Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146738 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/04/04 18:18
sheva-vet@ЖЖ

# 152326

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152293] Help admins  

""А вообще я продолжаю пребывать в легком шоке от степени информированности христианских служителей по данному вопросу. Я конечно понимал, что дело плохо, но не до такой же степени!""

Ну так просвети нас, о умнейший из христианских служителей, разбирающихся в оплодотворении, сексе, противозачаточных таблетках и т.п.! Что же ты не выводишь нас на истинный путь, а только насмехаешься над нами, неучами?

""ЧЕЛОВЕК ЗАЧАЛСЯ, а не прикрепился к стенке матки! Т.е. Бог говорит о ЧЕЛОВЕКЕ с момента зачатия.""

Представляю, как бы это звучало!

Иов3:3 - "...погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: прикрепилась оплодотворенная яйцеклетка к стенке матки!"

Вообще, книга Иова написана в оригинале в стихотворной форме. Наверное, Иов не нашел рифму к этим словам? Ведь как красиво бы звучало!!!

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
26/04/04 19:12

# 152341

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152326] Help admins  

От твоего хамства и цинизма шок у меня уже давно прошел. Так что не напрягайся в мой адрес лишний раз, береги силы.

Благословений!!!

Nat
26/04/04 20:00

# 152355

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #152314] Help admins  

///Нат, вы продолжаете огорчать своими высказываниями. Любой мало-мальски образованный человек знает///
Думаю, что нет не любой . Даже ваши сестры. которые гормоны жуют тоже не ведуют. Иначе бы не жевали.

А кто с вами решил спорить? Я не спорю, я давно сказала, что Вы гуру и в ваши высказывания я не суюсь. Я вовсе не должна на этом сайте кого-то очаровать.
А человеческой памяти свойственно забывать. Что поделать. У меня сейчас другии цели в жизни и вообще мы с Машей разговаривали, сами бы и посмотрели такой приятный диалог был а тут...

//Плод начинает мочиться внутриутробно начиная с 15 недели; выделять меконий (кал) - попозже.//

Спасибо освежили мои знания а то за столько лет после первого образования чего-только не вспомнишь лишнего, слушайте позвонила главному педеатору нашего города у нее своя версия на продолжительность жизни яйцеклетки и сперматозоида, попробую все-таки еще поискать пока результаты не скажу.

//А может, вам Бог уже не раз сказал и замучился повторять, но вы этого никак в толк не возьмёте?// Да не проецируйте Вы на меня свои видения. Если Вы плохо слышите, то это не значит, что у других тоже самое происходит.
К стати Я вам вопрос задавала, что-то видно и вправду я оглохла.

Nat
26/04/04 20:01

# 152358

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152282] Help admins  

Маша, слышишь мы теперь наверняка знаем, что кровь плода не смешивается с материнской, значит можем снова рассмотреть твою версию о душе!!!

Nat
26/04/04 20:23

# 152367

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #152314] Help admins  

//Если бы это было иначе, то наш Спаситель и Господь Иисус Христос не смог бы родиться безгрешным от грешной земной женщины!//

И когда Мария успела нагрешить, была невинна вроде никого не убила в остальном тоже не замечена была, а тут такое: грешная земная женщина..
Вот веедь как бывает.. Да-а-а...

Правду узнаешь только на сайте, скажите а про это тоже в серьезной литературе по медецине пишут? Или в Библии? Ну про то, что кровь не смешивается и в следствии этого И- Христос....

Слушайте, интересная мысль меня посетила, значит все дети, рожденные от грешных матерей годятся на роль Спасителей? Кровь то не смешивается у всех -это ж все знают.

Интересно, а чтобы сказал Сам Спаситель на эту версию?
Я думаю вряд ли бы он общался с грешниками, если боялся испачкаться. :-))Даже внутриутробно!!

Как же так!? Питательными веществами из крови матери питался пока внутри сидел, ей, значит, продукты метаболизма сбрасывал, а потом нате Вам, грешная женщина... Не помню, чтобы где-то про Марию вообще упоминали как о грешной или все-таки упоминали. Очень даже ее почитают.
Ведь он же непорочно зачат был.

Лена К
христианка
26/04/04 20:43

# 152374

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152367] Help admins  

Наташа, Вы затрагиваете большую тему, которая в христианстве огромное место занимает - первородный грех. Если хотите, можно открыть отдельную тему на другом разделе и об этом поговорить.

А в крадце - Христос был безгрешным. Его мама таковой не являлась, т.е. она была такая же грешная как и каждый из нас. И еще вы упомянули, что она была "невинна, т.е. без греха". Секс в браке не делает нас более или менее грешными.

Sheva
Христианка
26/04/04 21:09
sheva-vet@ЖЖ

# 152391

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152367] Help admins  

""Не помню, чтобы где-то про Марию вообще упоминали как о грешной или все-таки упоминали. Очень даже ее почитают.""

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
(Лук.1:46,47)

Если Мария была безгрешна, зачем ей нужно было спасение самой? Почему она называла Иисуса Спасителем своим?

Sheva
Христианка
26/04/04 21:12
sheva-vet@ЖЖ

# 152393

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152341] Help admins  

""От твоего хамства и цинизма шок у меня уже давно прошел.""

Цитаты можно?

"" Так что не напрягайся в мой адрес лишний раз, береги силы.""

Я не напрягаюсь, с чего бы? А зачем силы беречь? Я вроде на войну не собираюсь.

Nat
26/04/04 21:16

# 152394

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #152374] Help admins  

//Секс в браке не делает нас более или менее грешными//

Лена, я что-то не поняла она ведь когда была беременна еще не была в браке с Иосифом!?
Может я что-то не понимаю? (от Матфея гл 1., 18-21)

Nat
26/04/04 21:19

# 152396

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152391] Help admins  

Спасибо, буду теперь знать!

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на