Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 1425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Новости (1) Рассвет (1)

Новости
26/03/04 13:29

# 142881

Мессианские евреи и христиане помогают Израилю Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 02-04-2003 01:50 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/04/02/3548

Мессианские евреи и христиане помогают Израилю

Мессианские евреи и евангельские христиане в США собирают средства и гуманитарную помощь для Израиля. Это движение . отражение широкой тенденции среди еврейских и христианских групп по всей стране создать более близкие связи по вопросам обоюдного интереса.

Среди служений, поддерживающих Израиль, - Joseph Project (Проект "Иосиф"), который распространяет миллионы долларов гуманитарной помощью через 22 расположенных в Израиле "центра благословений", а также Front Page Jerusalem, радиосеть, предлагающая христианам взгляд израильтян на происходящие в мире события. "В Библии четко сказано, что Бог желает, чтобы я и другие христиане встали вместе с Израилем", - сказал основатель Ёрл Кокс.

Проект "Иосиф", служение Альянса Мессианских Евреев Америки, основанное в Спрингфилде, Пенсильвания, - результат пророческого призыва Бога, как сказал генеральный секретарь этого служения Джоэль Чернофф. В 1996 Бог указал ему, что миллион евреев "будут вытеснены из Восточной Европы и России и эмигрируют в Израиль", - сказал он. Пророческое слово "было очень схоже с тем, которое было дано Иосифу, чтобы он приготовился к голоду в Египте". В ответ "Иосиф" заполнил 33 контейнера гуманитарной помощи, которую распространили мессианские еврейские группы в Израиле. В течение следующих двух лет два грузовых корабля совершат около 30 поездок, доставив от 75 до 100 40-тонных контейнеров помощи.

"Миллион израильтян живут за чертой бедности. Пока мы отвечаем на текущие нужды, мы также готовимся к потоку еврейских эмигрантов в будущем", - сказал Чернофф. Поддерживаемый индивидуальными пожертвованиями и спонсорами служения, "Иосиф" распространяет помощь евреям и арабам, хотя, по словам Черноффа, многие палестинские христиане неохотно получают помощь, так как тогда посчитают, что они "сотрудничают" с евреями, что может подвергнуть их опасности.

Оставаясь не связанным с каким-либо служением или организацией, Кокс - который занимал высокие посты в 4 президентских администрациях . использовал свои собственные источники, чтобы финансировать служение Front Page Jerusalem. "Вы не можете любить Иисуса и не любить Израиль, - сказал он. . Бог призвал меня поднимать христиан посредством вещания израильской стороны истории".

Он основал свое служение в своем родном городе Чарльстоне, установив отношения с местными еврейскими раввинами. Затем Кокс собрал евангельских пасторов и раввинов на открытие Jerusalem Assistance Fund, чтобы помогать жертвам террора. На данный момент фонд раздал уже $40.000.

Рассвет
26/03/04 14:48

# 142910

Re: Мессианские евреи и христиане помогают Израилю нов [re: Новости, #142881] Help admins  

"В Библии четко сказано, что Бог желает, чтобы я и другие христиане встали вместе с Израилем"

Стопроцентно…К сожалению не все это «видят».

"Миллион израильтян живут за чертой бедности

Насколько я могу себе представить (опираясь на то, что я читал/слышал ранее) в основном это арабы…Если я ошибаюсь, прошу меня поправить.

"Иосиф" распространяет помощь евреям и арабам

Очень правильное библейское отношение…Ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:45).

К сожалению у нас нет денег на помощь, но мы 7 дней в неделю молимся за Израиль (почти круглосуточно) + помогаем киевским евреям, тем, кто рядом с нами.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на