Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
08/04/04 05:56

# 146683

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #146612] Help admins  

\Но не только ваше мнение претендует на объективность.\
Естественно. Вы поступаете, как сами для себя решаете. То, что я высказал - для того, чтобы Вы знали и потом не говорили, что не знали этого.

\Проблема контрацепции в Библии не освещена.\
Онан умер за это. Когда Бог хотел дать жизнь, он решил вторгнуться в это, и был умерщвлен.

\Для меня обижаться нет причин. Надеюсь, что и для Вас\
Конечно, я не обижаюсь.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Mart-ART
ОЦХВЕ
08/04/04 06:30

# 146687

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Mart-ART, #145844] Help admins  

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
сообщение №145844 не мое, а andreskira.
И большая просьба больше не цетировать мне из него.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

Mart-ART
ОЦХВЕ
08/04/04 06:37

# 146689

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146683] Help admins  

Там не говорится из-за чего он умер, за то что изливал на землю или за то что не хотел продолжить род своего брата...

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 1Кор 1:18

_праведник_
христианин ХВЕ
08/04/04 08:12

# 146704

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreskir, #146682] Help admins  

Знаешь, друг мой, Андрей.

Если у тебя есть вера в то, что каждый год у тебя будут дети,

скобка открылась
1) не смотря на то, что твоя жена будет изнемогать от беременностей,
2) не смотря на то что у тебя не будет хватать времени, чтобы твоей семье достаточно помагать,
3) не смотря на то, что ты возможно не сможешь уделять достаточно внимания своим детям
4) не смотря не то, что у тебя не будет хватать денег и возможно будет постоянная финансовая проблема
скобка закрылась

и это ты считаешь волей Божией для себя. Если твоя вера непоколебима в то, что Богу это надо в твоей жизни и ты не будешь роптать, но будешь принимать ВСЕ, что дает Бог, и принимать это как из РУКИ БОЖИЕЙ, то пусть твоя вера поможет тебе и пусть Бог благословит тебя, НО

хочу предостеречь:
пока ты один (не женат) ты можешь один молиться, один совершать какое-то служение, в личной молитве искать Бога и Бог тебя будет благословлять, но когда ты женишься, ты будешь уже не один. Для духовного роста твоей семьи будет не достаточно, что ты ОДИН знаешь Бога, что ты ОДИН имеешь веру, что ты ОДИН ищешь Бога, но жена это сонаследница благодатной жизни, ты должен будешь считаться с ней с ее верой, с ее познанием Бога.
Бог когда-нибудь соединит тебя в брачном союзе с твоей единственной и тогда Он будет смотреть не на тебя лично, но на ВАС ВМЕСТЕ.

СЕМЬЯ - это общая вера. "Вы будете нашею похвалою в день Господа, равно как и мы вашею". СЕМЬЯ - это одна упряжка, это связка.

Резюме: я ничего не имею против твоей веры (у каждого своя мера веры), и если ты имеешь такую веру, то действуй по ней (ведь все, что не по вере грех), но не забудь о твоей жене. Ты как муж обязан поддерживать в ней тот же огонь веры какой в тебе. Что бы не получилось, что ты веришь, а она ропщет.

Смотри, чтобы через ТВОЮ веру дьявол не разрушил твою будущую семью.

Пусть благословит тебя Господь.

С уважением, _праведник_

andreskir
пятидесятник
08/04/04 08:57

# 146710

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Mart-ART, #146687] Help admins  

Я уже объявлял, что это не твое сообщение. Ты тогда сам зашел на форум под своим именем и не вышел. И меня не предупредил. Или не заходи с моего компа или пиши, что это твое сообщение. И когда уходишь, нажимай кнопку "покинуть форум".
Тебе ничего и не цитировали. Ты сам виноват, что мой постинг ушел от твоего имени.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Oleg
христианин
08/04/04 12:39

# 146754

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #146676] Help admins  

**Первый раз слышу про maybe-baby... почитала в интернете об этом, вроде правда надежно. Спасибо за хорошую идею! Пойду мужу расскажу :-)**

Идея действительно класс, можно ссылки дать? Я думаю у нас в церкви многие заинтересуются этим микроскопом :)

Благословений!!!

Лена К
христианка
08/04/04 16:28

# 146820

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #146754] Help admins  

Я просто набрала maybe-baby в Google и нашла пару сайтов, правда все они не в России.

http://www.ovatel.com/
http://www.ovulook.com/

Oleg
христианин
08/04/04 16:47

# 146833

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #146820] Help admins  

Я с английским не дружу :(

Может на русском пару слов скажете о том что там написано?

Благословений!!!

Лена К
христианка
08/04/04 17:06

# 146845

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #146833] Help admins  

Определяется стадия овуляции по слюне. Т.е. женщина раз в день берет слюну и результат показывает овуляция у нее или нет. Написано на сайте, что надежность целых 98%... Праведник наверное знает где можно найти такой препарат в России.

Oleg
христианин
08/04/04 17:23

# 146858

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #146845] Help admins  

** Написано на сайте, что надежность целых 98%**

Ого - большая цифра!

**... Праведник наверное знает где можно найти такой препарат в России. **

Да я в Украине живу, попробую в справочной узнать.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на