Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13187 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Скиф (9) denco (7) kassia (4) Aurelius (3) novomoskovsk (3) Сатрап (3) AlexDX (2) Savl (2) egorFiNE (1) GregoryM (1) Musya (1) Werwolf (1) Zoe (1) А.Боголюбский (1) Беспощадный (1) Бодхи (1) Добрыня Никитич (1) Зашибись1 (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Скиф
07/04/04 23:40

# 146655

Re: Что такое секта? нов [re: novomoskovsk, #144824] Help admins  

Найдите и прочитайте книгу Бородаевской "Борьба за веру" и вы узнаете каким именно неведомым образом слово "секта" приобрело в нашем "богоносном" обществе такой пугающий смысл.
Да разве только эта книга? Поищите по этой тематике что и как делалось в России в начиная с 13-го века и до наших дней.

kassia
ХВЕ
08/04/04 00:43

# 146660

Re: Что такое секта? нов [re: AlexDX, #142210] Help admins  

Одно могу сказать: нет юридического определения секты. Перед законом все зарегистрированные религиозные организации - религиозные объединения, не зарегистрированные - религиозные группы и применение к ним термина "секта" юридически некорректно.

Aurelius
Сатанист
08/04/04 00:53

# 146662

Re: Что такое секта? нов [re: kassia, #146660] Help admins  

А юридически религиозные организации имеют какие-нибудь льготы?

Мир такой, каким мы его ощущаем.

kassia
ХВЕ
08/04/04 01:02

# 146664

Re: Что такое секта? нов [re: Aurelius, #146662] Help admins  

А что?

novomoskovsk
христианин
08/04/04 01:34

# 146667

Re: Что такое секта? нов [re: Скиф, #146655] Help admins  

Думаю комментарии излишни. Сам Бог выразил своё отношение ко всем кто считает что деревяшка может быть "животворящей"

Как говорится, кто о чем, а я все о Маше. Началось заупокой, закончилось на деревяшке. Что-то не могу никак отыскать причинно-следственную связь между вопросом: "Что такое секта" и заключением "Думаю комментарии излишни. Сам Бог выразил своё отношение ко всем кто считает что деревяшка может быть "животворящей" "

Найдите и прочитайте книгу Бородаевской "Борьба за веру" и вы узнаете каким именно неведомым образом слово "секта" приобрело в нашем "богоносном" обществе такой пугающий смысл.

Сейчас побегу искать. Главное, чтобы не раскупили сей бестселлер.

Да разве только эта книга? Поищите по этой тематике что и как делалось в России в начиная с 13-го века и до наших дней.

Да куда уж нам немощным. Вот если бы кто-нибудь сказал что-либо внятное, вместо умничания по поводу истории России с 13-го века.

Aurelius
Сатанист
08/04/04 11:40

# 146740

Re: Что такое секта? нов [re: kassia, #146664] Help admins  

А что?
Я думаю, может мне мою фирму объявить религиозной организацией? Что-нибудь вроде Храма Матрицы или Церкви Морфеуса. Налогов меньше буду платить или еще чего... :)

Мир такой, каким мы его ощущаем.

Скиф
08/04/04 19:07

# 146906

Re: Что такое секта? нов [re: novomoskovsk, #146667] Help admins  

Причинно следственная связь очевидна. Всегда во все века и во времена когда Иисус ходил по Галилее, идолопоклонники, коих конечно же подавляющее бльшинство на нашей планете, называли Божьих людей "безбожниками" (потому как те не держали дома деревянных "богов") сектантами. Так же Римские наместники называли Христа и Его последователей. В том же тоне обзывают христиан не признающих никаких изображений "божественными" "святыми" и тем более "животворящими" нынешние идолопоклонники гордо называющие себя "третьим Римом".
Подумали бы хоть. о том, во что превратился тот Рим, какая его постигла участь... "Для чего язычникам говорить: "где же Бог их"?
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
17 [Дом] Израилев! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.
18 Дом Ааронов! уповай на Господа: Он наша помощь и щит.
19 Боящиеся Господа! уповайте на Господа: Он наша помощь и щит.
20 Господь помнит нас, благословляет [нас], благословляет дом Израилев, благословляет дом Ааронов;
21 благословляет боящихся Господа, малых с великими.
22 Да приложит вам Господь более и более, вам и детям вашим.
23 Благословенны вы Господом, сотворившим небо и землю.
24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
25 Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
26 но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия.
(Пс.113:10-26)...
А насчёт книги "Борьба за веру" так это не "сектантская" книга. Это историческая книга и она не является бестселлером. Скорее редкостью. Она описывает документально звериную тупость и дикую жестокость, с которой одни христиане, издевались над другими христианами, потому как попы провозгласили их "сектантами" тем самым натравливая на несчастных толпу. Это двойное преступление, потому. что попы толкали тем самым тысячи простодушных православных на страшные преступления против беззащитных христиан верующих не так как они. Вожди этих гонений постарались, чтобы невинной кровью было замарано чем побольше православных, которые думали, что делают "богоугодное" дело, подвергая мучениям и издевательствам инаковерующих. И сейчас в России усиленными темпами возрождают эту дикость. Вот о чём речь.
Любите молиться перед иконами, пожалуйста, это ваш выбор. Но не пытайтесь уничтожить свободу дарованную Богом, не пытайтесь всех построить перед иконами, всех заставить целовать руку попу, не пытайтесь задушить веру в живого Бога - Отца, Сына и Святого Духа!!! Ведь Бог поругаем не бывает. Что человек посеет, то и пожнёт.

Исправлено пользователем Скиф 08/04/04 08:23 PM.

kassia
ХВЕ
08/04/04 21:02

# 146940

Re: Что такое секта? нов [re: Aurelius, #146740] Help admins  

"Я думаю, может мне мою фирму объявить религиозной организацией? Что-нибудь вроде Храма Матрицы или Церкви Морфеуса. Налогов меньше буду платить или еще чего... :)"

еще чего...
Есть много более простых способов платить меньше налогов :-)
Хотя, я не спец по испанскому законодательству :-)))

Беспощадный
сатанист-миссионер
08/04/04 22:51

# 146958

Re: Что такое секта? нов [re: kassia, #146940] Help admins  

//Есть много более простых способов платить меньше налогов :-)//

А он имеет ввиду самый простой самый древний. Во всех культурах существовала каста жрецов, которые ничего не делали, но вроде бы что-то и делали, например, подымали руки к небу и навороченными выражениями просили и бога дождя в то время, когда другие таскали плуги. Потом шел дождь.

Бодхи
Христианин
09/04/04 01:19
jesuschrist.ru

# 146986

Re: Что такое секта? нов [re: AlexDX, #142210] Help admins  

Люди в секте считают, что только их религиозная организация права, что остальные люди грешники и им нужно покаятся, причем ВСЕМ без исключениям людям, не относящихся к их течению. Например, свидетели Иеговы, "Церковь Христа" (Бостонское движение), ну и другие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на