Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
30/03/04 05:39

# 143863

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #143725] Help admins  

Бог не решает за человека. Он сообщает человеку Свою волю. А человек решает, принять ее или нет. Посвященные Ему, живущие не для себя, а для Него, как правило избирают Его волю. Сомневающиеся и колеблющиеся - часто ошибаются. Те, кто живет для себя любимого - ошибаются как правило постоянно. Но Вы правы, решаете за себя Вы. Только не ошибитесь, потому что не все, что Вам хочется, правильно перед Богом.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
30/03/04 05:44

# 143864

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #143690] Help admins  

\\Чего думаем по поводу этого метода?\\
Я бы скорее выслушал мнения тех, кто в этом разбирался. Я вот неженатый, поэтому я слабо себе это представляю. Могу много не понимать. Если в общих словах, то наверное, если все же христианан принял решение идти за Богом и доверять Ему в этом вопросе всё, то ему просто не надо наблюдать такие вещи, а довериться Богу. Не высчитывать, а делать, как говорят, "как Бог даст". Когда придет моё время, разберусь в этом вопросе подробнее.

sofy
30/03/04 16:10

# 143986

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #143863] Help admins  

Каким образом Бог сообщит Вам свою волю по поводу количества детей в вашей семье?
Или Вы считаете, что плыть по течению - это и есть воля Божья?

andreskir
пятидесятник
31/03/04 06:42

# 144177

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #143986] Help admins  

Чтобы исполнить Божью заповедь "плодитесь и размножайтесь", детей должно быть не меньше трех.
Как сообщит? Вообще-то есть два пути познания Божьей воли: Библия и водительство Святым Духом. Билия говорит "плодитесь и размножайтесь", "вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева", а Святой Дух говорит каждому лично.
Но для тех, кто живет для себя; те, кто живут в свое удовольствие; - такие не способны слышать Его голос и исполнить Его волю. У них и веры нет в то, что Бог благословит их, если они Ему доверят этот вопрос.

Andrew
христианин
31/03/04 07:35

# 144192

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144177] Help admins  

Чтобы исполнить Божью заповедь "плодитесь и размножайтесь", детей должно быть не меньше трех.
Можно привести дедуктивные рассуждения, которые привели к подобному утверждению?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

andreskir
пятидесятник
31/03/04 07:43

# 144198

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Andrew, #144192] Help admins  

Чтобы человечество размножалось, детей должно быть больше, чем родителей, то есть как минимум трое.

Andrew
христианин
31/03/04 07:52

# 144201

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144198] Help admins  

Решили задачу минимакса ))))). Прикольно.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

sofy
31/03/04 19:30

# 144404

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144198] Help admins  

Когда Бог сказал человеку плодиться и размножаться, на Земле была всего лишь пара людей, а на данный момент планета перенаселена.

Вы все, что написано в Библии понимаете буквально?

sofy
31/03/04 19:40

# 144408

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144177] Help admins  

По-вашему получается, что если человек собирается планировать рождение своих детей, то он не способен слышать голос Бога и исполнять его волю, и доверять Ему? Правильно я Вас поняла?

Oleg
христианин
31/03/04 20:16

# 144432

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #143864] Help admins  

**Я бы скорее выслушал мнения тех, кто в этом разбирался.**

Рассказываю... разобрались мы с женой в этом методе физиологического планирования и решили, что пока детейу нас не будет. Очень скоро родился ребенок... Решили, что соблюдали не очень точно. Поразбирались еще... родился следующий :о) Дело в том, что метод физиологического планирования не дает 100%-й гарантии. Поэтому последнее слово в данной ситуации все равно остается за Богом.

**Если в общих словах, то наверное, если все же христианан принял решение идти за Богом и доверять Ему в этом вопросе всё, то ему просто не надо наблюдать такие вещи, а довериться Богу. Не высчитывать, а делать, как говорят, "как Бог даст".**

Ну Бог у нас голову не отнимает после свадьбы, не так ли? Мы ведь стараемся планировать семейный бюджет... не заботиться, забивая себе голову и сердце суетой, а именно спокойно планировать. Если зарплата 100 у.е. в месяц машину в кредит покупать не собираемся, хотя я знаю и таких христиан :( Они под лозунгом "не заботиться" всякие глупости творят, за которые приходится расплачиваться родне и церкви.

Многое зависит от меры веры семейной пары, опять же от воли Божьей для них. Кто-то говорит Богу - мы не хотим пока иметь детей чтобы больше служить тебе, но и уклоняться друг от друга не будем, делай Господь как хочешь... и отдают все в руки Господа. некоторые молятся - Господи дай нам детей, ибо это благословение... и Бог дает :) У меня есть хорошие друзья, так у них где-то по 7 детей у одного и около 6 у другого, я точно никак не могу запомнить :о) Они не используют планирование.

Есть друзья у которых детей гораздо меньше.

Вобщем этой действительно очень серьезный вопрос и очень жаль, что во многих современных церквях ему уделяют мало внимания. И ты молодец, что интересуешься этим до свадьбы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на