Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146648 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Oleg
христианин
28/04/04 17:59

# 153023

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #153014] Help admins  

**///Иов в вопросе зачатия не ошибался.///

откуда такая уверенность?**

С Неба уверенность, я уже писал тебе, что молился, размышлял, общался с братьями... учился в меде.

А откуда у тебя такие сомнения?

**Все ошибались.**

Ну и у ангелов есть недостатки - что с того? Все равно сказано "зачался человек", а не прикрепился к стенке матки и зачался.

**Почти все 15 лет учитель воскресной шоклы. Была директором, отвечала за воскресную школу.**

Зачатие не материал для воскресной школы.

**Я уже писала, что Иов писал исходя из времени полового акта. А вот конкретный моментзачатия думаю что остался в тайне.**

Какой такой тайне - написано ночь, что подразумевает половой акт между муж. и жен. Бац... и зачался, и слава Богу.

**не знаю.... слишокм часто принято валить на все это... хотя и когда была лучше экология.. все равно пробелмы с родами и выкидашами у женщин было много больше, чем счас.**

Первородный грех.

**///Так мы не о КНИГЕ ИОВА говорим, а об ИОВЕ, окончательную оценку жизни Иова почитай в НЗ.///

не поняла. при чем тут оценка жизни челвоека и его высказывания.
Олег по моему ты смешиваешь несовместимое.**

Не вали с больной головы на здоровую :)

**При том, что даже если человек сугубо положительные... мы не должны делать культ личности из его и его слов.**

Никто культа личности не делает, просто цитируем одно высказывание. Принижать Иова тоже не стоит.

**Все я растроилась и ушла в бассейн .. релаксироваться.
-((((((((((((**

Завидую... а мне еще работать.

**как в творении.. сначала сотворил из праха а потом дал душу.**

Так это повторение чуда в миниатюре - из 2-х получается третье.

**///А потом сказал плодитесь и рамножайтесь половым способом, а не реанимационным!//

И при чем тут это?**

Зачатие.

**Кстати ты не ответил про смерть?????**

Ответил - это офтопик.

Благословений!!!

Sheva
Христианка
28/04/04 18:09
sheva-vet@ЖЖ

# 153032

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152925] Help admins  

""Но если не хочешь отвечать за свои словаи поступки, то я не очень удивлен""

За какие именно слова и поступки я должна ответить? Ты чего, Олег??? Я что, проповедую правильность таблеток, которые детей убивают? Или я наделала кучу абортов и другим советую? Ты чего мне тут инкриминируешь, а???

Я над Боголюбским я не издеваюсь, я его люблю. Как брата...

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
28/04/04 19:27

# 153050

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #153032] Help admins  

**За какие именно слова и поступки я должна ответить? Ты чего, Олег??? Я что, проповедую правильность таблеток, которые детей убивают?**

Ну вот хотя бы эти слова - "...те таблетки, которые вызывают микроаборт, я пить и сама не буду, и другим не дам. Т.е. скажу им, что это плохо. Но не у всех таблеток такое действие."

Тебе писали и я, и другие участники данной темы, что производители не все в аннотациях пишут о побочных действиях, или специально пишут заумным языком чтобы рядовые пользователи не поняли смысла. Или побочные абортивные действия гормональных средств открываются через годы...

Поэтому от таких таблеток надо в принципе отказываться, а ты пытаешься и вашим, и нашим угодить. Неужели не ясно, что эти таблетки не богоугодное дело? Тем более у тебя медобразование.

**Я над Боголюбским я не издеваюсь, я его люблю. Как брата...**

Наверное ты эту любовь так глубоко внутри себя спрятала, что на виду осталась только очевидная неприязнь к нему.

**Или я наделала кучу абортов и другим советую? Ты чего мне тут инкриминируешь, а???**

Если ты советуешь гормональные таблетки разве это не призыв к допустимости мироабортов?

И ничего я тебе не инкриминирую, а предостерегаю...

Благословений!!!

Nurse
христианка
28/04/04 20:03

# 153059

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #152965] Help admins  

//Медики считают беременность состоявшейся только тогда, когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепиться к стенки матки.//

Маша, это не так. Медицина считает беременность состоявшейся с момента оплодотворения яйцеклетки. Женщину, у которой по фаллопиевой трубе продвигается оплодотворённая яйцеклетка, медицина однозначно рассматривает как беременную. Правда, чисто гипотетически, потому что редко кто знает о беременности, пока яйцеклетка не прикрепилась к стенке матки.

//много оплодотворенных яйуеклеток просто не прикрепляется и женщина даже не узнает об этом.
Это что Бог столько живых душ погубил? просто так.//

Маш, я была удивлена (я думаю, и ты удивишься), когда узнала, что 10% (!) диагностированных беременностей (то есть яйцеклетка уже прикрепилась)кончается выкидышем. "Это что Бог столько живых душ погубил? просто так...". Ты не настораживайся так; сокрытое принадлежит Господу.

Насчёт крови тебе уже раньше меня ответила Нат.

А вот в какой момент Бог забирает душу... Медики считают временем смерти момент гибели головного мозга...

Может быть, Бог и даёт, и отнимает душу человека в тот момент, когда Он принимает об этом решение?
А происходящие при этом физиологические процессы не суть важны. Может, и нет конкретных "моментов Х". Скорее всего, я думаю.
Если следовать этому, то, раз произошло слияние двух половых клеток, значит, было решение Бога. А значит, препятствовать этому - грех. И даже если эта же самая яйцеклетка потом не смогла прикрепиться - тоже не наше дело. Придём на небо - спросим, почему так. Медики вон не могут договориться, есть ли у человека душа, когда он в вегетативном состоянии (необратимой коме)? Имеем ли мы право помочь такому человеку умереть физически? Это из той же серии вопрос, что и аборт. И не узнаем мы этого в этой жизни, и на этом форуме тем более не решим, к сожалению.

Nurse
христианка
28/04/04 20:10

# 153061

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #152813] Help admins  

Олег, вы с Шевой просто не состыковались в терминологии. Побочным действием препаратов называются действия, которое люди не собирались данным препаратом вызывать и при возможности ликвидировали бы его, да не могут. Что касается противозачаточных таблеток, то и подавление созревания яйцеклетки, и блокирование продвижения сперматозоидов через шейку матки, и изменения в слизистой матки, которое ведёт к микроаборту, являются как раз ЖЕЛАЕМЫМИ эффектами, а следовательно, ПРЯМЫМ действием препарата, а не побочным.
А вот бесплодие уже побочное.
Но это не самое важное в обсуждаемой теме, конечно.
Благословений!

Nurse
христианка
28/04/04 20:12

# 153062

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #153061] Help admins  

P.S. Кстати, говоря о желаемом действии препарата, мы подразумеваем, что его желали производители данного препарата, а не те, кто собираются его принимать, так как последним зачастую неизвестна львиная доля как прямых, так и побочных эффектов.

Oleg
христианин
28/04/04 20:13

# 153063

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #153059] Help admins  

**Это из той же серии вопрос, что и аборт. И не узнаем мы этого в этой жизни, и на этом форуме тем более не решим, к сожалению.**

А гормональные таблетки из какой серии?

Благословений!!!

Nurse
христианка
28/04/04 20:23

# 153064

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #153063] Help admins  

По-моему, я достаточно пространно изложила тут своё мнение по этому вопросу.

Oleg
христианин
28/04/04 20:38

# 153068

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #153064] Help admins  

Я почему-то не видел этого постинга... теперь прочитал.

Шеву я прекрасно понял! И пытался объяснить ей что даже если производитель рекламирует свои гормональные противозачаточные таблетки как неабортивные, то все равно может быть побочное действие микроаборт.

Благословений!!!

Sheva
Христианка
28/04/04 20:43
sheva-vet@ЖЖ

# 153072

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #153061] Help admins  

Спасибо за объяснение Олегу. У меня слов не хватило.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на