Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146570 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Nurse
христианка
25/04/04 21:02

# 151979

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151719] Help admins  

А насчёт Диане-35 почитайте тут: http://www.schering.ru/download/Diane%2035%2021package%20insert.pdf. Что ж вы кусочек только выдрали...

Nurse
христианка
25/04/04 21:06

# 151981

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151979] Help admins  

Прошу прощения. Лучше так: http://www.schering.ru/ru/main/product/medicine/gynecology/oral_contraceptives/diane35/
и там кликнуть на PDF

Masha
христианка
25/04/04 21:53

# 151989

Re: Противозачаточные средства! нов [re: DmitryM, #151830] Help admins  

Диме и всем, кому интересно:

Понимаешь мне бороться с ними (гормональными таблетками) не надо. Лично я все равно не буду сама их принимать.

Но могу тебе рассказать мою точку зрения.
Начну издалека.
Пару-тройку лет назад, мы переезжали на новую квартиру. И у нас как водится были тяжелые вещи. На самые тяжелые мы наняли грузчиков, пусть они ломаются... а остались так, не очень тяжелые. Но одну вещь мы не расчитали. что она будет такой тяжелой и получилось так , что мы вдвоем с мужем с этим шкафчиков у подъезда. Шкафчик в дверь лифта не влезал.
В общем мы плюнули и сама решили аккуратно затащить.

Если бы я тогда могла видеть последствия затаскивания того щкафчика, котоырй в общем то казался не боллшим и не тяжелым, я бы НИКОГДА не стала его затаскивать сама. Лучсше бы бросила на улице. Но тогда мне казелось что я молодая и здоровая и типа мне все нипочем. Кроме того мы же аккуратно с отдыхами и так далее. В общем с того дня у меня переодически болит спина и болит очень неприятно. Помогает только тепло и море соленое. То етсь после поездки на море спина перестает болеть где-то на полгода а потом опять начинает беспокоить все чаще и чаще.

Так вот к чему я это все.
Мы должны думать перед тем. как принимать решения, которые потом могут сказаться на всей жизни.
И тем более если нас предупреждают что лучше этого не делать.
Если счас отвелчься от абортивного эффекта таблеток, то есть такие минусы:

3.7. Побочные действия 190
3.7.1. Бесплодие
3.7.2. Влияние на плод/беременность
3.7.3. Изменения веса
3.7.4. Изменения волосяного покрова
3.7.5. Изменения молочных желез
3.7.6. Изменения цикла
3.7.7. Кожные нарушения
3.7.8. Кровотечения
3.7.9. ОК и зрение
3.7.10. Снижение либидо/депрессия
3.7.11. Тошнота
3.7.12. Прочее

Расмотрим первые 4.

1. бесподие... очень даже бывает, сами врачи говорят на некоторых сайтах, что если принимаешь достаточно длительно (1 год) то потом сложно забеременеть и надо обязательно сходить к врачу.
А уж в вопросах тех, кто лечится от бесплодия тут и там всплывают гормональные таблетки.

2. про возможную беременность пока не говорю - просто не знаю.

3. Однозначно у некоторых бывает. нпаример родственница мужа, именн так располнела до 120 килограм при росте 175. Как только перестала принимать сбросила вес до 70. Да и многие отмечают этот эффект

4. Изменения волосяного покрова происходит опять е у некоторых. Там где сомсем не надо начинают расти волосы, а где надо ( на голове) - выпадать.
В общем нарушение гормонального баланса.

И вот теперь решение женшины:

Да.. конечно всего этого может и не быть. То есть эти беды могут обойти стороной.
НО ЕСЛИ НЕ ОБОЙДУТ?????????
Вы согласны мучиться до конца своей жизни или лечиться тратить огромные деньги?

Дим.. поверь.. на данном этапе лучше 100 подумать, а оправдан ли риск, чем получить потом какой нибудь симптом из вышеперечисленных.
кажется здоровье счас вечное, но стоит ли рисковать здоровьем из-за сомнительного метоа предохранения?
Как например с моей спиной и было.
По совершенной глупости надорвала себе там что-то или сдвинула.
А теперь очень подозреваю, что придется остаток жизни впоминать что у меня еть спина.
если бы оглянуться назад и вернуть тот момент ни за чтобы не поступила так... гори оно все синим пламенем.

В общем вывод: никому не советую пользоваться гормальнальными таблетками.
Последствия непредсказуемы.

Nurse
христианка
25/04/04 21:56

# 151991

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151989] Help admins  

//Да.. конечно всего этого может и не быть. То есть эти беды могут обойти стороной.
НО ЕСЛИ НЕ ОБОЙДУТ?????????//

Лучше просто не скажешь!

Masha
христианка
25/04/04 22:22

# 152004

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151891] Help admins  

Шева - насколько я понимаю ниже перчислены все методы контрацептивов?
Давай порассуждаем.

////Проглотить или уколоться?

Контролировать беременность люди пытались и сто, и пятьсот лет назад, однако способы были сомнительные (чего стоит идея закладывать в известное место лимон или заливать масло!), да и выбирать особо не приходилось. Сейчас существует немало способов предохранения "по науке" - от простых и популярных до весьма радикальных. Вот коротко и ясно о некоторых...

* Оральные контрацептивы. Бывают двух видов - комбинированные, содержащие два гормона, или мини-пили, которые подходят, например, кормящим мамам. Таблетки требуют аккуратности - их пьют ежедневно, по часам, и любой пропуск делает беременность возможной. Однако это самое эффективное, что придумано в контрацепции: если принимать таблетки правильно, они защищают на 99 процентов. А заодно порой и лечат. ///

Так я понимаю уже тебе выше объяснили ПОЧЕМУ иногда таблетки имеют "абортирующий" ээфект?
Потому что они не только препятствуют оплодотворению, но и мешают оплодотворенной и начавшей деление яйцеклетки внедристься в слизистую матки.

///* Гормональные уколы и имплантанты. Первые делаются раз в 3 месяца, вторые (силиконовые капсулы) вшиваются под кожу предплечья максимум на 5 лет - принцип действия примерно тот же, что и в случае с таблетками. Имплантанты, если беспокоят побочные бяки типа тошноты и головных болей, можно удалить - в случае же с уколом придется ждать, пока действие его сойдет на нет. ///

Не знаю как действиуют, кто знает расскажите.
Но очень подозреваю, что также как и таблетки и состоят из таких же компонентов. И опять " абортирующий" эффект налицо.

///* Внутриматочная спираль. Вводится в матку и может оставаться там до 6 лет. Ставят ВМС только тем, кому уже приходилось рожать. И предупреждают о возможных проблемах, которых немало, - от воспалений до внематочной беременности. ///

КАК при спиралях нет оплодотворения, если возможна внематочная беременность. Точно действие спирали не понимаю до конца, но от многих и медиков и нет слышала что опять присутсвует тот самые "абортирующий" эффект, когда оплодотворенной яйцеклетки мешают развиваться дальше.
Если у кого есть разъяснения - будет интересно почитать.

///* Пластырь. Тоже гормональное средство, однако применяется наружно - просто клеится на кожу (на ягодицы или низ живота). Это новинка среди контрацептивов - у нас противозачаточные пластыри пока не продаются, а потому сказать о них что-то конкретное невозможно. ////

на западе продаются... Но их надо надевать за полгода до полового акта.
то есть просто так полгода кормить свой организм гормонами. Мда-с.
И опять же эффект "абортирующий".

///* Колпачки и диафрагмы. Это барьерная контрацепция - сперма просто не попадает в матку. Если, конечно, "барьер" правильно расположить во влагалище, а это требует умения. ///

Это действительно ТОЛЬКО БАРЬЕРНЫЙ МЕТОД?????????????

///* Кремы, свечи и таблетки. Химические контрацептивы работают местно - попадая во влагалище, разрушают сперматозоиды. При этом снижают риск подхватить заболевания, передающиеся половым путем. Действуют в течение 2 часов и требуют повторного введения. Не терпят мыла. ////

а ЭТО ТАКЖЕ ТОЛЬКО БАРЬЕРНЫЕ МЕТОДЫ , РАЗРУШАЮЩИЕ СПЕРМАТОЗОИДЫ?

///* Стерилизация. Самый радикальный вариант: у женщин перевязываются или рассекаются маточные трубы, у мужчин - семенные протоки. На потенции или половом влечении стерилизация никак не сказывается. Это способ для тех, кто решил закрыть тему деторождения раз и навсегда - среди пар, имеющих по 3-4 ребенка, очень популярный. ///

Молодоженам я так понимаю это не подходит. и лично мое мнение, что стерилизацию можно делать только уж в очень "определенном" возрасте.
Старше 40, но за это врем яможно успеть и 10 родить.
-))))))))

В общем остаются только физиологический способ и презервативы.
Опять вернулись к тому с чем начали.

Masha
христианка
25/04/04 22:31

# 152008

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151991] Help admins  

ВСЕМ:

В общем в результате этих разговоров, у меня спроецировалась одна мысль.

КОГДА БОГ ВКЛАДЫВАЕТ ЖИВУЮ ДУШУ В РЕБЕНКА?????

1. Когда сперматозоид оплодотворяет яйцкелетку...
2. или когда уже начавшаясь делиться яйцеклетка прикрепляется к стенке матки?

1. То есть если брать первый подход, то гормальнальные таблетки абортирующие. Потому что получаются они убивают душу. Причем часто получается у немалого количества женщин, что оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться и выходит наружу как месячные... Это что получается каждый раз убиство живой души?

2. Но даже сами медики считают начало беременности именно с момента ПРИКРЕПЛЕНИЯ яйцеклетки. хотя организм и раньше работает на беременность, но после прекрепления он начинает работать ПО НАСТОЯЩЕМУ.
И тогда получаются что гормональные таблетки НЕ обладают абортирующим эффектом.

Самое печальное - что я понимаю, что не узнаю ответа на свой вопрос.
Потому что никто не знает, что именно считать живой душой и когда происходит момент ТВОРЕНИЯ души.
Знаю точно что в один месяц уже есть сердечко, значит душа уже есть и был момент творения.

Поделитесь, кто как думает?

Sheva
Христианка
25/04/04 22:45
sheva-vet@ЖЖ

# 152015

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #151968] Help admins  

Отвечаю всем:
ОК, если лень лазить и искать по инструкциям всех препаратов, лучше все таблетки причислить к абортивным.

Благословений.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Nurse
христианка
25/04/04 22:58

# 152020

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152008] Help admins  

Моё (и не только моё) мнение: моментом появления нового человека следует считать момент оплодотворения!
Объясню, почему.
До этого момента существуют трииллионы сперматозоидов и одна созревшая яйцеклетка, что означает миллионы вариантов потенуиально новой жизни. Но как только соединились один сперматозоид и одна яйцеклетка - всё уже решено, и ничего больше не меняется. Предопределён и пол, и характер, и личностные особенности, и даже количество родинок. Больше ничего не добавишь и не убавишь. Это уже и есть тот самый человек, который родится. Дальше он только растёт и оформляется. Следовательно, это и есть момент творения души. Господь уже предопределил, кто это будет.

Насчёт того, что некоторые оплодотворённые яйцеклетки не прикрепляются в матке (имеется в виду без вмешательства человека), то, как говорится, Бог дал, Бог и взял. Это называется самопроизвольный выкидыш на самых ранних сроках. Женщина зачастую и не узнаёт, что была беременна. А вот когда мы сами это вызываем - это уже другое.

Насчёт того, что считают сами медики (неверующие в смысле) - так они вообще считают начало беременности со дня начала последней менструации, между прочим! И те же медики своими руками аборты делают. Так что это вообще не показатель, что они там считают...

Nurse
христианка
25/04/04 22:59

# 152022

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152015] Help admins  

Да не лень, все уже полазили. Для вас, между прочим. Могли бы и прочитать из вежливости хотя б.

Masha
христианка
25/04/04 22:59

# 152023

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152015] Help admins  

А нормальный ответ будет?
-((((((((((
Тем более последний постинг вроде как раз и приглашение к диалогу.

тебя ведь никто не осуждает, просто хочется узнать твою точку зрения.

Если ты заметила я "абортивность" взяла в кавычки, потому что как раз и не уверена в абортивности гормональных таблеток, потому что не ответила себе на вопрос когда Бог вкладывает дущу живую в человека.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на