Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 17102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (18) RomanKKK (16) Эмиль (8) AlexDX (5) Бодхи (3) Тимофей (3) egorFiNE (2) Sergey (2) Aleksanders (1) Feofil (1) Grigoriy (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Sergey
христианин
23/03/04 19:16

# 142070

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Эмиль, #142002] Help admins  

\\\ Но лучшей проповедью Евангелия является наличие храма. \\\

Знал бы это апостол Павел....

Эмиль
Oρθόδοξ
23/03/04 20:53

# 142089

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Шарфик, #142026] Help admins  

Очень спорный аргумент, мягко говоря. Вседь если какой сектовед именно это и кричит, используя СМИ, бьёт себя в грудь, какой он православный, и какие все остальные ужасные сектанты

Зря ты так, если ты имеешь в виду Дворкина, то он не бьет себя в православную грудь. Он делает свою работу, делает добросовестно и я его за это очень уважаю. Он трудится на благо Церкви , а значит и на славу Бога. Если бы среди сектантов все были такие как ты, то и бороться было бы не с кем. Ты молодец, Слава, таких инославных днем с огнем не сыщешь , говорю тебе как на духу. Большинство остальных преисполненные злобы, самосвятости и самолюбования, они только готовы разодрать церковный хитон, готовы ногами затоптать «вавилонскую блудницу» тем самым думая , что служат Богу. Нет, нам с ними не по пути, нам по пути с такими как ты.

Я искренне радовался, когда в журнале Крестьянка я прочитал толковую статью какого-то священника по начаткам учения Христова, потому что он говорил именно о сути христианства

Ты добрый. Остальные не такие, для них как будто красной тряпкой является все, на чем стоит ярлык «сделано в Православии».

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ !

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
23/03/04 20:53
prikolist.us

# 142091

Re нов [re: RomanKKK, #141958] Help admins  

точно в самую суть !

Sergey
христианин
23/03/04 21:22

# 142098

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Эмиль, #142089] Help admins  

\\\ Зря ты так, если ты имеешь в виду Дворкина, то он не бьет себя в православную грудь. Он делает свою работу, делает добросовестно и я его за это очень уважаю. \\\

Эмиль, вы с лицеприятием подходите. Если Дворкин делает добросовестно свою работу, то почему он борется с ужасными сектантами, а не с православными? Когда я служил в армии и начинал говорить со своими сослуживцами о Боге, то в ответ часто слышал:"Да у нас батюшка... (и следовал перечень того, что творит православный священник)". Почему же Дворкин не с этим борется? Корпоративная порука?

\\\ Нет, нам с ними не по пути, нам по пути с такими как ты. \\\

А кому это вам? Дворкину то с сектантами не по пути. Да и РПЦ тоже с сектантами не по пути. По пути только тогда, когда сектанты вернутся в лоно матери-церкви. Думаю, что Шарфик не захочет пойти по такому пути.

И если почитать исторические свидетельства, то когда начиналось духовное пробуждение, люди снимали иконы со стен, переставали молиться угодникам и т.д. Не думаете ли вы, что пойдя по пути с Шарфиком, не он придет в православие, а вы уйдете из него?

Шарфик
христианин
23/03/04 21:23

# 142099

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Эмиль, #142089] Help admins  

***Зря ты так, если ты имеешь в виду Дворкина, то он не бьет себя в православную грудь. Он делает свою работу, делает добросовестно и я его за это очень уважаю. Он трудится на благо Церкви , а значит и на славу Бога***

Так, я совсем запутался... Получается РПЦ - работодатель Дворкина??? Но Вы же сами говорили, что официальная позиция РПЦ -- не лезть в медиа?

***Если бы среди сектантов все были такие как ты, то и бороться было бы не с кем. Ты молодец, Слава, таких инославных днем с огнем не сыщешь , говорю тебе как на духу. ***

Спасибо!!!

***Большинство остальных преисполненные злобы, самосвятости и самолюбования, они только готовы разодрать церковный хитон, готовы ногами затоптать «вавилонскую блудницу» тем самым думая , что служат Богу. ***

Это не является только лишь критерием сектантов.... Я сие прочувствовал и от тех товарисчей, которые в своих глазах "православнее всех православных", но о которых Вы же сказали, что они не являются правослвными по сути, и я согласен.
То, что Вы описали -- природа невозрождённого, плотского человека. Если таков сектант -- он будет раздирать церковный хитон, думая, что Богу служит. А если православный -- будет растаптывать всех тех, кто не только не из его конфессии, но и не мыслит, как он, даже в его конфессии. Я тем товарисчам пытался говорить о Христе, нарочно надев погоны "евреев за Иисуса", даже на Александра Меня ссылался, но и Мень им не то...

Тогда, скажите, против чего нужно бороться? Против сектантов? Против тех православных товарисчей? Или же проблема более универсальна и нет принципиальной разницы между истинно верующим протестантом и истинно верующим православным (так, как Митрополит Антоний Сурожский писал)?

***Остальные не такие, для них как будто красной тряпкой является все, на чем стоит ярлык «сделано в Православии».***

Всё-таки, я думаю, что это преувеличение. Хотя некоторые споткнулись об издержки православия, у других сформировались предубеждения, а третьи таки-тоже добрые. Нельзя так обобщать.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Шарфик
христианин
23/03/04 21:31

# 142104

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: AlexDX, #142011] Help admins  

Неплохо было бы у индийских христиан спросить.. Они бедны и гонимы. Не уверен, что они едят идоложертвенное.

Наш американский пастор ездит в Индию.. Приедет -- спрошу.

Бодхи
Христианин
23/03/04 21:37
jesuschrist.ru

# 142106

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Шарфик, #142104] Help admins  

А в Индии много христиан?

Шарфик
христианин
24/03/04 01:06

# 142147

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Бодхи, #142106] Help admins  

Мало.

В основном это выходцы из касты неприкасаемых. Естественно индусским религиозным деятелям это не нравится, они начинают придумывать всякие идиотские законы, типа антисектантских.

Пастор говорит, что народ жаждет Слова, совершается много исцелений. Народ очень горяч в вере, несмотря на давление со стороны индусов, мусульман и коммунистов (те партизанят в лесах, тоже могут убить).

Feofil
менонит
24/03/04 03:46

# 142169

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Шарфик, #142147] Help admins  

Говорят, что Матфей, если я не ошибаюсь, пропведовал евангелие в Индии и там были Христиане. Если я не ошибаюсь одним из первых миссионероввторой половины 2го тысячелетия вИндии был Вильям Карей (Кэри) в 18 веке он проповедовал евангелие в Индии. Кстати в свое время в прошлом веке из России менониты послали миссионеров в Индию и тоже благовестовали там, ну и сейчас я знаю братьев, которые там проповедовали. Надо будет поспрашивать. Я слышал, что там очень сложно из=за кастовой системы.

БЛАГОДАТЬ книги-почтой
blagodat.org

Шарфик
христианин
24/03/04 05:40

# 142174

Re: Индийские студенты благодарят мэра Москвы за "маленькую Индию в России" нов [re: Feofil, #142169] Help admins  

Я читал, что Фома там был, и монастырь там есть с тех времён.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на