Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Masha
христианка
24/04/04 16:56

# 151684

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Violeteyes, #151544] Help admins  

А у кого 8-10 детей? (оглядывается по сторонам)
Кому на нашем форуме Бог послал такое испытание?

Nurse
христианка
24/04/04 17:06

# 151685

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Child Of God, #151437] Help admins  

Сестра, я так рада, что наш тогдашний спор побудил вас к поиску, и в результате вы не нанесёте вреда себе. Дай Бог, чтобы через вас и другие люди узнали о вреде оральных контрацептивов. Благословений!.

Nurse
христианка
24/04/04 17:20

# 151690

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151682] Help admins  

Я извиняюсь, что влезаю...

//""А то, что многие таблетки фактически вызывают микроаборты это ты знаешь??? ""
Перечисли мне эти названия сюда, в тему. Если такой умный.//
Можно сразу навскидку ? Мерсилон, например; Минулет; Диане-35... Это я сразу, без подготовки. Но если маловато, то я покопаюсь и найду ещё. да можете и сами. Все таблетки нового поколения обладают абортивным свойством (кроме, пожалуй, т.н. мини-пили; но они ненадёжные очень и применяются чаще для лечения, чем для предохранения). Названия просто не все помню, да и появляются каждый день новые.
Я принимала, пока всего не знала. Даже не обратила внимание на одну очень хитро замаскированную фразу в аннотации. Мне, вообще-то, всё это здесь, на форуме, сестра Веро объяснила. Стала копаться - такого накопала! И сразу же бросила, и прощения у Бога просила. Теперь вот проблемки имеем-с, со здоровьем... До этого тоже думала, что это только у моих пациенток могут быть проблемы из-за таблеток ну или ещё у кого-нибудь, у знакомых там...Вот-так-то.

Masha
христианка
24/04/04 17:22

# 151691

Вот тебе обещаггые ссылки:

1. Вот тебе ссылка в которой ДОКТОР-ГИНЕКОЛОГ отвечает на вопросы о предохранении и вообще не говорит о подобных эффектах, хотя их существует масса. Просто отвечает так : принимайте.

http://www.doktor.ru/co/ask/00o0.htm

2. Смотри таже ссылка на доктор.ру...

http://www.doktor.ru/co/index.htm

И смотри пункт 3... Контрацепция гормональная и пункт 3.7: сколкьо подобных эффектов.
даже выпадение волос

http://doktor.ru//co/ask/00q0.htm
(вопрос и ответ 109)

НО некий доктор Ю.П. Прокопенко совершшено на все утверждает, что ни набор веса ни бесплодие ни другое никак не связано с гормональными таблетками.
В общея прям иддилия.
Хотя стоит почитать про набор веса и становится явно видно что вес обсулавливается именно гормональными таблетками.
Причем я знаю и в жизни не один случай.

А по поводу бесплодия... стоит почитать ответы и вопросы на сайтах про бесплодие, так так больше половины спрашиваю совета именно после приема таблеток.

3. Вот ссылки на две статья, в которых я думаю вполне объективно говорят о таблетках и предупреждают о их воздествии

http://www.kid.ru/pregnancy/index17.php3

http://www.ma-ma.ru/library.php/theme/p1/464/m4m0

Masha
христианка
24/04/04 17:35

# 151693

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151690] Help admins  

///Я принимала, пока всего не знала. Даже не обратила внимание на одну очень хитро замаскированную фразу в аннотации.///

Какую фразу? расскажите пжласта.
-))))))

//И сразу же бросила, и прощения у Бога просила. Теперь вот проблемки имеем-с, со здоровьем... До этого тоже думала, что это только у моих пациенток могут быть проблемы из-за таблеток ну или ещё у кого-нибудь, у знакомых там...Вот-так-то.///

Лично я почему заинтересовалась этой темой. сама я бы травиться никогда не стала бы... Слишком себя любимую люблю, чтоб еще какую то гадость принимать, если можно обйтись без нее.

Но к сожалению молоденькие девушки часто не понимают этого. и у меня есть знакомая, которая счас решает метод контрацепции.
Лично мое мнение (не врача), что в очень большом процентном количестве 20-30 (если не больше) это вызывает впоследствии проблемы с желанной беременностью и рождением любимого ребенка.

Я ей мягко (насколько могу) намекала, что это не совсем безвредно. Но так-и не поняла смогла ли я до нее донести своими словами, так как я не врач.
Расскажите побольше... а я отшлю ее сюда, почитать эту тему.
Я так понимаю врач... и имеете практику и пациентов.

Я уже поняла , что ошибку в жизнь совершенить легко... а вот расплачиваться за эту ошибку придется потом всю жизнь и возможно даже , что эта ошибка будет непоправима.
Конечно ни за кого я решать не буду.... но со своей стороны хочу сделать все что могу, чтобы предостеречь от большой ошибки ( как лично мне кажется прием гормональных контрацептивов).

Кроме всего .. что гормональные таблетки убивают зародыш, что есть грех... для христианина. Но есть еще и неверующие... которые не считают это злом.. так как это не человек... а непонятно что по их представлениям.

В общем заранее спасибо.

Masha
христианка
24/04/04 17:46

# 151696

///У меня вообще по физиологии отлично было, еще в светском образовании. Так что меня особо-то учить не надо в БШ этой теме. Просто я не говорила об этом тут. Но это не значит, что мне не нравится такой способ. Просто он не подходит для недавно вступивших в брак. Почему - сам подумай.///

1. Не думаю что им подходят и гормональные... слишком все неясно с таблетками. Да и эффект абортивности ясно в наличие.
Кроме того им еще потом надо рожать детей... А организам будущей мамы пичкать гормонами явно не полезно. Сама знаеь что гормоны воздействуют на физиологию женщин.

2. Поэтому до сих пор не могу понять чем плохи презервативы в сочетании с физиологическим способом. Тем более если молодожены попросят как подарок на свадьбу у друзей препарат "maybe-baby". Может при определенных условиях обойтись и вообще без презервативов.
Но я думаю, что лучше будущему отцу пару недель получать меньше удовольствия(как считается , что с презервативом удовольствие меньше), чем потом тратить деньги на лечение жены и возможно ребенка, потому как нехдоровая мама с меньшей вероятностью родит здорового ребенка.

Nurse
христианка
24/04/04 18:00

# 151699

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151693] Help admins  

В аннотации написано приблизительно так:
Контрацептивный эффект усиливается за счет воздействия на цервиальную слизь, что затрудняет проникновение сперматозоида в матку, ***а так же изменениях эндометрия, препятствующих нидации яйцеклетки***. Выделила последнюю фразу звёздочками. Вы поняли, да? Таблетки вызывают такие изменения в слизистой оболочке матки, что она становится непригодной для прикрепления оплодотворённой яйцеклетки, а это и есть микроаборт! То есть из-за минимального содержания гормонов в современных таблетках (в интересах якобы женщины) иногда всё-таки происходит овуляция, а значит, возможно и оплодотворение. По данным некоторых исследований, у женщин, регулярно принимающих ОК, это происходит где-то два-три раза в год. Таблетки убойного контрацептивного действия, короче...

Лена К
христианка
24/04/04 19:03

# 151705

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151699] Help admins  

Nurse, согласна с Вами.
Я спросила своего гинеколога, он не признал такого действия, т.е. изменения в оболочке матки. Но я много об этом уже почитала. Рассказываю своим подругам - они мне не верят. Говорят, что спрашивали верующего гинеколога и тот сказал, что это нормально.

Я на самом деле хоть и не специалист, когда-то работала в фармацевтической компании Lilly, поэтому я знаю как продвигаются преператы среди врачей. Это очень печально.

Sheva
Христианка
24/04/04 19:48
sheva-vet@ЖЖ

# 151716

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151675] Help admins  

""Да только я после малыша не стала здоровее, наооборот прибавилась пара проблем в здоровье.""

Ну вот и договорились до того, что и роды портят здоровье. Так что как ни крути...

""Потому что таблетки убивают зародыш.""

Марья!!!! Ты о каких таблетках говоришь??? Противозачаточные - это которые против зачатия!!! А не против беременности!!! Они не дают забеременеть, а не убивают зародыша! Как называются те таблетки, которые зародышей убивают? напиши мне названия.
Понимаешь, от перхоти есть два средства - гильотина и шампунь. Можно выбрать то, что нравится. И если где-то существуют таблетки, которые убивают зародышей, то не обязательно их принимать, потому что есть противозачаточные таблетки. Не дающие забеременеть.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Masha
христианка
24/04/04 19:53

# 151717

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #151705] Help admins  

Мне тоже непонятно, почему многие гинекологи отрицают негативные последствия таблеток, когда даже неискушенному взгляду становятся очень подозрителены
эффекты от них.

То етсь захожу на один сайт.. там доктор чуть ли не диферамбы поет кормональным таблеткам... захожу на другой... читаю вопросы от женщин и анализируя вижу что многие списывают именно на таблетки проблемы со здоровьем. Хорошо, предположим они - не специалисты и не разбираются.
Захожу на третий сайт - там говоярт что вред бывает.

Если гинекологи ПРЯМО не заинтересованы в рекламе гормональных( а я не могу счас проследить их прямую заинтересованность, даже косвенную могу с трудом уловить), то зачем они так широко рекламируют гормональные контрацептивы, если они все-таки вредны и убивают зародыш( хотя убийство зародыща для неверующих даже этически допустимо).

Так почему многие гинекологи рекламируют эти таблетки?
С какой выгодой и с какой целью?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на