Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146646 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Masha
христианка
27/04/04 20:27

# 152716

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152713] Help admins  

ВСЕМ!!!!!!!

Вопрос тогда.

Когда человек умирает? Когда Бог забирает душу из тела?
В какой момент конкретно?

Masha
христианка
27/04/04 21:11

# 152732

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152293] Help admins  

Отвечаю на место:

на русском:

Иова 3 глава.
3 погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!

на англиском:

"May" the day perish on which I was born,
And the night in which it was said
A male child is conceived.

интересующее слово-глагол: to conceive
перевод: задумывать, замышлять.
зачать, забеременеть
постичь, понять.

А теперь посмотрим.
Я к тому и веду, что глагол зачала стал относить в основном к ночи (моменту) полового акта когда мужчина и женщина имеют сексуальные отношения .

НО даже оплодотвоерение может произойти через сутки или несколько после полового акта.
так что вообще мне кажется аллигория налицо.

Олег я уважаю Иова.... но это ничего не меняет в моем мнении.

а вот перевод как бы с еврейского... (один житель израиля из чата сделал).

".. пропади тот день в которй родился и исчезни ночь зачатия мужчины(человека) ..."

кстати и в англиском говориться о мужчине (male) а в русском только вообще о человека неконкретно.

Sheva
Христианка
27/04/04 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 152744

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152713] Help admins  

""Так гормональные противозачаточные таблетки имеют такое побочное действие как микроаборт! Значит ты должна быть и против этих таблеток.""

Ну да, те таблетки, которые вызывают микроаборт, я пить и сама не буду, и другим не дам. Т.е. скажу им, что это плохо. Но не у всех таблеток такое действие. Кстати, действие не побочное, а прямое. Побочное - это головокружение, тошнота и т.п.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Nat
28/04/04 08:42

# 152810

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152433] Help admins  

///давай по новой!!!!
уря....///

Маша, интерес еще не остыл? Я тут покапалась и нашла кое-что.
Первые клетки крови обнаруживаются у 19-сут эмбриона в мезенхиме желточного мешка.... Подробнее на ссылке http://hist.yma.ac.ru/child/p01.htm

//Когда появляется мозг?//
Иду искать...
ой думаю все с момента зачатия происходит, ничего не поделать nurse права.
если мыслить логически, то на каждом этапе эмбрионального развития, все о чем мы говорим и сердце и кровь и мозг существует на определенном уровне развития. но только скжем не в таком виде как у нормального человека.

Как в природе если рассматривать животных например от простейших до млекопитающих.

Чего думаешь? Пиши...
Пойду про мозг искать

Oleg
христианин
28/04/04 08:59

# 152812

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152732] Help admins  

Ну и какой ты делаешь вывод из прочитанного?

Благословений!!!

Oleg
христианин
28/04/04 09:06

# 152813

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152744] Help admins  

**Ну да, те таблетки, которые вызывают микроаборт, я пить и сама не буду, и другим не дам. Т.е. скажу им, что это плохо. Но не у всех таблеток такое действие. Кстати, действие не побочное, а прямое. Побочное - это головокружение, тошнота и т.п.**

А я тебе говорю именно о ПОБОЧНОМ действии, т.е. когда в аннотации написано - спертматозоиды умирают до плодотворения, яйцеклетка не созревает и выходит зеленая-презеленая и т.п. "правильные" слова. А лет через несколько - "сорри, обнаружилось побочное действие - в 10% микроаборты, в 5% процентах бесплодие и т.п...."

Что ты тогда будешь делать? На голубом глазу говорить - "Прости меня Господи, доверилась фармацевтической компании..." и искать новые , на этот раз уж точно без микроабортивного метода таблетки???

А разве ты не читала, что сатана обманщик???
Разве еврей К.Маркс не говорил, что за прибыль в 20% капитал готов пойти на любое преступление (цитата не точная, но мысль приблизительно такая). А разве для тебя явялется тайной то, что фармбизнес один из самых прибыльных...

Благословений!!!

Oleg
христианин
28/04/04 09:07

# 152814

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152716] Help admins  

**ВСЕМ!!!!!!!

Вопрос тогда.

Когда человек умирает? Когда Бог забирает душу из тела?
В какой момент конкретно?**

Админ, открой новую тему и не уводи нас в офтопик :о)

Благословений!!!

Sheva
Христианка
28/04/04 13:39
sheva-vet@ЖЖ

# 152894

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152813] Help admins  

Нет, Олег, я наверное не смогу понять, как у противозачаточных таблеток микроаборт может быть побочным действием... Ну извини, пока не пойму что-то. Не сам факт, а то, что именно побочным.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
28/04/04 14:11

# 152905

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152894] Help admins  

**Нет, Олег, я наверное не смогу понять, как у противозачаточных таблеток микроаборт может быть побочным действием... Ну извини, пока не пойму что-то. Не сам факт, а то, что именно побочным.**

У лекарств есть основное действие, а есть побочное, которое обычно выявляется со временем... иногда с годами.

Поэтому если ОСНОВНОЕ действие гормонального средства не допустить созревания яйцеклетки (например), то в случае, если яйцеклетка все-таки созреет и оплодотвориться, а затем не прикрепится к стенке матки (из-за гормональных изменений), а выйдет вне.. то этот микроаборт и будет ПОБОЧНЫМ действием.

Благословений!!!

Masha
христианка
28/04/04 14:14

# 152907

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152814] Help admins  

Это не офтоп.. это напрямую связанос темой.
Так когда?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на