Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146612 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Mart-ART
ОЦХВЕ
05/04/04 07:52

# 145844

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #145059] Help admins  

Постинг удален , так как был написан не от правильного ника.
Андрей, ты можешь переписать свой постинг заново от своего имени.

Исправлено пользователем Masha 08/04/04 04:24 PM.

andreskir
пятидесятник
05/04/04 07:57

# 145846

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Mart-ART, #145844] Help admins  

Больше не пиши с моего компа, ладно?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Masha
христианка
05/04/04 15:40

# 145938

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #145846] Help admins  

А он женат?.. этот... что пишет с твоего компа?
-))))))))))

Лена К
христианка
05/04/04 17:13

# 145975

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #145938] Help admins  

Маш, такие горячие обычно неженатые...

vmax@1
06/04/04 01:11

# 146090

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #145975] Help admins  

//* Маш, такие горячие обычно неженатые... *//

Он-то женат.

А вот кто холоден - обычно вовсе не являются христианами.

Да благословит Бог!

vmax@1
06/04/04 01:19

# 146094

Re: Противозачаточные средства! нов [re: r138, #145328] Help admins  

//* Просили тут ответить... на Ваш запрос, как обычно, отвечаю вопросами. :-) *//

Да, конечно, я понимаю, что вопросами на вопрос отвечать куда проще и спокойнее, нежели самому нечто конкретное предлагать для научения.

//* 2. Что делать тем женам, которых каждая беременность заведомо приближает с ускорением, большим чем 9 и 8 мэ на сек в кв. к берковецкому кладбищу? (ну типа болячки там неизлечимые, запрет врачей на роды... а?) *//

...Поэтому позвольте воспользоваться Вашим примером и самому ответить Вам вопросом на вопрос:

-А что Вы предлагаете делать в такой ситуации в свете Святого Писания?

Да благословит Господь!

andreskir
пятидесятник
06/04/04 04:07

# 146119

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #145938] Help admins  

Он-то женат, да вот только я теперь путаюсь, что он писал, а что я. Он зайдет на форум под своим именем, а я приду и пишу от его имени, или наоборот, он пишет от моего. Запутал конкретно....

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

r138
православный
06/04/04 09:43

# 146175

Re: Противозачаточные средства! нов [re: vmax@1, #146094] Help admins  

//* Просили тут ответить... на Ваш запрос, как обычно, отвечаю вопросами. :-) *//

Да, конечно, я понимаю, что вопросами на вопрос отвечать куда проще и спокойнее, нежели самому нечто конкретное предлагать для научения.

например, так..
[color=blue] Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. [/color]

...Поэтому позвольте воспользоваться Вашим примером и самому ответить Вам вопросом на вопрос:
-А что Вы предлагаете делать в такой ситуации в свете Святого Писания?

я бы продублировала то верхнее место Писания из Пятой главы Павла к Ефесянам.. А от себя бы добавила что есть два варианта и решать только супружеской паре, какому из них быть...
А места в Исайе "доведет ли до родов и не даст ли родить?" к сожалению дают иногда погрешность равную погрешности женщин с разрывом матки (это тотальный диагноз), встречающуюся примерно в 0.7% от общего количества рожениц...

Masha
христианка
06/04/04 15:21

# 146286

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146119] Help admins  

А давно?
И сколько у него детей.. просто тот, кто я такой рьяностью защищает НЕ предохранение.. сам по крайней мере должен иметь не одного уж точно...
а то и пяток другой детишек.
-))))))

sofy
06/04/04 21:13

# 146357

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Mart-ART, #145844] Help admins  

Вы решили почитать мне мораль?
В этом не нуждаюсь. Все, что мне нужно, написано в Библии.

///Бог дает новую жизнь, а не мама с папой. Когда Бог захочет дать дитя, а мама с папой предохраняются, то о каком исполнении Божьей воли может идти речь?
Вы вторгаетесь в Божьи дела, пытаясь контролировать то, что делает Он.

Да будет Вам известно, что для Бога нет никаких препятствий ни в чем. Когда он захочет, чтобы в конкретный момент времени у нас появился ребенок, никакая контрацепция не помешает. Кстати, надеюсь Вы в курсе, что никакие виды контрацепции не дают 100% гарантии.

\мы должны жить как живется ни о чем не думая, часто рискуя и оправдывая последствия такой жизни волей Бога. \
Как раз о детях и думая, а не о себе. Неумершему для себя тяжело и даже невозможно жить ради других.

Как-то хитро Вы вырезали часть сложного предложения, из-за чего поменялся его смысл. Надеюсь, Вы не используете таким образом Библию.

Во-первых, размножение - это не цель человеческой жизни. Умереть для себя - вовсе не значит рожать, сколько получается детей. Или, по-Вашему, человек достигнув брачного возраста должен ни о чем не думая "умерев для себя" самозабвенно размножаться? Сие есть воля Бога?
Бог дал человеку способность зачать новую жизнь и Он дает душу зачатому ребенку, но это ведь не значит, что процесс оплодотворения нужно обязательно поставить на конвейер. С чего Вы взяли, что этого хочет Бог? Если бы Бог хотел, чтобы человек непрерывно размножался, то Он бы наверно создал бы более благоприятные условия для этого.
Уж и не знаю, как Вам объяснить, что планирование - это и есть забота о детях, об их полноценной жизни. Неужели Вы думаете, что кому-то будет хорошо жить когда нету нормального жилья или вообще никакого, когда муж вкалывает как проклятый чтобы прокормить семью, когда он занят на нескольких работах и приходит домой только ночевать, не общаясь при этом ни с женой ни с детьми; когда жена с ног валится сутками от домашней работы, когда каждый день болит голова: чем детей накормить, во что одеть и т. д. Молчу уж о здоровье всего семейства (и физическом и психическом). Такая жизнь - это один сплошной стресс. Вы думаете, Бог для нас этого желает?

///Лучше пусть Он контролирет вас, чем вы Его.

Как вообще творение может контролировать Творца?

///К тому же спросите хоть одного человека, жалеет ли он, что родители не предохранялись, а зачали его. Спросите хоть кого из многодетной семьи. А что бы было, если бы вас мама с папой не родили, а убили бы таблетками или выкинули в мусорное ведро в презервативе (хотя способов и примеров больше, чем эти два)?

Не поверите, но много раз слышала от людей фразы типа "И зачем я только родилась (родился)" :-))
А вот убийства (я имею в виду аборты и специфические таблетки) как раз таки и происходят потому, что народ не предохраняется. А по поводу детей в презервативе - без комментариев.

///Вместо этого можно просто доверять.
Написано также, что верой можно и горы сдвигать. Слабо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на