Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146711 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Sheva
Христианка
28/04/04 14:54
sheva-vet@ЖЖ

# 152920

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152905] Help admins  

Мы говорим на разных языках и о разном. Все, я сворачиваю обсуждение.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
28/04/04 15:07

# 152925

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #152920] Help admins  

Мы говорим об убийствах нерожденных детей. Но если не хочешь отвечать за свои словаи поступки, то я не очень удивлен. На самом деле это массовое явление в современном христианстве. В настоящее время оно (христианство) стало очень теплым. Лаодикия... царство политкорректности.

Еще Павел справедливо заметил, что "...невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."

Это тебе не над Боголюбским издеваться.

Благословений!!!

Oleg
христианин
28/04/04 15:35

# 152938

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152907] Help admins  

**Это не офтоп.. это напрямую связанос темой.**

Ну если наша тема раскинулась от "Противозачаточные средства" до "Когда Бог забирает душу из тела", тогда сюда можно писать что угодно... и окончательно замылить то, что ХРИСТИАНЕ, принимая гормональные таблетки УБИВАЮТ неродившихся детей.

Благословений!!!

Masha
христианка
28/04/04 15:51

# 152943

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152938] Help admins  

Слу.....
Я НЕ ЗНАЮ убивают ли детей гормональные таблетки.

ПОЧЕМУ?
Потому что я не знаю когда Бог вдыхает в человека душу.

раньше я думала, что именно с момент оплодотворения.
сейчас когда походила по сайтам и почитала информцию, как развивается забодыш, что бывает ДО прикрепления к стенки. меня появились сомнения, что именно в момент соеденения зародыша и яйцеклетки.
Что тут такого плохого?

Насчет смерти почему я спросила.

Потому что считается ( и христианами и не хрситианами) что у челвоека перестает работать серцце и он умирает в течениие минуты или нескольких.

ПОЧЕМУ?

Ведь клетки еще растут и размножаются больше суток.
Почему мертвый считается человек когда перестает работать сердце?

Еще раз.... повторюсь о причинах, по которым я завела этот разговор.
Не для того чтоб ОПРАВДАТЬ гормональные таблетки.
Так как я как ты заметил агирирую очнеь активно против НИХ.

А потмоу что прочитанная информация на специальных сайтах заставила меня задуматься, а так ли это на самом деле, как я думала раньше.

Oleg
христианин
28/04/04 16:02

# 152946

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152943] Help admins  

**Потому что я не знаю когда Бог вдыхает в человека душу.

раньше я думала, что именно с момент оплодотворения.
сейчас когда походила по сайтам и почитала информцию, как развивается забодыш, что бывает ДО прикрепления к стенки. меня появились сомнения, что именно в момент соеденения зародыша и яйцеклетки.
Что тут такого плохого?**

Это христианские сайты?

Почему ты засомневалась в том, чему раньше тебя учили в церкви? Ну узнала ты в некоторых деталях развитие оплодотворенной яйцеклетки, ну и что? Неужели знание может разрушить твое доверие к Писанию?

Среди врачей полным-полно христиан и знание о делении яйцеклетки не мешает им ВЕРИТЬ в Писание, а ты вдруг начинаешь сомневаться...

**Так как я как ты заметил агирирую очнеь активно против НИХ.**

Не заметил :(

**А потмоу что прочитанная информация на специальных сайтах заставила меня задуматься, а так ли это на самом деле, как я думала раньше.**

Не задуматься, а ЗАСОМНЕВАТЬСЯ...

Благословений!!!

Masha
христианка
28/04/04 16:26

# 152965

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152946] Help admins  

Олег. Ситуация такая.
Давай еще раз.

Я много читала на эту тему и узнала много информации по поводу зачатия и развития зародыша на неверующих специализированных сайтах.
второе... я реально знаю и утверждаю, что убивать зародыш, когда Бог вдохнул в него дущу - это ГРЕХ.
Именно этому меня научили в церкви и я сама знаю из Библии.

Но сказать когда точно происходит вдыхание дущи в будущего челвоека, сказать нельзя.
Моя мама - врач и христианка более 15 лет. Так даже она с медицинским образованием и опытом работы не может все точно утверждать.

Как правило ВСЕ знают, только дураки и невежды.
Я раньше ен сомневалась именно потому , что имела мало информации.
Именно полученная информация заставила меня задуматься о том, что я счас пишу.
Медики считают беременность состоявшейся только тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепиться к стенки матки.
потому что много оплодотворенных яйуеклеток просто не прикрепляется и женщина даже не узнает об этом.
Это что Бог столько живых душ погубил? просто так...
меня настораживает этот факт.

///Среди врачей полным-полно христиан и знание о делении яйцеклетки не мешает им ВЕРИТЬ в Писание, а ты вдруг начинаешь сомневаться...///

Я не вижу конкретно в Писании что говориться об этом.

Слова Иова -это слова Иова. Между прочим есть и слова Иуды и фарисеев в Библии и дьявола: им не надо верить и следовать.
Даже то место которое ты приводил... очень аллегорично, что делать конкретные выводы.
У тебя есть другие места? давай рассмотрим.

Oleg
христианин
28/04/04 16:40

# 152974

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152965] Help admins  

**Но сказать когда точно происходит вдыхание дущи в будущего челвоека, сказать нельзя.**

Можно, Иов сказал.

**Моя мама - врач и христианка более 15 лет. Так даже она с медицинским образованием и опытом работы не может все точно утверждать.**

Я выбираю мнение Иова, при всем уважении к твоей маме. Моя тоже врач и тоже верующая (православная). Так вот Писание я объясняю маме, а не она мне.

**Как правило ВСЕ знают, только дураки и невежды.**

А я думал, что Бог все знает.

**Я раньше ен сомневалась именно потому , что имела мало информации.
Именно полученная информация заставила меня задуматься о том, что я счас пишу.**

Вера не зависит от медицинской информации.

**Медики считают беременность состоявшейся только тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепиться к стенки матки.**

Медики убивают с помощью абортов больше всего людей на Земле, поэтому мы им должны благовествовать ПИСАНИЯ!!!

**потому что много оплодотворенных яйуеклеток просто не прикрепляется и женщина даже не узнает об этом.
Это что Бог столько живых душ погубил? просто так...
меня настораживает этот факт.**

Не много на себя берешь? Может прежде чем судить Бога на себя глянем?

**Я не вижу конкретно в Писании что говориться об этом.

Слова Иова -это слова Иова. Между прочим есть и слова Иуды и фарисеев в Библии и дьявола: им не надо верить и следовать.**

Что-то у тебя список странный получился - ты определись сначала кто на чьей стороне, а потом и списки составляй.

**Даже то место которое ты приводил... очень аллегорично, что делать конкретные выводы.**

Так приведи цитату про начало жизни человеческой после прикрепления к стенке матки, а не рассказывай про свои сомнения.

**У тебя есть другие места? давай рассмотрим.**

Ты сначала про стенку матки приведи цитаты.

Благословений!!!

Masha
христианка
28/04/04 17:05

# 152992

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152974] Help admins  

///Можно, Иов сказал.///

Иов - человек, мог ошибаться. Причем легко

///Я выбираю мнение Иова, при всем уважении к твоей маме. Моя тоже врач и тоже верующая (православная). Так вот Писание я объясняю маме, а не она мне.///
Пожалуйста.... выбирай что хочешь. Моя мама евангельская верующая и притом больше меня. Я прислушиваюсь. Особенно к тем, кто знает больше меня.

///А я думал, что Бог все знает.///

Я о людях. Бог тут ни при чем.

///Медики убивают с помощью абортов больше всего людей на Земле, поэтому мы им должны благовествовать ПИСАНИЯ!!!///

Нет проблем, согласна

///Не много на себя берешь? Может прежде чем судить Бога на себя глянем?///

Вот именно я не сужу Бога... но как-то это странно получается.
А чего глядеть? я - не убийца, если в этом смысле.
Хотелось бы разобраться - в чем ЗАМЫСЕЛ и СМЫСЛ?
Вот именно у Бога нет ничего ненужного и бесполезного и ве устроено ЛУЧШИМ способом. А тут как раз такое ощущение, что не очень лучший.

///Что-то у тебя список странный получился - ты определись сначала кто на чьей стороне, а потом и списки составляй.///

Вот именно, что в книге Иова были и сам Иов и его друзья, которые ТОЖЕ были на стороне Бога.
Почитай внимательно.
И что если положительный участник событий в Библии что-то говорит и делает, мы должны просто верить и не думать.
Вон давид... какой грез совершил.. а как бы положительный.

Знаешь ... можно конечно буквально все понимать... но есть то слова Иова... и слова Давида и слова Иуды и слова сатаны и слова Бога . И всеэто в Библии.
Так что есть повод для раздумья.

///Так приведи цитату про начало жизни человеческой после прикрепления к стенке матки, а не рассказывай про свои сомнения.//

именно что такой цитаты НЕТ. как впрочем и о том, когда бог забирает дущу из челвоека.
Я говорю о своих размышлениях. Разве нельзя....
А вообше.. все обиделась и ушла из этого топика.. раз мне тут рот затыкают... я как это... как человек.... а ты... эх ты... а еще друг...
-(((((((((
(почти шутка)

///Ты сначала про стенку матки приведи цитаты.///

Написала что НЕТ у меня цитат. Только что соткал Бог человека внутри чрева.
Впрочем как сначала создал из праха земного, а ПОТОМ вдохнул в него душу.

Oleg
христианин
28/04/04 17:30

# 153007

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152992] Help admins  

**Иов - человек, мог ошибаться. Причем легко**

Иов в вопросе зачатия не ошибался. И кроме того он "легко" не ошибался - это был праведный и мудрый человек, образец для подражания.

**Моя мама евангельская верующая и притом больше меня. Я прислушиваюсь. Особенно к тем, кто знает больше меня.**

Она служитель? Старше и образованнее (в мед. вопросах) не значит "больше".

**///А я думал, что Бог все знает.///

Я о людях. Бог тут ни при чем.**

А я о Боге, который написал нам об интимных отношениях в Библии все, что необходимо, даже то, в какой момент начинается жизнь человеческой личности на Земле.

**Хотелось бы разобраться - в чем ЗАМЫСЕЛ и СМЫСЛ?
Вот именно у Бога нет ничего ненужного и бесполезного и ве устроено ЛУЧШИМ способом. А тут как раз такое ощущение, что не очень лучший.**

Не надо торопиться с выводами. Если происходит неприкрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, то в этом не Бог виноват, а в основном нарушенная экология, личный грех, неправильный образ жизни и т.п.

**///Что-то у тебя список странный получился - ты определись сначала кто на чьей стороне, а потом и списки составляй.///

Вот именно, что в книге Иова были и сам Иов и его друзья, которые ТОЖЕ были на стороне Бога.
Почитай внимательно.**

Так мы не о КНИГЕ ИОВА говорим, а об ИОВЕ, окончательную оценку жизни Иова почитай в НЗ.

**И что если положительный участник событий в Библии что-то говорит и делает, мы должны просто верить и не думать.
Вон давид... какой грез совершил.. а как бы положительный.**

И при чем здесь зачатие?

**///Так приведи цитату про начало жизни человеческой после прикрепления к стенке матки, а не рассказывай про свои сомнения.//

именно что такой цитаты НЕТ. как впрочем и о том, когда бог забирает дущу из челвоека.**

Вт именно что нет! Зато есть про зачатие и не надо ставить под сомнение это место Писания.

**я как это... как человек.... а ты... эх ты... а еще друг...
-(((((((((
(почти шутка)**

От любви до ненависти один... постинг. (почти афоризм)

**Написала что НЕТ у меня цитат. Только что соткал Бог человека внутри чрева.**

Так слияние женской и мужской клеток разве это не начала ткачества?

**Впрочем как сначала создал из праха земного, а ПОТОМ вдохнул в него душу.**

А потом сказал плодитесь и рамножайтесь половым способом, а не реанимационным!

Благословений!!!

Masha
христианка
28/04/04 17:44

# 153014

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #153007] Help admins  

///Иов в вопросе зачатия не ошибался.///

откуда такая уверенность?

/// И кроме того он "легко" не ошибался - это был праведный и мудрый человек, образец для подражания.///

давид и Авраам был не менее праведными и мудрыми.
А уж Соломон - сама мудрость.
Все ошибались.
Потмоу что часто ошибаемся не потому что не знаем.... а ХОТИМ ошибаться.

///Она служитель? Старше и образованнее (в мед. вопросах) не значит "больше".///

Почти все 15 лет учитель воскресной шоклы. Была директором, отвечала за воскресную школу. Счас они вдвоем с женщиной работают с детьми и очень успешно. Приходит много детей с улицы и детей у которых родители неверующие. Правда та женщина больше нигде не работает, а мама еще и в поликлинике и на вызовах.
Вот.

//А я о Боге, который написал нам об интимных отношениях в Библии все, что необходимо, даже то, в какой момент начинается жизнь человеческой личности на Земле.///

Я уже писала, что Иов писал исходя из времени полового акта. А вот конкретный моментзачатия думаю что остался в тайне.

///Не надо торопиться с выводами. Если происходит неприкрепление оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, то в этом не Бог виноват, а в основном нарушенная экология, личный грех, неправильный образ жизни и т.п. ///

не знаю.... слишокм часто принято валить на все это... хотя и когда была лучше экология.. все равно пробелмы с родами и выкидашами у женщин было много больше, чем счас.

///Так мы не о КНИГЕ ИОВА говорим, а об ИОВЕ, окончательную оценку жизни Иова почитай в НЗ.///

не поняла. при чем тут оценка жизни челвоека и его высказывания.
Олег по моему ты смешиваешь несовместимое.

///**И что если положительный участник событий в Библии что-то говорит и делает, мы должны просто верить и не думать.
Вон давид... какой грез совершил.. а как бы положительный.**

И при чем здесь зачатие?///

При том, что даже если человек сугубо положительные... мы не должны делать культ личности из его и его слов.

///От любви до ненависти один... постинг. (почти афоризм)///

Все я растроилась и ушла в бассейн .. релаксироваться.
-((((((((((((

///Так слияние женской и мужской клеток разве это не начала ткачества?///
начало.. ткачества - творения.
А вот когда САМ душу вдохнет?
Может ПОСЛЕ ткачества????
как в творении.. сначала сотворил из праха а потом дал душу.

///А потом сказал плодитесь и рамножайтесь половым способом, а не реанимационным!//

И при чем тут это?

Кстати ты не ответил про смерть?????
так когда челвоек умирает? когда у него перестают расти ногти и волосы?
Или когда сердце останавливается?

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на