Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
24/04/04 20:06
sheva-vet@ЖЖ

# 151719

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151690] Help admins  

Мерсилон ®
Состав:
дезогестрел 0,15 мг + этинилэстрадиол 0,02 мг
Фармакологическое действие
Мерсилон - это первый микродозированный комбинированный оральный контрацептив. Механизм действия основан на подавление овуляции. Контрацептивный эффект усиливается за счет воздействия на цервиальную слизь, что затрудняет проникновение сперматозоида в матку, а так же изменениях эндометрия, препятствующих нидации яйцеклетки. Индекс Перля Мерсилона равен 0,18. Препарат вызывает регулярные кровотечения, имитирующие нормальные менструации. Количество побочных эффектов при применении Мерсилона, равно как и нежелательных метаболических эффектов, невелико вследствие высокой селективности прогестагенного компонента.

веществ соответственно) по 21 шт. в упаковке.

Фармакологическое действие

Оказывает противозачаточное действие при приеме внутрь, обусловленное нарушением созревания фолликулов, торможением овуляции, изменениями секреторной фазы менструального цикла.

Полагают, что, блокируя находящиеся в организме женщин андрогеные рецепторы, ципротерона ацетат уменьшает продукцию кожного сала и развитие себореи и угрей, а также избыточный рост волос у женщин по мужскому типу.
Ципротерон обладает также умеренной гестагенной активностью.
Применяют диане-35 при гиперандрогенных проявлениях у женщин аких, как акне (юношеские угри), сопровождающиеся себореей, андрогенависимой алопеции, некоторых формах гирсутизма.
Кроме того препарат может использоваться в качестве контрацептивого средства, особенно у женщин страдающих указанными заболеваниями.
Принимают внутрь по 1 драже в день, начиная с 1-го дня менструльного цикла, в течение 21 дня с перерывос в 7 дней.

""Но если маловато, то я покопаюсь и найду ещё.""

Да не надо. Достаточно и этого. Наверное каждый видит то, что хочет?
Кроме того, повторюсь - не нужно искать гадости, если они и существуют. Или ты скажешь, что ВСЕ таблетки обладают абортивным действием?

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Masha
христианка
24/04/04 21:02

# 151744

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151719] Help admins  

Перефразирую вопрос спора:

1. Считать ли абортивным эффектом (то етсь по сути убийством человеческой души) когда эмбриону-зародышу ПРЕПЯТСТВУЮТ проникновение в слизистую матки?

///***а так же изменениях эндометрия, препятствующих нидации яйцеклетки***. Выделила последнюю фразу звёздочками. Вы поняли, да? Таблетки вызывают такие изменения в слизистой оболочке матки, что она становится непригодной для прикрепления оплодотворённой яйцеклетки, а это и есть микроаборт!///

2. То есть считать за человеческую душу вот это?

http://www.mama.ru/pregn/comment/index3.htm

Почитайте и посмотрите на фотографии ближе к концу.

3. Шева.. так как ты думаешь... считатеся ли нормальным или неправильным с христианской точки зрения делать так, чтобы оплодотворенная яйцклетка которая уже начала делиться (бластоцита), не смогла прикрепиться к слизистой матки?
И вообще как ты думаешь когда Бог творит человека?

Я не медик и не знаю ответов на все вопросы.
Но даже если гормональные таблетки имеют не абортивные эффект (ДАЖЕ ЕСЛИ, хотя по мере разговора.. все очевиднее становиться обратное), все равно слишком много НО чтобы принимать их.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
24/04/04 21:29

# 151750

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreika, #143583] Help admins  

Короче вот что я придумал !

Раз это такая горячая тема, когда одни говорят что снерматозоиды низзя тратить, а другие грят что презервативы - это нормально !

Сделать надо так.
Каждый раз нужно держать около постели маленький (или болшой) стаканчик и после "энтого" слить туда семя, поехать в сперм банк, здать, получить денежку а заодно несогрешыв, сперматозоиды сохранить для чьего нибудь безплодного ЩАСТьЯ и поднять свой семейный бюджет !!!

КАК ВАМ ПЛАН ? А ?

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

DmitryM
Христианин
25/04/04 09:52
rusprotest.netfirms.com

# 151830

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151744] Help admins  

Сразу оговорюсь, в теме я профан, но знаешь, Маша, почему-то борьба с таблетками по стилистике и внутренней логике мне очень напоминает борьбу с ИНН:
http://www.kongord.ru/
http://infolab.spb.ru/anti-inn/
Что касается большого количества вопросов на сайтах от тех, кто принимал таблетки, то, возможно, это обусловлено их широким распространением, когда когда-либо принимали их почти все, так же как все болезни кошек сейчас валят на сухой корм, но это так, мысли вслух.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

ынна пяточкина
верю Тебе :))
25/04/04 15:09

# 151876

Re: Противозачаточные средства! нов [re: October, #151750] Help admins  

план под кодовым названием "копец" :D :))))))))))

а что такое щастье?

Sheva
Христианка
25/04/04 16:36
sheva-vet@ЖЖ

# 151891

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151744] Help admins  

Машечка, ну когда таблетки препятствуют оплодотворенной клетке прикрепиться к стенке матки - это уже аборт. Как тока клетка оплодотворилась - потом уже аборт. Но ведь я-то говорю о таблетках (а так же и спиралях) которые препятствуют ОПЛОДОТВОРЕНИЮ!!! Чуешь разницу? Или тебе популярее объяснить? Еще раз повторить о шампуне и гильотине? Выбор есть, и надо выбирать.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
25/04/04 18:21

# 151915

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151682] Help admins  

**""А то, что многие таблетки фактически вызывают микроаборты это ты знаешь??? ""

Перечисли мне эти названия сюда, в тему.**

Насколько я увидел на этот вопрос тебе уже ответили.

**Если такой умный.**

Это фраза конечно же не имеет никакого отношения к хамству.

**""Или в твой супер-БШ суперпомазанные спикеры не знают таких элементарных вещей? Так возьмите специалиста на пол-ставки, пусть он вам курс читает - вы ведь потом поедете ТЫСЯЧИ людей учить "правильной" интимной жизни. ""

Это воспринимать как хамство? ОК, я поняла.**

И что из вышеперечисленного тебя обидело? Твоя БШ не супер? Поделись этим исповеданием с руководством, так и исповедуй все время - я считаю нашу БШ самой обыкновенной БШ... наши преподы самы обыкновенные преподы и т.п.

Спикеры не суперпомазанные? - то же самое, - вы обыкновенные проповедники...

Обидно брать медика на полставки? - так что поделаешь если жизнь так усложнилась, что в вопросе микроабортов без узкого специалиста не разберешься.

**Жаль, что раньше я ошибалась в тебе.**

Ты и сейчас во мне ошибаешься.

**""А про физиологическое планирование в данной теме столько понаписано - это тебе не нравиться, т.к. тебя этому не учили?""

У меня вообще по физиологии отлично было, еще в светском образовании. Так что меня особо-то учить не надо в БШ этой теме. Просто я не говорила об этом тут. Но это не значит, что мне не нравится такой способ. Просто он не подходит для недавно вступивших в брак. Почему - сам подумай.**

Подумал - если проповедовать святость в интимных отношениях, то многие молодые христиане могут обидеться и уйти из церкви, т.к это резко ограничит их свободу в сексе. А еще проповедникам придется отвечать на вопрос - почему им раньше не рассказывали про таблетки, которые убивают...

Но рано или поздно, перед людьми или перед Богом мы все равно будем отвечать на эти вопросы.

Поэтому я тебе и призываю тебя задуматься над этим СЕЙЧАС. И прислушаться к аргументации других христиан-медиков.

Благословений!!!

Nurse
христианка
25/04/04 19:52

# 151956

Шева, простите, я в шоке. Воистину, каждый видит то, что хочет.
//Машечка, ну когда таблетки препятствуют оплодотворенной клетке прикрепиться к стенке матки - это уже аборт. Как тока клетка оплодотворилась - потом уже аборт//

И тут же:
//Мерсилон - это первый микродозированный комбинированный оральный контрацептив. Механизм действия основан на подавление овуляции. Контрацептивный эффект усиливается за счет воздействия на цервиальную слизь, что затрудняет проникновение сперматозоида в матку, !!!!!а так же изменениях эндометрия, препятствующих нидации яйцеклетки.!!!!!!! //

К сожалению, не умею выделять жирным шрифтом; выделила восклицательными знаками. Шева, возможно, вы просто не поняли: нидация - это процесс внедрения ОПЛОДОТВОРЁННОЙ яйцеклетки в слизистую оболочку матки. Я вам переведу на русский язык то, что вы сами же процитировали: "Мерсилон подавляет овуляцию, но поскольку содержание гормонов в нём предельно низкое, чтобы женщина чувствовала поменьше побочных эффектов, то овуляция периодически случается. На этот случай необходимо усилить контрацептивный эффект. В Мерсилоне это достигается вспомогательными веществами, которые изменяют состав шеечной слизи так, чтобы в ней сперматозоиды дохли. Это раз. И второй эффект - воздействие на слизистую оболочку матки таким образом, чтобы она истончилась, и в случае оплодотворения не могла прикрепиться и погибла. Нужно объяснить ещё яснее, что это абортивное действие, или наконец понятно? Либо вы невнимательно читаете тему, либо сами себе противоречите.

В настоящее время в основном в целях контрацепции назначают ОК 3-го поколения, трёхфазные. Они все обладают этим эффектом.
Не понимаю, при чём тут искать гадости, если мне известно то, что известно? Если вы хотите закрывать на это глаза . ваше дело.
Благословений!

Лена К
христианка
25/04/04 20:19

# 151966

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151717] Help admins  

Мне тоже непонятно, почему многие гинекологи отрицают негативные последствия таблеток, когда даже неискушенному взгляду становятся очень подозрителены эффекты от них.

Знаешь, у меня все больше возникает в последнее время впечатление, что дело врачей навязать мне как можно больше таблеток, а мое дело от этого защищаться :-) Конечно, не везде и не всегда. Но в Америке, так это точно.
Почему? Это просто и относитльно дешево, по сравнению с комплексным обслуживанием.

А что касается противозачаточных... Вот смотри, я когда была на таблетках, платила за них по 20 долларов в месяц и это с страховкой. Умножь это на 20 лет пока женщина будет их принимать, потом умножь на миллионы женщин, которые потенциально могут принимать их. И это при том, что болезни у них никакой нет. Ой, страшно подумать о каких деньгах мы говорим.

Лена К
христианка
25/04/04 20:37

# 151968

У меня подруга - фармацевт, работает при больнице.
Врач перед тем как выписать препарат, советуется с ней.

Так вот, она тоже сошла с таблеток по той же причине, что
возможен микроаборт. По ее словам все врачи делятся
на две категории - те которые с этим согласны, и те, которые
считают, что еще нет достаточных данных, чтобы в это поверить.

Для себя я решаю, что если есть даже малейшая возможность, что
может произойдет микроаборт, то я не буду принимать таблетки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на