Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10540 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (6) Andrei (5) Darkat (3) houseguest (2) Oleg (2) А.Боголюбский (2) Шарфик (2) Alek (1) Aleksanders (1) andreskir (1) Andrew (1) DmitryM (1) dog (1) kassia (1) Lilit (1) October (1) standforisrael (1) Wergiliy (1) Xupypr (1) ЕВА (1) Легионер (1) Нефиней (1) прах_земной (1) Сосед (1) Стефан (1) Тимофей (1) ыня (1) Элиос (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/03/04 18:07

# 142043

опросик Help admins  

а вот мне стало интересно
напишите, плиз, кто из персонажей Ветхого завета вам нравится? и почему?(можно и Нового, но только кроме Иисуса, Ап.Павла и других апостолов)

мне интересно скорее, ПОЧЕМУ вам этот человек нравится.
Мне вот, к примеру нравится...мммм..че-то вот не знаю
Авраам нравится, пожалуй. Мощный дух у него, круто. Вера что надо.
Исааки всякие с Иаковами так себе, не особо впечатляют
Давид не нравится, он жестокий, народу покрошил немерено, непонятно, вообще, как он, такой головорез, Богу понравился, я предпочитаю о нем не рассуждать.
КТо еще? Соломон- тыща жен/наложниц/девиц без числа- не нравится, какой-то, елки..ммм...как так можно-то...
ну вы пока пишите, я по ходу дела еще буду вспоминать/писать

Aleksanders
присутствует
23/03/04 18:15
sashakrasnoyarsk.tk

# 142046

Re: опросик нов [re: Элиос, #142043] Help admins  

Илия нравится. Такой сильный и одновременно слабый. Елисей нравится, очень дерзновенный. Моисей, самый кроткий и очень самоотверженный.

---
прежде Господу было угодно, чтобы мы были, будем молиться, чтобы было угодно и далее.

Oleg
христианин
23/03/04 19:56

# 142077

Мне Иона очень нравится, точнее книга.
Я всегда смеялся читая об Ионе:)
Очень радостное произведение о великой Милости и пророке.

Благословений!!!

Sheva
Христианка
23/03/04 20:18
sheva-vet@ЖЖ

# 142080

Мне Авраам тоже нравится. Вылитый Еврей.

Как лидер нравится больше всего Неемия. Вообще, он молодец. Кажется, он единственный человек, не сделавший ошибок в своем служении, по крайней мере они не упоминаются в Библии. Здорово он руководил всеми людьми и строительством. Он для меня действительно пример для подражания.
Руфь тоже нравится, ее преданность народу Божьему, хотя и не родному для нее по крови. Но по духу она была с этим народом. Преданность в женщине, ее верность - это одно из главных качеств характера.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

standforisrael
христианин
23/03/04 21:28
forisrael.narod.ru

# 142101

Ииуй нравится. Чисто за свой профессионализм и рвение. Хотя золотому тельцу все-таки кадил. Но как расправился с ваалистами - загляденье!
Иоав нравится за те же качества, и преданность царю. Хотя политикан и карьерист тот еще был!
Ну а Давид, вне сомнений, лучший - если грешил, так на 100%, если каялся - тоже!

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
23/03/04 23:09

# 142122

Соломон ! Ибо был мудрым (Екл.) и чуйствительным к женщинам (Песня Песней).

Оть !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Alek
Христианин (ХВЕ)
23/03/04 23:45

# 142129

А мне Иеффай нравится. Хороший человек он был.

Andrew
христианин
23/03/04 23:59

# 142131

Мне Иеремия нравится. Наверное из-за своей книги (моя любимая) и его отношений с Богом. Вижу его слабость и чуть утешаюсь. :)
Ну и еще Давида, просто люблю тех людей, у которых я грешник могу чему-то учиться....

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Шарфик
христианин
24/03/04 01:17

# 142151

Ой, вертелась у меня когда-то мысль о такой теме )))))))))

Мой любимый персонаж -- Даниил. Мне нравятся его отношения с Богом, бескомпромиссность к греху и либеральность по отношению ко всему второстепенному.

И ещё, вот загадка... Что делал Даниил и как себя вёл, когда его назначили начальником волхвов и магов Вавилонских? Могу себе представить эту евагнелизацию )))))

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

dog
24/03/04 01:22

# 142153

гл.14:"9 А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.
10 И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка..."

короче,Иезекииль-мой герой!
он бы сегодня навёл шухера среди самых "продвинутых" и "одухотворённых" пророков

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на