Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/05/11 22:17

# 833343

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Андрюша, #833339] Help admins  

Я очень долго, добросовестно, читал всю эту тему и скажу, что не зря. Убил на это около десяти часов. Извиняюсь, не убил, а приобрёл. Теперь я знаю, что говорить другим людям. И честно, очень удивлён сегодня читать посты Шевы о её сегодняшнем отношении к контрацептивам. 7 лет прошло, и она уже всё забыла...
Простите, а судьи кто?

Андрюша
баптист
15/05/11 22:32

# 833351

Re: Противозачаточные средства! нов [re: lik_G, #833343] Help admins  

Форумчане :)

7 лет назад большинство форумчан имели иные представления о контрацепции.

Если хватит терпения - почитайте - достойно внимания.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
15/05/11 22:42

# 833353

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Андрюша, #833351] Help admins  

Неа. Почитать - почитаю, а вот по поводу, ну Вы поняли чего
Форумчане :)
послушаюсь Иисуса.;)

Андрюша
баптист
16/05/11 19:55

# 833526

Re: Противозачаточные средства! нов [re: lik_G, #833353] Help admins  

Слушайтесь Иисуса :)

nadenka
христианка
17/05/11 00:22

# 833590

Re: Противозачаточные средства! нов [re: vmax@1, #143586] Help admins  

9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. 10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Бытие 38:9)

Я не поленилась и скопировала все по этому поводу.
Бытие 38:6-10
6 И взял Иуда жену Иру, первенцу своему; имя ей Фамарь.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.
Сноска есть на Втор.25:5 Левиратский брак брат умершего женился на его вдове.Старший сын от такого брака наследует имя и имущество умершего.
Второзаконие 25:5-10
5 Если братья живут вместе и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней и взять ее себе в жену, и жить с нею, -
6 и первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтоб имя его не изгладилось в Израиле.
7 Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: "деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне";
8 тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать его, и если он станет и скажет: "не хочу взять ее",
9 тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лице его, и скажет: "так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему".
10 и нарекут ему имя в Израиле: дом разутого

СветланаБ
17/05/11 00:38

# 833594

Re: Противозачаточные средства! нов [re: ВСЕМ, #143583] Help admins  

Добрый день Всем!
Прочитала тему и есть желание написать о моем отношении и понимании этого вопроса.
Я пришла к Богу из мира, тоесть в жизни сделала много того, что Бог называет мерзастью ....и аборты были.За что просила у Бога прощения.
Я люблю детей, у меня их только двое, муж нежелал больше, да и я боялась.... Многие годы, после покаяния, я пользовалась спиралью.Нигде я не находила ответ на мой вопрос, правильно ли это, хоть и искала.Проповеди на эту тему не читают и не все пастора знают правильный ответ.Но этот вопрос " а правильно ли?" все же мучал меня, я через жену пастора спросила у пастора(так как напрямик было не удобно задавать такой вопрос) "а не грех ли это?" Пастор ответил не грех.И я успакоилась.Прошло время и опять этот вопрос встал в моем сознании.Я молилась и спрашивала у Господа.Потом я пошла к врачу и спросила, как работает спираль.Ответ был ошеломляющим для меня.Я думала она предохраняет, а она убивает, зародившуюся уже жизнь, тоесть не дает возможности ей прикрепиться, что бы жить.Тоесть спираль очередное убийство - мини аборт!!
Я срочно избавилась от всего что было во мне.И опять просила "Боже прости"
Я пишу свое мнение, может я и не права.Бог сказал " плодитесь и размножайтесь", но так же женщина это не машинка по деторождению. Даже земля отдыхает от рождения.
Посмотрите на птиц они кладут яйца в гнездышко ровно столько сколько могут вырастить,не до безконечности.
Мое мнение сколько должно быть детей, дело каждой семьи.Конечно здесь должен быть разум, что бы не впасть в грех, как в случаи со мной. И в Библии также написано о воздержании.
Прастите если мое мнение,-ошибочно
С уважением.

Sheva
Христианка
17/05/11 00:47
sheva-vet@ЖЖ

# 833595

Re: Противозачаточные средства! нов [re: СветланаБ, #833594] Help admins  

Мирена предупреждает беременность, контролируя ежемесячное развитие внутренней оболочки матки и препятствуя движению спермы внутрь матки. Левоноргестрел, поступающий непосредственно в полость матки, оказывает локальное воздействие на эндометрий, предотвращая пролиферативные изменения в нем и снижая его имплантационную функцию. Эндометрий не достигает достаточной зрелости для возникновения беременности. Левоноргестрел также увеличивает вязкость слизи цервикального канала, препятствуя проникновению сперматозоидов в полость матки и оплодотворению яйцеклетки.

Механизм контрацептивного действия ВМС Мультилоад Ку-375, по-видимому, связан с первичным влиянием на сперму, угнетением ее способности к оплодотворению яйцеклетки. ВМС Мультилоад Ку-375 вызывает местную реакцию, которая в свою очередь ведет к повышению активности лизосом и другим асептическим воспалительным изменениям, оказывающим спермицидное действие.

Можно не каяться, а сначала изучить разные спирали с разным механизмом действия. И поставить ту, у которой нет абортивного эффекта.

ОляГ
ЕХБ
17/05/11 09:25

# 833623

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #833595] Help admins  

Спасибо за ликбез

СветланаБ
17/05/11 09:49

# 833633

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #833595] Help admins  

У меня не хватило ни мудрости, ни знания сначало изучить,так что пришлось каяться......

Sheva
Христианка
17/05/11 11:32
sheva-vet@ЖЖ

# 833651

Re: Противозачаточные средства! нов [re: СветланаБ, #833633] Help admins  

Ну ничего, сейчас у вас есть опыт, и в следующий раз вы сначала изучите, а потом примете решение. И каяться не придется. ;)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на