Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Лена К
христианка
25/04/04 23:16

# 152033

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152004] Help admins  

на западе продаются... Но их надо надевать за полгода до полового акта.
то есть просто так полгода кормить свой организм гормонами. Мда-с.
И опять же эффект "абортирующий".

Вообще, пластырь действует в точно как таблетки, только если таблетки принимаются ежедневно, то пластырь менятся раз в неделю. А в остальном тоже самое.

Nat
26/04/04 00:07

# 152047

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #152020] Help admins  

///Но как только соединились один сперматозоид и одна яйцеклетка - всё уже решено, и ничего больше не меняется. Предопределён и пол, и характер, и личностные особенности, и даже количество родинок. Больше ничего не добавишь и не убавишь. Это уже и есть тот самый человек, который родится. Дальше он только растёт и оформляется///.

- А как быть с тем, что в результате воздействия внешних факторов (экология например) вдруг
опрделяется в процессе беременности, что ребенок родится неполноценным.
Или женщине грозит смерть вместе с плодом как у моей знакомой, которая из последних сил боролась за жизнь своего нерожденного ребеннка и чуть не погибла (не мне вам объяснять такие ситуации) а у нее к примеру есть ребенок маленький которому она нужна. Как быть в этом случае?
Уповать на Бога? Но вам же известны что голодание (нервная анерексия например) может привести к необратимым процессам в организме
А у вас призвание сохранять жизнь если есть возможность ее сохранить и вас будут судить если Вы эту жизнь не сохраните!.

//Предопределён и пол, и характер, и личностные особенности, и даже количество родинок.//
Очень уж однозначно, тем немение имеет место быть процесс развития или не развития определенных свойств в зависимости от того в какой среде организм развивается после рождения, так что не факт что определено генетически может иметь место в наличии в последствии после зачатия, развития рождения и тд.

Я думаю что каждая христианка выберет себе то что ей больше всего подходит и не противоречит убеждениям
исходя из прочитанного в этой теме. На мой взгляд информация исчерпывающая, хватит на целый ученый совет гинекологов. :-)

Nat
26/04/04 00:17

# 152054

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152008] Help admins  

Не знаю Маша. Сама мучаюсь этим вопросом Я где то прочла, что душа вселяется с момента начала шевелния плода

А если посмотреть на стадии развития зародыша до этого срока и то как он выглядит, уж не знаю где там душа держится :-)) Сомнения. Я думаю, что Бог так запросто душами не разбрасывается. И все-таки на биологический процесс отводит место и время. И что он когда творил человека понимал и предвидел все процессы. Как знать. Если бы быть уверенным...

Sheva
Христианка
26/04/04 01:28
sheva-vet@ЖЖ

# 152077

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151989] Help admins  

""Дима...
В общем вывод: никому не советую пользоваться гормальнальными таблетками.
Последствия непредсказуемы.""

Маш, он не будет ими пользоваться, я тебе обещаю. Я присмотрю. )))))))))))

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Sheva
Христианка
26/04/04 01:30
sheva-vet@ЖЖ

# 152078

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151979] Help admins  

""Что ж вы кусочек только выдрали...""

Не выдрала, а скинула только то, что нашла на одном сайте, первом попавшемся. По всем не пойду - трафик у меня.

Sheva
Христианка
26/04/04 01:38
sheva-vet@ЖЖ

# 152079

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152004] Help admins  

""В общем остаются только физиологический способ и презервативы.
Опять вернулись к тому с чем начали."

Ты забыла самый главный и надежный способ предохранения - целибат. Просто супер, как помогает!

А вообще, в теме явно сквозит мания преследования. Че-то и замуж уже не хочется... Куда ни кинь, везде грех. Так что или не выходить замуж, или рожать каждый год пока не помрешь.

DmitryM
Христианин
26/04/04 01:52
rusprotest.netfirms.com

# 152080

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152008] Help admins  

Удалено DmitryM 2004-04-26 03:29:21

Masha
христианка
26/04/04 05:44

# 152103

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152054] Help admins  

///Не знаю Маша. Сама мучаюсь этим вопросом Я где то прочла, что душа вселяется с момента начала шевелния плода

А если посмотреть на стадии развития зародыша до этого срока и то как он выглядит, уж не знаю где там душа держится :-)) Сомнения. Я думаю, что Бог так запросто душами не разбрасывается. И все-таки на биологический процесс отводит место и время. И что он когда творил человека понимал и предвидел все процессы. Как знать. Если бы быть уверенным...//

Я раньше думала что с момента оплодотворения.
Но счас у мня появились сомнения.

1. Если считать , что с момента слияния, и аргументировать эточто обладает ДНК именно своим и все заложено, НО и в кусочке кожи есть все, что заложено в человеке. То есть берешь ДНК из кусочка кожи или чего-ниубдь другого (тела), где души явно нет и получаешь типа такого же челвоека.

Не стала бы считать это доказательством.

Кроме того например отрезать у челвоек и руки и ноги и все равно он сможет жить.
А вот БЕЗ головы и без тела ( в котором тоже сердце находиться) - не сможет.
И руги и ноги обладают отличетесльными признаками ТОЛЬКО этого человека, но нет в них "дущи живой".

2. С начала шевеления:

Поздновато если начинает шевелиться сам малыш... и что понимтаь под шевелением? Шевелится по сути и сама яйцеклетка ( типа путешествует) и делиться( а это шевеление?)... или шевелением считать когда стукнул ножкой маму? ( а это вообще на 16-20 недели).

3. Лично я бы остановилась на двух моментах, даже на трех:
1. сердце и кровеносная система ( душа - в крови).
2. могз

Сердце начинает биться после 1 месяца. К конце первого месяца беременности закрывается какая-ито трубка и соотвественно кровеносная системы считается сформированной.
А вот когда формируется могз? я не знаю

3. Так в общем вопрос остается открытым.. когда Бог дает эмбриону душу.
Я в принипе тоже наверно согласна, что Бог душами не раскидывается и мог предусмотреть, что настояим существом челвоек становиться не тогда когда сперматозид соединяется с яйеклеткой.
Написано: "во чреве матери соткал" (вроде так).
То есть, есть процесс и он занимает определенное время.

У КОГО ЕСТЬ ДРУГИЕ ВЕРСИИ?

Masha
христианка
26/04/04 05:48

# 152104

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152079] Help admins  

///Ты забыла самый главный и надежный способ предохранения - целибат. Просто супер, как помогает!

А вообще, в теме явно сквозит мания преследования. Че-то и замуж уже не хочется... Куда ни кинь, везде грех. Так что или не выходить замуж, или рожать каждый год пока не помрешь.///

Никакой мании преследования я не увидела.
Наооборот попытка ЧЕСТНО и открыто поговорить на такую тему я больше нигде не встречала. Ни на каком русскоязычном христианском форуме.
(Если кто даст ссылку - буду благодарна).
Обычно все так кособоко и однобоко и все только намеками.
В общем как мне кажется тема как раз удалась.

Такое ощущение, что ты не хочешь разговаривать на эту тему и боишься этих разговоров.
Конечно насильно никто не заставляет. Но все равно мне кажется надо 100 раз подумать прежде чем принимать эту ГАДОСТЬ.

Да... чего то у меня за больше чем 8 брака нет восьмерых.

Так что замуж выходи... я разрешаю.
-))))))))

Nat
26/04/04 09:39

# 152131

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152103] Help admins  

///3. Лично я бы остановилась на двух моментах, даже на трех:
1. сердце и кровеносная система ( душа - в крови).
2. могз//

///Сердце начинает биться после 1 месяца. К конце первого месяца беременности закрывается какая-ито трубка и соотвественно кровеносная системы считается сформированной.//
Маша, а ты не могла бы уточнить, что за "трубка" ?.:-)
Дело в том, что сердце заканчивает свое формирование к моменту рождения.
у ребенка малый (легочный) круг кровообращения не действует внутриутробно
, поэтому говорить что кровеносная система сформировалась нужно осторожно. Почитай про развитие плода какую -нибудь медицинскую литературу и ты поймешь сама.
///А вот когда формируется могз? я не знаю///

Смотря что считать формированием - в процессе внутриутробного развития закладываются основы, а процессе индивидуального развития это развивается
Мы же простите беспомощьные рождаемся,
вспоминаю случай с детьми - маугли вообще интересно получается!!!

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на