Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146567 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sofy
06/04/04 21:21

# 146358

Re: Противозачаточные средства! нов [re: vmax@1, #145153] Help admins  

///Я христианин и верю, что воля Божья для меня изложена в Евангелии, а не в "10 заповедях".

Вы счтаете, что Евангелие отменяет 10 заповедей?

andreskir
пятидесятник
07/04/04 04:06

# 146397

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #146357] Help admins  

Передо мной Вам оправдываться не надо. Я сказал то, что считаю основанным на Библии. Мне не к чему с Вами дискутировать, потому что это Вам решать, что делать. Все, что я сделал - сообщил Вам, как должно быть.
Я больше не буду говорить на эту тему, чтобы Вы не подумали, будто я вторгаюсь в личную жизнь. ТЕперь Вы знаете то, что как я считаю говорит Библия, и Вы будете решать для себя, что избирать. Простите, если чем-то обидел.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

_праведник_
христианин ХВЕ
07/04/04 12:10

# 146473

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146397] Help admins  

Привет!

Данный вопрос меня интересует и я зашел почитать, что тут пишут.

Знаешь, когда я был не женатый, тогда рассуждал как ты, будучи так же членом ОЦХВЕ, только не трубил об этом. А вот когда у меня родился ребенок, а через три месяца жена забеременела вторым да еще начался сильный токсикоз, тогда я серьезно задумался.
Ты этой школы еще не прошел, поэтому поясняю: токсикоз - это когда жену выворачивает в унитаз раз восемь-десять за день в течении двух месяцев и у нее нет аппетита и все плохо, что мне даже домой с работы возвращаться не охото, потому что ВСЕ плохо. Конечно, такого токискоза может и не быть (это у каждой по разному).
(Только не говори, что я мало за нее молился - это будет теорией, на практике сам испытаешь)
Естественно, втрого ребенка мы ждем и уже по своему любим его.

У моей сестры трое детей (погодки) сейчас она беременна, она тоже начинает серьезно задумываться.

Вообще, я не против многодетства и когда я смотрю на детей - это действительно радость, и без детей, надо сказать, не интересно жить.
Но после родов женский организм должен иметь время на восстановление, на подготовку к следующим родам, а если я люблю свою жену, то должен об этом думать.

Само-сабой я против абортов. Презервативы - что-то от мира, не от Бога.
Химия - убивает, вредит женскому организму.
А вот, как тут уже говорилось, физиологический способ контрацепции - пожалуй стоит моего внимания. То что женщина может забеременеть лишь только в дни овуляции, а не в любой другой день является интересным фактом. Семя на землю мы не изливаем, клетку не убиваем, а воздержание -полезно (главное не разжигаться похотью).
Да физиологический способ не очень эффективен, но мои друзья решили лучше воздерживаться полмесяца, чем иметь второго через год.
Это сложно, но через год родить третьего еще сложнее и опаснее для организма моей жены (заметь я думаю не о себе, а о моей жене, а вот если мы воздерживаться не будем и я буду говорить жене: "давай", то буду думать только о себе).

После родов мы собираемся серьезней отнестись к этому вопросу. И хотелось бы протянуть до следующих родов 3-5 лет.
Сейчас есть такая штука: минимикроскоп "Maybe-Baby" она стоит примерно 1500 р. он определяет по женской слюне дни овуляции, тем самым сокращая срок воздержания.

Ничего противоречивого Библии в использовании этого аппарата и этого метода не нахожу.

С уважением, _праведник_

sofy
07/04/04 20:08

# 146612

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146397] Help admins  

///Передо мной Вам оправдываться не надо. Я сказал то, что считаю основанным на Библии. Мне не к чему с Вами дискутировать, потому что это Вам решать, что делать. Все, что я сделал - сообщил Вам, как должно быть.

Вовсе не собиралась оправдываться перед Вами.
То, что Вы сообщили - это ваше мнение. Но не только ваше мнение претендует на объективность. Думаю, не стоит брать на себя ответственность заявлять, что лишь Вы знаете как должно быть. Проблема контрацепции в Библии не освещена. Свое мнение я изложила и поступаю в соответствии с ним. Но это всего лишь мое мнение. Не отрицаю, что могу ошибаться, но от этого никто не застрахован.

///Я больше не буду говорить на эту тему, чтобы Вы не подумали, будто я вторгаюсь в личную жизнь.

Нет проблем! Для меня обижаться нет причин. Надеюсь, что и для Вас.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
07/04/04 20:39

# 146624

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreika, #143583] Help admins  

Самое лучшее противозачаточное срецтво - это не иметь СЕКС васче ! Оть !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Masha
христианка
07/04/04 21:12

# 146634

Re: Противозачаточные средства! нов [re: October, #146624] Help admins  

Ну вот сплагиатил?????
-))))))
Не успела запатентовать -))))))

Sheva
Христианка
07/04/04 21:27
sheva-vet@ЖЖ

# 146637

Re: Противозачаточные средства! нов [re: October, #146624] Help admins  

И чего? Ты так и будешь делать? Не иметь т.е.?

...так как Церковь у Христа одна - православная. (А. Боголюбский)

Лена К
христианка
08/04/04 05:23

# 146676

Re: Противозачаточные средства! нов [re: _праведник_, #146473] Help admins  

Праведник,
Первый раз слышу про maybe-baby... почитала в интернете об этом, вроде правда надежно. Спасибо за хорошую идею! Пойду мужу расскажу :-)

Mart-ART
ОЦХВЕ
08/04/04 05:35

# 146678

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146119] Help admins  

Я от твоего имени не писал. Это ты от моего там написал чнто я в этом разделе пока не писал нече еще

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

andreskir
пятидесятник
08/04/04 05:52

# 146682

Re: Противозачаточные средства! нов [re: _праведник_, #146473] Help admins  

Привет
Предлагаете мне жить полагаясь на обстоятельства? Я знаю, что есть множество проблем и трудностей. Я знаю, что и смерть может быть рядом когда-то. Но никогда не буду идти у них на поводу. Я пойду за Иисусом, куда бы и через что бы Он меня не повел. Мое основание - любовь к Богу, а не сложные обстоятельства. Может это кому-то покажется громким звучанием, но я так думаю и буду стараться так поступать. И неважно в ОЦХВЕ я или нет.
Кстати, о чем трублю? Я не совсем понял..

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на