Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146777 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
01/04/04 09:34

# 144571

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #144408] Help admins  

\\По-вашему получается, что если человек собирается планировать рождение своих детей, то он не способен слышать голос Бога и исполнять его волю, и доверять Ему? Правильно я Вас поняла?\\

Способен. Но не хочет, потому что для себя жить проще, чем для Бога.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

sofy
01/04/04 17:28

# 144666

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144571] Help admins  

Как у Вас все просто получается. Планируеешь семью - жевешь для себя, рожаешь, сколько получится - живешь для Бога. Только что-то не вижу связи между жизнью для Бога и планированием семьи. Человек, который живет чисто для Бога вообще не вступает в брак, чтобы заботы о семье не мешали служению Богу. А человек, состоящий в браке живет еще и для супруга и детей. А когда он планирует свою семью, этим он как раз и заботится о жене (муже) и детях.
Думаю, что Бог не для того дал нам мозги, чтобы сваливать всю ответственность на Него. Тем более, что расхлебывать последствия придется также и людям, не принимавшим решения планировать или не планировать (например, детям). Знаю много примеров, когда женщины, мужья которых относились к контрацепции так же как и Вы, родив по два-три ребенка подряд, отказывались в дальнейшем "улучшать демографическое положение в стране". Основные тяготы, связанные с продолжением рода терпят женщины, поэтому советую Вам прежде чем яростно осуждать планирование семьи, узанать сначала мнение своей будущей жены.

andreskir
пятидесятник
02/04/04 05:37

# 144876

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #144666] Help admins  

Этот вопрос действительно прост. Трудно исполнение, потому что не все знают Бога лично, какой Он и как Он заботится, если Ему довериться. Те, кто не могут доверять Богу, мало с Ним знакомы, потому что Он куда надежней всяких планирований. Он лучше вас знает, когда кому и сколько дать.
Приблизтесь к Богу, познакомьтесь с Ним поближе, и Вы поймете, что Ему можно доверять. И это не только к планированию семьи относится. Вообще никакие обстоятельства не должны пугать любящих Его. Маловерие Бога очень огорчает.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

sofy
02/04/04 21:04

# 145059

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #144876] Help admins  

Поверьте, с Богом я знакома и очень даже близко. Но для меня вопрос планирования семьи - это не вопрос доверия Богу. Живя, человек постоянно что-то планирует (учебу, работу и т. д.). Само сабой разумеется, что Бог может менять наши планы как Ему угодно, но это еще не значит, что мы должны жить как живется ни о чем не думая, часто рискуя и оправдывая последствия такой жизни волей Бога. Мы вовсе не марионетки в руках Бога. Он просто пытается направить нас в нужное русло, когда нас заносит не в ту сторону(что такое не та сторона Он вполне доступно изложил в 10 заповедях).
Когда складываются обстоятельства не зависящие от меня, естественно, единственный выход из такой ситуации - надежда на Бога, Который часто делает для меня чудеса. Когда же я способна повлиять на обстоятельства, то буду пытаться как-то действовать, что не помешает мне попросить помощи у Бога. Разве не для этого Бог дал нам все те же мозги и свободную волю.
Зачем лезть в агонь, зная, что можешь обжечься? Это просто искушение Бога.

vmax@1
03/04/04 01:53

# 145153

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #145059] Help admins  

//* Когда складываются обстоятельства не зависящие от меня, естественно, единственный выход из такой ситуации - надежда на Бога, Который часто делает для меня чудеса. Когда же я способна повлиять на обстоятельства, то буду пытаться как-то действовать, что не помешает мне попросить помощи у Бога. Разве не для этого Бог дал нам все те же мозги и свободную волю *//

Здесь, очевидно, встает вопрос конкретики. На что и как мы можем попытаться повлиять.

//* Мы вовсе не марионетки в руках Бога *//

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению (Филип. 2:13).

//* Он просто пытается направить нас в нужное русло, когда нас заносит не в ту сторону(что такое не та сторона Он вполне доступно изложил в 10 заповедях). *//

Я христианин и верю, что воля Божья для меня изложена в Евангелии, а не в "10 заповедях".

Да благословит Господь!

Лена К
христианка
03/04/04 04:48

# 145182

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #145059] Help admins  

Sofy, мы уже так много говорили на эту тему, что начинать снова честное слово нет сил.

Одно скажу, что такой вопрос Вам нужно решать напрямую с Богом! По-другому не получится. Интересно конечно, что все кто здесь против какого-либо предохранения, обычно оказывается людьми неженатыми...

Лена К
христианка
03/04/04 04:56

# 145185

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #144432] Help admins  

Рассказываю... разобрались мы с женой в этом методе физиологического планирования и решили, что пока детейу нас не будет. Очень скоро родился ребенок... Решили, что соблюдали не очень точно. Поразбирались еще... родился следующий :о) Дело в том, что метод физиологического планирования не дает 100%-й гарантии. Поэтому последнее слово в данной ситуации все равно остается за Богом.

И чем все закончилось? Продолжаете разбираться? Или?
Вроде вообще нет 100% гарантии ни в каком методе (не говорю о стерилизации или таблетках)

Masha
христианка
03/04/04 05:52

# 145189

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #145185] Help admins  

//Вроде вообще нет 100% гарантии ни в каком методе (не говорю о стерилизации или таблетках)///

100 гарантию можно дать только тогда , елси вообще не имтеь секса.
Даже при таблетках и женской стериализации (как перевязка труб) бывают оплошности.

Oleg
христианин
03/04/04 11:36

# 145266

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #145185] Help admins  

**Дело в том, что метод физиологического планирования не дает 100%-й гарантии. Поэтому последнее слово в данной ситуации все равно остается за Богом.

И чем все закончилось? Продолжаете разбираться? Или?
Вроде вообще нет 100% гарантии ни в каком методе (не говорю о стерилизации или таблетках)**

Мы продолжаем придерживаться этого метода.

К тому же, слава Богу, еще ничего не закончилось... поживем увидим что будет дальше :) Подобные ситуации были у моих друзей, которые тоже не планировали ребенка, но он все-таки появился.

В том-то и дело что физиологический метод ни в чем не нарушает христианскую мораль, т.к. не используются никакие химические или механические противозачаточные средства, никаких прерванных актов и т.п. Все происходит естественным путем.

Благословений!!!

r138
православный
03/04/04 14:14

# 145328

Re: Противозачаточные средства! нов [re: vmax@1, #143586] Help admins  

Итак, я убежденный противник использования противозачаточных средств.

Просили тут ответить... на Ваш запрос, как обычно, отвечаю вопросами. :-)

1. Какие средства вы считаете противозачаточными, любезный вэМаксОдин :)))
2. Что делать тем женам, которых каждая беременность заведомо приближает с ускорением, большим чем 9 и 8 мэ на сек в кв. к берковецкому кладбищу? (ну типа болячки там неизлечимые, запрет врачей на роды... а?)

с рим.12.1 fairy

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на