Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146710 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Masha
христианка
26/04/04 22:26

# 152420

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152394] Help admins  

Нат.. тема дествительно другая и большая.
откройте тут же будем обсуждать.
Иначе промодерирую... (почти угрожаю типа).
-)))))))))

Вкраце.. грех - это не толкьо секс.
Действительно Маряи была грешной женщиной. Но Христос был свободен от перворожденного греха.

Masha
христианка
26/04/04 22:30

# 152421

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152293] Help admins  

///ЧЕЛОВЕК ЗАЧАЛСЯ, а не прикрепился к стенке матки! Т.е. Бог говорит о ЧЕЛОВЕКЕ с момента зачатия.///

Давай смотреть в оригинал тогда уж.
И чего там написано?

////А вообще я продолжаю пребывать в легком шоке от степени информированности христианских служителей по данному вопросу. Я конечно понимал, что дело плохо, но не до такой же степени!///

В шоке по поводу чего?
Ты так в Шеве во множественном числе или еще кого имеешь ввиду (лукаво подмигивая).
Мы тут просто так разбираемся что к чему.

Masha
христианка
26/04/04 22:35

# 152426

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #152314] Help admins  

///А может, вам Бог уже не раз сказал и замучился повторять, но вы этого никак в толк не возьмёте? Или вы ждёте трубного гласа с небес?///

А что Бог сказал? Как? И где?

Masha
христианка
26/04/04 22:40

# 152429

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #152318] Help admins  

///По клонированию я не спец, но в любой соматической (то есть не половой) клетке организма не тот же самый набор хромосом, что в половой. Я точно не помню, каким образом при клонировании запускается механизм деления клеток, но наверное как раз в этот момент, когда пошёл отсчет деления, Бог и туда вдыхает жизнь. Я так думаю///

Вот именно что размышляя об этом последнее время у меня и появились сомнения. А точно ли когда процесс деления. Раньше я не сомневалась.

Но смотри бывает человек умер (то бишь души уже в теле нет), а процесс деления идет: например уже у мертвого с вечера к утру выросла щетина.
Я такое слышала от медиков.
Или еще какие факты.

И опять же у животных и у всех живых процесс деления и роста етсь.
НО души, по образу Бога НЕТ!
Ведь никто не говорит что нельзя убивать животных и рвать цветы.
А вот человека нельзя.

Masha
христианка
26/04/04 22:43

# 152430

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152322] Help admins  

///Вот, Марья, вот тут и начался нормальный трезвый разговор. ///

на самом деле он никогда и не прекращался.
Скажем честно, просто мы иногадделаем неправильные выводы от недостатка и избытка информации. Вот и все.

Главное что если понимаешь, что думаешь не так как надо и идешь ни туда - повернуться и пойти в правильном направлении.

Masha
христианка
26/04/04 22:49

# 152433

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #152358] Help admins  

давай по новой!!!!
уря....

Nurse!!!!!!
Вам как специалисту вопрос (если сможете ответить и потвердить ссылками будем премного благодарны).

Когда у маленького челвоеска вообще появляется кровь?
Когда появляется мозг?

Про сердце мы уже знаем что оно начинает биться на 4 недели от зачатия примерно.

Oleg
христианин
27/04/04 13:39

# 152569

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152393] Help admins  

**""От твоего хамства и цинизма шок у меня уже давно прошел.""

Цитаты можно?**

Если не рыться в прошлом, то твой предыдущий постинг в мой адрес, издевательские "цитаты" Боголюбского, твои приколы по поводу вероисповедания (подпись под ником) и т.п.

**"" Так что не напрягайся в мой адрес лишний раз, береги силы.""

Я не напрягаюсь, с чего бы? А зачем силы беречь? Я вроде на войну не собираюсь.**

А духовная война все время идет и все время требует от нас сил. Поэтому если мы нахамили кому-нибудь, то этим грехом (как и любым другим) мы открываемся перед лукавым, который атакует нас не спрашивая нашего согласия.

Благословений!!!

Oleg
христианин
27/04/04 13:47

# 152571

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152421] Help admins  

**///ЧЕЛОВЕК ЗАЧАЛСЯ, а не прикрепился к стенке матки! Т.е. Бог говорит о ЧЕЛОВЕКЕ с момента зачатия.///

Давай смотреть в оригинал тогда уж.
И чего там написано?**

Ты к семинарии ближе, так что уточняй, но хочу заметить, что семинарии часто переводят в завсимости от своего вероучения. Меня русский перевод вполне устраивает и сомнений не вызывает.

**В шоке по поводу чего?
Ты так в Шеве во множественном числе или еще кого имеешь ввиду (лукаво подмигивая).**

Конечно имею ввиду :) Разве вам в церкви не говорили, что человек становится личностью с момента зачатия?! Это ж элементарные вещи! Об этом новоуверовавшим надо чуть-ли не сразу говорить, ведь они могут быть убийцами младенцев... Если церковь не останавливает убийство невинных детей, то зачем тогда она существует? Для хорового пения что-ли:(

**Мы тут просто так разбираемся что к чему.**

Просто так ничего не бывает.

Благословений!!!

Masha
христианка
27/04/04 14:04

# 152577

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152571] Help admins  

///Ты к семинарии ближе, так что уточняй, но хочу заметить, что семинарии часто переводят в завсимости от своего вероучения. Меня русский перевод вполне устраивает и сомнений не вызывает.///

Посмотрю.. как получиться.
Русский перевод устраивать может, но можно ли на его основании сделать четкие выводы - у меня большие сомнения.

///Конечно имею ввиду :) Разве вам в церкви не говорили, что человек становится личностью с момента зачатия?! Это ж элементарные вещи! Об этом новоуверовавшим надо чуть-ли не сразу говорить, ведь они могут быть убийцами младенцев... Если церковь не останавливает убийство невинных детей, то зачем тогда она существует? Для хорового пения что-ли:(///

Кто сказал что это элементарные вещи? Наооборот -это совершенно точно ТАЙНА. В церкви то могут говорить многое и не во всех церквях и всегда учат правде и реальности. Ты уверен что это элементарные вещи?А я нет.Убийство -это грех и надо предупреждать против него.
Но лично когда я стала читать информацию об этом (процессе оплодотворения и зачатии), то и возникли сомнения о моменте, когда Бог вдыхает душу.
Олег .. ты заходил по ссылкам, читал инфу которую я писала в самом конце?
Если нет.. то получается разговор слепого с глухим.

//Просто так ничего не бывает//

Как раз именно просто так( в смысле без умысла оправдать применения гормональных таблеток и чужой грех).
До начала этого топика я те скажу что была полностью уверена, что именно в момент слияния.
Кроме того поверь лично мне совершенно нет выгоды доказывать ту или иную точку зрения. Я не буду никогда никого агитировать за гормональные таблетки и сама принимать их не буду.

Oleg
христианин
27/04/04 14:25

# 152582

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152577] Help admins  

**Русский перевод устраивать может, но можно ли на его основании сделать четкие выводы - у меня большие сомнения.**

Здрасте......................................... :(

**Кто сказал что это элементарные вещи? Наооборот -это совершенно точно ТАЙНА.**

Какая такая тайна? В католической церкви учат, а для прогрессивных и крещенных Духом Святым 50-в супружеские отношения вдруг стали тайной.

Знаешь когда очевидны вещи тайной в церкви становятся? Когда лидеры боятся потерять прихожан и начинают заниматься человекоугодничеством вместо библейской проповеди.

У нас заработал на кабельном ТВ христианский канал, так я теперь могу смотреть самых известных в мире (:о) проповедников. Проповедуют о чем угодно - "...вы должны быть в правильном месте в правильное время и знать волю Свыше, а если не так, то увас могут быть проблемы, но добрый Боженька все равно восстановит ваше эмоционально раненое сердце и т.п. теплота"

О грехах плоти я за все это время не услышал ни слова - сплошные морали на тему нравственности :(

**Но лично когда я стала читать информацию об этом (процессе оплодотворения и зачатии), то и возникли сомнения о моменте, когда Бог вдыхает душу.**

Да об этом тебе должны были рассказать давным-давно еще В ЦЕРКВИ!!! Это ужасно, что тебе приходится в сети по крупицам инфу отлавливать. Так ты хоть немного интересуешься данным вопросом... а другие - гуляй душа, ешь, пей, веселись и занимайся сексом без ограничений...

**Олег .. ты заходил по ссылкам, читал инфу которую я писала в самом конце?
Если нет.. то получается разговор слепого с глухим.**

Да мединституте я учился, молился, Писание читал, с братьями общался, размышлял... неужели этого тебе мало?

**До начала этого топика я те скажу что была полностью уверена, что именно в момент слияния.**

Что с тобой случилось :(

**Кроме того поверь лично мне совершенно нет выгоды доказывать ту или иную точку зрения. Я не буду никогда никого агитировать за гормональные таблетки и сама принимать их не буду.**

Этого мало - надо агитировать ПРОТИВ гормональных таблеток!

Благословений!!!

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на