Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4680 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Tanushka153 (4) Child Of God (3) sergey_ratz (3) Masha (2) Nurse (1) ЕВА (1) Лена К (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Tanushka153
христианка
28/03/04 09:58

# 143434

Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? Help admins  

Мой 13-тилетний сын ходил со мной в церковь с самого моего покояния. Но вот он вырос и вместе с переходным возростом пришли противоречия. Я точно знаю, что он не просто "ходил" со мной. Бог, Дух Святой не раз касался его сердца... Но сейчас он в огорчении, или в смущении, или просто ему не хватает дерзновения. Как ему помочь? Кто сталкивался с подобными проблемами, помогите!

sergey_ratz
Баптист
29/03/04 18:39

# 143759

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Tanushka153, #143434] Help admins  

Лично я в церковь пришел в 13 лет первый раз. А спасение принял - в 14. Но меня туда никто не тянули, и не заставляли меня туда ходить. Просто Бог Святым Духом направил.
Хотя, буду честным, страшно было, конечно - что друзья скажут, как на меня други смотреть будут. Тут главное, как он сам смотрит на возможность быть христианином. Но главное, конечно, чтобы это не было "христианством из под палки". Заставлять, я думаю, нельзя. Тем более, что в 13 лет любое насилие будет восприниматься с прямо противоположным результатом.
Скажите лучше сыну, что вы считаете его взрослым, и доверьте ему сделать свое СЕРЬЕЗНОЕ решение. Страшно, конечно, оставлять все как бы на произвол, но опыт показывает, что заставляние, принуждения, назойливые убеждения - приводят прямо к удручающим результатам. Пусть Бог благословит вас и вашего сына.

Generation for Christ

Child Of God
30/03/04 19:13

# 144053

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Tanushka153, #143434] Help admins  

Vo pervih ya schitayu chto vam nado prosledit' s kem on drujet. V takoy vozrast mnogo zavisit ot druzey - bili bi ochen' horosho esli bi u nego poyavilis' veruyuschii Boga boyascheesya druzya, pust' uchastvuet v molodyojnom slujenii, pust' poet v molodyojnom hore, pust' stanet chastyu molodoji v zerkve i uchastvuet vo vsem.... molodim lyudyam nado imet' jizn'/druzey v zerkve a ne v shkole i budut radosnie rezul'tati :) Da blagoslovit vas Gospod'.

ЕВА
христианка
07/04/04 08:48

# 146430

У нас в церкви был такой парень - он в 13 уверовал, Бог коснулся его, говорил с ним, причем он единственный верующий был в своей семье. Сейчас они с женой миссионеры. Причем первые миссионеры такого масштаба у нас. Даже не знаю, зачем это пишу, наверное хочу подбодрить, что можно пережить переходный возраст и сохранить и укрепить веру. В Притчах есть что то про наставление от юности, которое дает результаты во взрослой жизни.

Tanushka153
христианка
10/04/04 10:19

# 147346

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: sergey_ratz, #143759] Help admins  

Спасибо, Сергей.
Действительно, ему сейчас очень трудно.
За последние два года сын поменял две школы. Сначала мы переехали и я отдала его в Христианскую школу...Но что-то там было не так. Видно "Неординарные" дети для них слишком трудные. Его выгнали со словами: наша школа слишком мала для него!
Теперь он в простой школе. И завоевывать репутацию пришлось с самого начала. И объявить себя христианином... это видимо слишком страшно.
Остается только молиться, чтобы Бог исполнил его дерзновения. Ведь свет, который в нем светит, его же трудно не заметить. К нему новые однокласники тянутся! Бог работает с ним. Я это вижу. но, правда, как страшно все отпустить и отдаться на волю Божию! Хочеться сказать последние самые важные слова, а потом уже пусть Бог. Ты понимаешь? А вдруг я зануда? Но молчать, ни чего не говорить, когда он открыто, прямо в глаза хулит Иисуса и смотрит на мою реакцию!

Tanushka153
христианка
10/04/04 10:36

# 147350

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Child Of God, #144053] Help admins  

Конечно. Нельзя с Вами не согласиться. Но вся проблема состоит в том, что мой сын считает, что в церкви не с кем дружить. По его словам все такие странные, глупые, фанаты( он выбирает гораздо более грубые слова, чтобы описать верующих). Хотя я сама, мои верующие друзья христиане, совершенно нормальные, интересные, полноценные люди. Но стереотип таких пра-а-а-авильныз христиан, который у него сложился в голове, когда он год роучился в христианской школе,он ему просто противен. И мне остается только жить по Слову Божьему, чтобы через мою жизнь, через жизнь моих друзей-христиан он увидел что только в Нем обитает вся полнота!
В той школе, где он сейчас учится популярны совсем другие формы поведения, чем от него требует его совесть и Дух Святой, который в нем! Как трудно быть не таким как все! Его просто терзают противоречия. То он все-все понимает и просит прощения, то ведет себя как звереныш. Конечно о церковном хоре пока нет и речи. И все спасибо за поддержку.

Tanushka153
христианка
10/04/04 11:21

# 147360

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: ЕВА, #146430] Help admins  

Знаешь, Ева, меня с самого рождения моего сына не покидает это ощущение, что он рожден для чего-то очень важного. Я покаялась когда сыну было всего 8 месяцев. Сразу пошла в библейскую школу. И правильно ты говоришь, с самого рождения он слышал Слово Божие. Оно не могло просто пропасть. Это же Живое Слово.Это семя. Оно обязательно прорастет! Я верю. Возможно то сопротивление, которое сейчас мы с ним встречаем не случайно. Его так мотает в разные стороны! Как он еще на ногах стоит! Каждый день, каждый час проверяет меня, мою устойчивость, пытается меня раскочать. Остается только гнуться. Каждый раз убеждаюсь, что Любовь-это самая сильная вещь на свете! Ведь Бог есть Любовь. Спасибо, Ева. Бог благословит тебя.

Masha
христианка
10/04/04 16:27

# 147433

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Tanushka153, #147360] Help admins  

А папа у вас есть?

Child Of God
12/04/04 19:01

# 148027

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Tanushka153, #147350] Help admins  

Ya 100% znayu o chem vi govorite, ya znayu 3 takih parney - kotorie kak tol'ko tak srazu ushli v mir - toje imeli takoe otnoshenie kak i vash sin k zerkve. Oni potom vse vernulis' v zerkov' chrez paru let.... pokayalis' i teper' pochti vse slujat (molodyojnie propovedniki, evangilisti). No i ihnya zerkov' pomogla v tom chtob ottolknut' ih - potomu chto nikakih miropriyatiy ne bilo dlya molodyoji - bilo ujasno skuchno detyam, molodyojniy rukovoditel' bil staren'kiy...... detey ne ponimal a oni igo....perestali hodit'...... i poyavilos' v mire bol'she zanyatey i druzey chem v zerkve........
Podrujites' s mamami u kotorih est' deti vozrosta vashego sina, priglashayte ih vseh v gosti, chtob u nego bili druzya v zerkve.
Mojet pomenyayte zerkov'.... ili poseshchayte druguyu zerkov' gde est' kakieto interesnie bol'e sovremenie zanyatiya dlya detey - sport, konzerti, igri itd......

sergey_ratz
Баптист
13/04/04 12:22

# 148165

Re: Скажи, трудно в 13 лет быть христианином? нов [re: Child Of God, #144053] Help admins  

А если он не хочет учавствовать во всем этом? Просто протестует! Заставить его? Не приведет ли это к обратным результатам?

Generation for Christ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на