Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146556 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/04/04 10:07
sheva-vet@ЖЖ

# 152139

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152104] Help admins  

Марьечка, я не боюсь этой темы. Если по большому счету, она мне вообще неинтересна и неактуальна по некоторым причинам.
Только вот я никак тебя не пойму.
Ты говоришь, что таблетки не дают прикрепиться к стенке матки зародышу, а значит, это грех. И тут же заявляешь, что душа в ребенке только в момент чуть ли не шевеления. Ну тогда если аборт до месяца (типа когда какая-то там у тя трубка отключится), то это вовсе и не аборт? Тогда да здравствуют таблетки и спирали? Маш, ты меня совсем запутала.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Masha
христианка
26/04/04 13:45

# 152229

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152139] Help admins  

Так по мере развития темы и прочтения литературы, у меня и появились сомнения.

На данном этапе лично я сделала следующие выводы:
1. Гормональные талетки предохраняют не только убивая сперматозоидам, но и мешая оплодотворенной яйцеклетки прекрепться к стенке матки.
2. Является ли это средства абортивным - я не знаю точно, потому что в связи с прочтением определенной литературы у меня повились сомнения и главный вопрос: когда Бог создает живую душу в человеке? на каком этапе развития беременности?

Если души не было - то это и не аборт. Именно к этому я и веду.
Не потому, что очень хочу это доказать, чтобы пользоваться ими.
А просто чтобы честно разобраться.
Вот мне как раз стало интересно.

Masha
христианка
26/04/04 14:19

# 152247

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152131] Help admins  

Сердце уже бьется к месяцу беременности, значит какая-то или подобие какой-то крови , а следовательно и душа есть.
Да я вообще не говорю.... что сформировалась... Но сердце бьется ведь?

Легочная - это видимо ты имеешь ввиду, когда ребенок родился и кричит и у него начинает работать легочная система?

Вот читай:

это ссылка:

http://www.mama.ru/pregn/comment/index5.htm

это выдержки:

"....5-я неделя беременности
(если считать от момента слияния яйцеклетки - это конец второй недели, начало третьей.

Будущий ребенок
На этой неделе зародыш претерпевает значительные изменения. Во-первых, меняется его форма - теперь малыш уже не похож на плоский диск, а больше напоминает симпатичный цилиндрик длиной 1,5 - 2,5 мм. Сейчас врачи назвали бы малыша эмбрионом.
В течение этой недели появятся зачатки печени и поджелудочной железы. Начинается закладка верхних дыхательных путей - гортани и трахеи, а также закладка сердца. Происходит частичное смыкание (закрытие) нервной трубки (пока еще только в средних ее отделах). Нервная трубка - это праобраз центральной нервной системы поэтому ее своевременное закрытие является событием немалой важности. Немалую роль в этом событии играет принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно)...."

трубка оказывается была "нервной".
-))))))))

///И еще одно примечательное событие: на этой неделе у эмбриона появляются гонобласты - предшественники его (или ее) сперматозоидов или яйцеклеток. Иначе говоря - Ваш малыш уже несет в себе праобразы Ваших же будущих внуков и внучек! Удивительно, не правда ли? И очень напоминает принцип конструкции всемирно любимой чудесной игрушки - русской матрешки. ///

так что может особенности индицидуальные формируются и не так рано , как в момент слияния?

6 неделя (конец 3 - начало 4 недели с моменты оплодотворения яйцклетки).

это ссылка:

http://www.mama.ru/pregn/comment/index6.htm

Это выдержки:

На этой неделе в организме Вашего малыша произошло много великих свершений! Но, безусловно, самых главных новостей две.
Первая - его сердце бьется! При использовании хорошего ультразвукового сканера можно уловить сокращения крошечного сердечка, которое находится в теле длиной всего 4 - 6 миллиметров! Вторая - произошло полное закрытие нервной трубки. Не малую роль в этом сыграла принимаемая Вами фолиевая кислота (в составе мультивитаминов или отдельно).

Кроме того, появляются зачатки ручек и ножек, начинается формирование отдельных частей внутреннего уха и гортани. Интенсивно развивается плацента (детское место) - специальный орган, который в дальнейшем будет отвечать за дыхание, питание, защиту плода, а также - за выработку гормонов.

Nat
26/04/04 16:10

# 152270

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152247] Help admins  

///Сердце уже бьется к месяцу беременности, значит какая-то или подобие какой-то крови , а следовательно//

Ребенок использует кровь матери иначе смысл ему пуповиной к матери прикрепляться, через нее происходит питание и очищение организма ребенка.
У него же нет естественных физео отправлений внутриутробно.

//Легочная - это видимо ты имеешь ввиду, когда ребенок родился и кричит и у него начинает работать легочная система?// У ребенка происходит зарощение баталового протока (да помогут мне медики в определениях) и овального окна между предсердиями (если память не изменяет). А у некоторых не происходит - это врожденный порог, оперируют крошек-то :-(((!! Расправляются легкие и кровь теперь уже самостоятельно насыщается кислородом, а раньше за него мамы дышала и все остальное тоже делала. :-))! .

Теперь мне понятно, что ты имела ввиду и про трубку и про остальное. :-)

Чтоже очень интересная мысль, только кровеносная ситема ребенка обеспечивается кровеносной ситемой матери, вот только не помню с какого месяца у него наступает собственное кроветворение и там такие явления как резус-конфликт могут возникнуть (под рукой книжек нет).

Слушай, а может это самое вопрос Богу задать. Мол Отче, так хотим знать, чтобы не навредить ни себе и Твое слово исполнять!! Интересно, здесь так много с кем Бог говорит наедине, может они спросят. Всем же интересно!!!

Я так вообще интересуюсь от куда новая душа Берется. Старая, понятно, в Ад или Рай, а вот новая от куда?

Masha
христианка
26/04/04 16:49

# 152282

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152270] Help admins  

///Чтоже очень интересная мысль, только кровеносная ситема ребенка обеспечивается кровеносной ситемой матери, вот только не помню с какого месяца у него наступает собственное кроветворение и там такие явления как резус-конфликт могут возникнуть (под рукой книжек нет).///

Значит душа от кровеносной системы не зависит. Не может же быть у мамы и ребенка одна душа на двоих. А вот сердца у них уже разные.
Сердца разные .. а кровь одна?

///Слушай, а может это самое вопрос Богу задать. Мол Отче, так хотим знать, чтобы не навредить ни себе и Твое слово исполнять!! Интересно, здесь так много с кем Бог говорит наедине, может они спросят. Всем же интересно!!!///

Задать можно, а вот ответ получить это труднее.
-)))))))))
Не зря написано в Библии, что кое-что мы видимо гадательно, как бы сквозь размытое стекло.
Может на некоторые вопросы нам не надо знать ответы.
Представь, если бы ученые знали момент сотворения дущи человеческой... каких бы монтсров они натворили... и так уже делаю сами челвоеков. Сами в смысле помогают тем у кого бесплодие.

//Я так вообще интересуюсь от куда новая душа Берется. Старая, понятно, в Ад или Рай, а вот новая от куда?//

Новую душу твори Бог.
Думаю так... а откуда сомнения.
Хотя расскажу один рассказ моего ребенка, когда было ему годика 3 вроде.
Так вот он стал рассказывать, как мы его выбирали.

Говорит: стоял Иисус и много деток. И я стоял чуть позади.
И пришли вы выбирать ребенка. И говорите:
Этот? не этот
Этот ? не этот
Этот? не этот
Этот? ЭТОТ! и выбрали меня , а потом я очутился в твоем животике.

Так что вот.
Муж меня разочаровал... сказал что душ людей до зачатия во чреве нет.
-((((((

Oleg
христианин
26/04/04 17:07

# 152293

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152282] Help admins  

Не следил за всеми постингами, может тебе уже это место Писания приводили - Иов3:3 - "...погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!"

ЧЕЛОВЕК ЗАЧАЛСЯ, а не прикрепился к стенке матки! Т.е. Бог говорит о ЧЕЛОВЕКЕ с момента зачатия.

А вообще я продолжаю пребывать в легком шоке от степени информированности христианских служителей по данному вопросу. Я конечно понимал, что дело плохо, но не до такой же степени!

Благословений!!!

Nat
26/04/04 17:11

# 152296

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152282] Help admins  

/
Представь, если бы ученые знали момент сотворения дущи человеческой... каких бы монтсров они натворили... и так уже делаю сами челвоеков. Сами в смысле помогают тем у кого бесплодие.///
Это да... :-((

//Новую душу твори Бог.//
И как я не дошла до этого!! Думаю так, чтоже интересные факты

///Говорит: стоял Иисус и много деток. И я стоял чуть позади.
И пришли вы выбирать ребенка. И говорите:
Этот? не этот
Этот ? не этот
Этот? не этот
Этот? ЭТОТ! и выбрали меня , а потом я очутился в твоем животике.//
Чудо а не ребенок!!! Я думаю он сказал, что он был определен вам Богом. Это говорит о вашей с ним гармонии
Люблю детей...

Nurse
христианка
26/04/04 18:02

# 152314

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152270] Help admins  

//Ребенок использует кровь матери иначе смысл ему пуповиной к матери прикрепляться, через нее происходит питание и очищение организма ребенка//

Нат, вы продолжаете огорчать своими высказываниями. Любой мало-мальски образованный человек знает, что кровь плода и матери не смешивается НИКОГДА! До момента прикрепления к стенке матки зародыш питается запасами, находящимися в самом плодном яйце. После прикрепления зародыш начинает питаться через особый орган - плаценту, от которого тянется пуповина. Плацента по сути своей - огромное количество условно проницаемых мембран, которые пропускают к плоду не всё что ни попадя, а только то, что надо: питательные вещества, молекулы кислорода и т.д. (правда, иногда плацента бывает бессильна перед некоторыми токсическими веществами, созданными человеком; на них она не рассчитана). Но кровь каждого - и у ребёнка, и у матери - своя с самого начала. Если бы это было иначе, то наш Спаситель и Господь Иисус Христос не смог бы родиться безгрешным от грешной земной женщины!

//У него же нет естественных физео отправлений внутриутробно.//
Плод начинает мочиться внутриутробно начиная с 15 недели; выделять меконий (кал) - попозже.

А резус-конфликт наступает тогда, когда в кровь матери поступает через плаценту такое количесво вырабатываемых антител, что иммунная система женщины уже не успевает их нейтрализовать. Естественно, это бывает на больших сроках.

//Слушай, а может это самое вопрос Богу задать. Мол Отче, так хотим знать, чтобы не навредить ни себе и Твое слово исполнять!! Интересно, здесь так много с кем Бог говорит наедине, может они спросят. Всем же интересно!!!//

А может, вам Бог уже не раз сказал и замучился повторять, но вы этого никак в толк не возьмёте? Или вы ждёте трубного гласа с небес?

Nurse
христианка
26/04/04 18:08

# 152318

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152103] Help admins  

// Если считать , что с момента слияния, и аргументировать эточто обладает ДНК именно своим и все заложено, НО и в кусочке кожи есть все, что заложено в человеке. То есть берешь ДНК из кусочка кожи или чего-ниубдь другого (тела), где души явно нет и получаешь типа такого же челвоека.//

По клонированию я не спец, но в любой соматической (то есть не половой) клетке организма не тот же самый набор хромосом, что в половой. Я точно не помню, каким образом при клонировании запускается механизм деления клеток, но наверное как раз в этот момент, когда пошёл отсчет деления, Бог и туда вдыхает жизнь. Я так думаю.

Sheva
Христианка
26/04/04 18:13
sheva-vet@ЖЖ

# 152322

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152229] Help admins  

""А просто чтобы честно разобраться.
Вот мне как раз стало интересно.""

Вот, Марья, вот тут и начался нормальный трезвый разговор.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на