Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146739 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лена К
христианка
09/04/04 20:43

# 147244

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #146858] Help admins  

Олег, вот я нашла вроде ссылку:
http://www.apteka.ua/Apteka/Contribution/s_284_13_020401_016.asp

Oleg
христианин
09/04/04 20:59

# 147253

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Лена К, #147244] Help admins  

Спасибо ОГРОМНОЕ - это то что надо!

Ко мне на работу зашел друг, у него как раз недавно родился 2-й физиологически незапланированный ребенок :о) так он этим микроскопом ой-как заинтересовался!!!

Для христиан это просто подарок :)

Благословений!!!

vmax@1
12/04/04 03:43

# 147770

Re: Противозачаточные средства! нов [re: sofy, #146358] Help admins  

//* ///Я христианин и верю, что воля Божья для меня изложена в Евангелии, а не в "10 заповедях".

Вы счтаете, что Евангелие отменяет 10 заповедей? *//

Воля Божья для христианина изложена в Евангелии, а не в 10 заповедях. Неужели это требует объяснений?

Да благословит Бог!

vmax@1
12/04/04 04:33

# 147774

Re: Противозачаточные средства! нов [re: r138, #146175] Help admins  

//* например, так..
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. *//

К чему это? У меня не хватает фантазии...

//* я бы продублировала то верхнее место Писания из Пятой главы Павла к Ефесянам.. *//

Только что перечитал 5-ю главу Ефесянам... Ну, ничегошеньки по теме. Или я чего-то не понимаю?

//* А от себя бы добавила что есть два варианта и решать только супружеской паре, какому из них быть... *//

А если ближе к к делу?

//* А места в Исайе "доведет ли до родов и не даст ли родить?" к сожалению дают иногда погрешность равную погрешности женщин с разрывом матки (это тотальный диагноз), встречающуюся примерно в 0.7% от общего количества рожениц... *//

На сколько я знаю, Слово Божье погрешности не дает. Опыт Авраама и Сарры (утроба была в омертвении (Римл. 4:19)) ясно об этом свидетельствует.

На мой взгляд, у супружеской пары выбор невелик.

- Либо уповать на Бога и просто принимать из Его руки то, что Он посылает. Я думаю, любой христианин, зная о том, что существует какая-то физиологическая проблема, потратит немало времени и усилий, чтобы в постах и молитвах выпросить у Бога ее решение.

- Либо уклоняться друг от друга, чувствуя свою ответственность за последствия.

- Использование хим. препаратов, убивающих плод, излияние семени...не по назначению - не могут быть использованы в семьях, где боятся Бога (аргументировать не буду, все аргументы в моем постинге не 1-й стр.).

Да благословит Бог!

Sergius II
16/04/04 11:13

# 149176

Re: Противозачаточные средства! нов [re: vmax@1, #143586] Help admins  

Значит если не пользоваться противозачаточными средствами то значит и сексом не заниматься вообще.

Это значит семье придется либо содержать несколько детей (7-12 голов) либополный запрет на сексуальную жизнь.

Ну а есле мужику 30 (или если и того хуже - меньше) лет то что? завязать на узел (прошу прощения за прямоту) и нежить?

Противозачоточные средства это не отдельное учение, это неотьемлемая часть жизни каждого из индивидума (естественно находящихся в законном браке)!!!!

Child Of God
19/04/04 20:07

# 150189

Re: Противозачаточные средства! нов [re: _праведник_, #146473] Help admins  

Polzuyus etim pomnite chto sperma mojet jit' do 2, 3-x dney vnutri posle blizosti. Poetomu mojno zaberemenit esli vi imeli blizost' den', dva do ovulyazii.
Chtob etogo izbejat' nado primerno znat' kogda budet ovulyaziya i zderjivatsa paru dney do ovulyazii.

Nat
19/04/04 20:44

# 150194

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Child Of God, #150189] Help admins  

Сперматазоиды чтобы Вы знали живут от 5 дней до 7 дней.
Яйцеклетка живет до 3- 5 дней Итак подведем итог 7 дней до овуляции и 5 дней
после овуляции нельзя не предохраняться. (эти данные можете найти в любой литературе про ЭТО)

Child Of God - в этих вопросах не надо советовать, если точно не знаете (извините если резко)

У меня есть универсальный колендарь для девушек, кому интересно могу выслать, там указаны дни овуляции в зависимости от длинны цикла (от 22 до 30 дней) хотя он может быть полезен и мужчинам, им не мешает тоже быть образованными в этой сфере.
Я пользуюсь им давно, пока не подводил. А лучше уж сходить на консультацию к генекологу, он поможет подобрать наиболее подходящий способ. Я пользуюсь колендарем!

Masha
христианка
19/04/04 21:09

# 150199

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #150194] Help admins  

Это у кого цикл постоянный... а если цикл сдвигается на 2-3 дня туда-сюда то все... внеплановый ребенок обеспечен.
-)))))))

Думаю что самое лучшее счас этот препарат о котором шел разговор ..
Про бэйбичек.... я еще его не смотрела и анотации не видела...
Но в принципе нормальна вещь... Если по слюне определяет день овуляции, то можно свести к неделе-полторы воздержание каждый месяц.

Про сперматозоиды... и 7 дней мне кажется вы загнули немного.
Я чмтала от 3 до 5 дней.
Например допускается не предохраняться с первого дня месячных 8 дней, Это при том что овуляция происходит на 12-13 день при цикле 28-29 дней. А это самый распространенный цикл.
При ваших расчетах 7 дней жизни сперматозоида вообще нельзя иметь сексуальные отношения чтоб не забеременить после менструального цикла.
4-5 дней сам цикл+ 7 получается как раз 11-12. А это не так и во всех книжках об этом написано.

Child Of God
19/04/04 21:26

# 150206

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreika, #143583] Help admins  

Planirovat' beremennost' ya dumayu umno. Kogda beremennost' zaplanirovanaya togda vse radosnie - i roditeli radi, i rebenok rojdaetsa radostnim.
Samiy vajniy vopros - s kakim sredstvom planirovat' beremennost'???
Hochu skazat' chto vsyakiy abortniy metod - gde uje sostoyalas' jizn', yavlyaetsa grehom!
Drugie metodi ya schitayu ne grehom - no est' opasnost' dlya zdorovya naprimer metod prinimaniya tabletok - ya kogdato schitalo narmal'nim no posle dlitel'nogo sledstviya (research), i chteniya medizinskih forumov, jalob jenschin, mnenie dobro sovesnih ginekologov ubedilas' chto on opasniy dlya zdorovya jenschini.
Ya prishla k vivodu chto esli bilo bi Bogu ugodno pol'zuvat' himicheskiy sposob kotoriy na 99% garantiruet bezplodie to On bi dal vozmojnost' na takuyu tabletku kotoraya ne prinujdaet jenschine riskovat' svoim zdorov'em. Sechas eti tabletki vredyat jenschinam.....poetomu ne sovetuyu prinimat' himiyu = potomu chto mi doljni hranit' nashe telo, zdorov'e (eto hram).
Ya sil'no poderjivayu sposob natural'nogo planirovaniya beremennosti pol'zuyas' kalendarem, prezervativa..... etim sposobom ty hranish svoe zdorovya i mojesh zaplanirovat' jellanuyu beremennost'.

Ne jelannie deti pochti vsegda stradaut depressiey, nizkoy samo-ozenkoy, itd - daje v veruyuschih semyah... poetomu lutshe planirovat' chtob vi mogli udelit' pravil'noe vnimanie i lyubov' rebenku chtob on mog virosti polnozennim, umeyuschim lyubit', vospitanim i jelannim.
Detey nado imet' - no v svoe vremya. Ya veryu i znayu chto kogda Bogu budet ugodno chtob vi zaberemenili to On polojet na vashe i vashego supruga serzde jelanie zaberemenet'.... Bog delaet vse v soglasie i v mire.... nikogda ne v raznoglasie. Vi sami zahotite togo chego Bog hochet... esli Bog hochet ot vas rebenka to vi sami zahotite s mujem/jenoy rebenka..... esli vi hodite s Bogom vi vsegda budete s nim v soglasii.
V Ego opredelenoe vremya, na serdze On polojet vam jelanie zaberemenet' kogda budet Emu ugodno. Poetomu hodite s Nim, prebivayte v Ego Slove, i Ego voli, slushaytes' Duha Svyatogo... i vi budete delat' imenno to chto On jelaet.

Child Of God
19/04/04 21:59

# 150219

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #150194] Help admins  

Delo v tom chto ya znayu :) 3 dnay jivet dostatochno spermi chtob ot nee bil shans zaberemenet'..... A esli tam odin takoy spermozoyd vijevet 7 dney to shansi im zaberemenet' ochen' ochen' malen'kie - prakticheski net shansov.

Yayzikletka jivet ochen' malo s momenta kogda ona pokidaet yaichnik... ot 12-24 chasov! Eto odin den'.

Kaneshno mojno nayti mnogo zifr - no esli smotret' tol'ko na dannie kotorie dali profesionali/experti to viglyadit tak: yaysikletka jivet ot 12-24 chasov. A sperma jivet ot 2-5 dney.... obichno dotyagivaet tol'ko do 3-x dney.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на