Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146771 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nat
20/04/04 11:03

# 150329

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Child Of God, #150219] Help admins  

Child Of God - У вас образование медицинское? Вы гениколог?
Это точно не яйцеклетка, котора живет 12-24 часа. Возможно это данные для женщин у которых цикл 22 - 24 дня . (
Так как сам менструальный цикл у них короткий, естественно все этапы менструального цикла сокращаются. Хотя это не факт. Каждый организм индивидуален
Я проверяла продолжительность жизни свой яйцеклетки измерением температуры. Я когда училась, нам нужно было построить свой индивидуальный женский колендарь. Могу сказать о себе моя яйцеклетка живет до 3-х суток. Когда в течении месяца утром не вставая с постели необходимо измерять температуру (в прямой кишке - не самый приятный метод)
и по ее повышению и понижению судят, какая фаза меструального цекла наступает. (Для тех кто думает, что это только овуляция и выделения, то глуоко ошибется - это сложный физеологический процесс)

Да еще сами посудите, что если бы она жила и сохраняла активность к оплодотворению от 12-24 часа вероятность оплодотворения снижается во много раз, опять же с точке зрения биологических законов человечество медленно шло бы на вымирание. А основная задача тематики, которую мы здесь обсуждаем - это незапланированная беременность.

Сперматозоиды действительно могут жить в родовых путях женщины до 7 дней. Зависит от мужчины и его потенциала. Что конечно
тоже на первый взгляд не определишь :-))!
Еще я несколько раз встретила в этой теме "Беременность во время кормления первого ребенка грудью"
После родов у женщины меструация может не наступать еще пол года.
А яйцеклетка способна к оплодотворению
Почему -то бытует мнение, что раз выделений нет, значит и яйцеклетка не созревает и многие так попадают.

Есть еще такое понятие, как зависимость физиологии организма женщины
от местности проживания и рождения. Половое созревание девочек в южных странах наступает значительно раньше (я прожила в Седней Азии 15 лет и извините у меня и у многих девочек грудь
начала рости в 9 лет, а менструация началась с 11, 5 лет) В России такого раннего созревания не наблюдается здесь возраст начала менструального цикла варьирует от 13 - 14. Здесь извините и листья на деревьях в мае только появляются а в Азии апрель уже все цветет.
Это я к тому, кто станет приводить мне результаты исследований, сделанных на Американских выборках. У нас тут в форуме со всех краев народу
А еще вот, что скажу физология человека а особенно женшины это сложная
система, а
у нас здесь не семинар гинекологов :-))).
Ей богу как бабки на лавочке, кто чего слышал. Я советуюсь с опытным геникологом и выбираю то, что не противоречит моим взглядам на жизнь.
Я против таблеток, а на презервативы
у меня аллергия. Я нашла свой способ он действует независимо от
того, что два раза в году у меня сдвигается цикл на 2-3 дня.
А если у вас постоянно сдвигается цикл, то вам пора на консульацию по устанолению причин. В норме этого быть не должно.
Овуляция по слюне в Америке опять же возможно все, но давай те не будем забывать про Россию а тем более про Украину. так что не всегда может то, о чем здесь пишут быть доступным. (а еще есть специальные таблетки
для мужчин, которые лишают пдвижности сперматозоидов и оплодотворение не наступает, не знаю говорили вы тут об этом)
В конце концов, раз в Библии не даны подробные советы об этих процессах, которые волнуют нас теперь надо решать через специалистов. Да мы и не знаем на каком уровне была гинекология, в период написания Библии. Там о духовном пути больше.

К стати еще о том, что организм женщины требует для полного восстановления
от 2-до 3 лет. Поэтому полноценно женщина может дать здоровье и все необходимое после первой беременности новому организму только через три года.
Есть еще и психологический аспект, о котором почему то мало упоминают.
У кого есть дети наверное замечали, что ребенок называет себя от первого лица только , т.е местоимениием Я только в возрасте 3 лет (кто-то немного раньше , кто-то немного позже а до этого от третьего лица
) Так вот в этом возрасте происходит и эмоциональное отделение ребенка от матери, он уже легко чувствует себя более самостоятельным и тогда не реагирует так эмоционально на появление еще одного ребенка.
Психологическое здоровье в этом вопросе тоже важный аспект.

Желаю всем удачи и запланированных детей.

Nurse
христианка
23/04/04 16:52

# 151392

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #150329] Help admins  

//Я проверяла продолжительность жизни свой яйцеклетки измерением температуры. Я когда училась, нам нужно было построить свой индивидуальный женский колендарь. Могу сказать о себе моя яйцеклетка живет до 3-х суток. Когда в течении месяца утром не вставая с постели необходимо измерять температуру (в прямой кишке - не самый приятный метод) и по ее повышению и понижению судят, какая фаза меструального цекла наступает. (Для тех кто думает, что это только овуляция и выделения, то глуоко ошибется - это сложный физеологический процесс)//

У меня закралось подозрение, что вы тоже не гинеколог и даже вообще не медик... Если вам кто сказал, что по графику базальной температуры можно определить, когда погибает ваша личная яйцеклетка, делайте от такого "специалиста" ноги. Либо, что скорее всего, вы сами что-то не так поняли. Не вижу смысла отправлять вас к глубоко научной литературе, но то, что написано тут http://wantbaby.ru/planning/inspections/bbt/, отвечает акцептируемым во всём мире научным данным.

Сестра хотела сказать, что у подавляющего числа женщин яйцеклетка живёт 12-24 часа, и это соответствует результатам научных исследований. Длительность цикла и регион проживания не имеют никакого значения (если вы подумаете логически, вы поймёте, что связи тут нет и быть не может). Конечно, всё в этом мире очень индивидуально, и бывают и бОльшие продолжительности. Но редко. Продолжительность жизни сперматозоидов действительно очень индивидуальна. Так, если у конкретного мужчины сперматозоиды способны жить, скажем, 4 суток, то соответственно, у данной пары в течение каждого цикла есть 4 дня, когда им грозит заполучить прибавление. Это не так мало (4 из 28 - это 14%), и вымирание нам не грозит, не волнуйтесь.

В одном вы очень правы - сокрытое принадлежит Господу, и на глаз бывает очень трудно определить способность к оплодотворению. Так что т.н. естественный способ контроля за рождаемостью, бывает, даёт промашку. Я думаю, именно потому он приемлем для христиан, что мы всё-таки оставляем место для Божьей воли. А вот имеем ли мы право присваивать на это дело монополию - вопрос нашего доверия Господу и нашей веры вообще. Верим ли мы, что дети - благословение Божье, как говорит Библия? Верим ли мы, что воля Господа о нас - благая, угодная и совершенная, как говорит Библия? Или мы только говорим, что верим, но как дело доходит до таких вещей, как рождение детей, то мы говорим: " Окей, Господи, я вообще-то доверяю Тебе, но только не тут; тут я сам как-нибудь, без Тебя. Ведь Тебе же неизвестно, что у меня маленькая зарплата и жилищные проблемы, и Ты ничего не можешь с этим поделать. Я не верю, что Ты способен дать не только ребёнка, но и на ребёнка. И вообще, дети должны быть желанными, а у меня ну нет желания сейчас иметь детей, и мне плевать, что этого хочешь Ты. Когда у менгя это желание появится, я Тебе свистну. А пока отдыхай, Отче".

Тут эта тема уже не раз обсуждалась. И не только тут. Так что надежд придти к консенсусу мало.
Но я рада, что такие обсуждения дают свои плоды, и некоторым людям открывается, что некоторые вещи вредны и опасны, и они несут это знание другим людям . Алилуйя!
Благословений!

Лена К
христианка
23/04/04 17:21

# 151410

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151392] Help admins  

Привет Nurse,

Я где-то под Вашим влиянием изменила свое мнение о таблетках. Точней, Ваше мнение подтолкнуло меня исследовать этот вопрос и я тоже в итоге пришла к выводу, что таблетками пользоваться не стоит.

Nat
23/04/04 17:25

# 151413

///У меня закралось подозрение, что вы тоже не гинеколог и даже вообще не медик... //

Информацию беру не с сайтов - это точноно и не из болтовни на форуме. Я же написала -училась !
про 12-24 часа - почитайте еще раз посерьезнее (!!!), раз подписываетесь таким ником и глубоко серьезную литературу изучаете в этой сфере как я вижу.

Я не указывала (см. по тексту), что овуляция зависит от местопроживания, но у меня в разных регионах проживания разная величина цикла, проверяла. Так что вашу логику испытала на практике Мне пришлось пожить не в одном месте за свою жизнь. вот и судите и физеологические сотояния при этом разные. где боль, что на стену лезешь, а в России как белый человек живу.

С уважением, Nat!

Child Of God
23/04/04 18:13

# 151437

Spasibo za poderjku.

Vi toje zastavili menya posomnevatsa v tabletkah - i kogda ya nachala sprashivat' lyudei i drugih dobrosovesnih medikov to vse govorili o tom chto igratsa s gormonami (daje v malen'koy doze) vredno dlya zdorovya jenschini. Vi bili pravi.

Child Of God
23/04/04 18:17

# 151438

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #150329] Help admins  

Удалено Child Of God 2004-04-23 19:33:27

Nat
23/04/04 20:42

# 151476

///Длительность цикла и регион проживания не имеют никакого значения (если вы подумаете логически, вы поймёте, что связи тут нет и быть не может).//

Я тут логически подумала и поняла, зависит.

Китайцы - желтые!
Африканцы - темнокожие с курчавыми волосами!
Россияне - светлокожие!!!

Вопрос: почему? Живут потому, что в разных местах на Земле!!
А все остальное в организме, что думаете по другому устроено!!?
Разочаровали Вы меня!!

Про базальную температуру правы метод не надежный, слишком много параметров организма может влиять на градустник в момент измерения!!! За информацию спасибо!

Я тут хотела извиниться за недостоверные данные, но потом по книжкам серьезным перепроверяла яйцеклетка до 3 дней, сперматозоиды до 8 (честно без всяких прибамбасов в одной правда были усредненные данные: яйцеклетка 12-24 часа, но это в школьном учебнике биологии для углубленного изучения - это я не прикалываюсь) А посерьезнее литература, там конечно другие данные обо всем, ну да ладно... чего спорить

14% маловато для Человека. интересно а у Китайцев какой процент, что они так плодятся? :-))).

Nurse - извинте, я новенькая, не знала, что вы здесь "гуру" больше суваться не буду, лучше пойду к специалисту гинекологу.

Милые дамы, которые прозрели и решили не кушать гормональных таблеток.
Хвала Всевышнему, что сайт открыли, а то ведь сказать не кому было, что это "кака" кушать вредно!!!! А ведь на прием к гинекологу ходить надо раз в
пол года точно, на крайней случай раз в год, а тем кто "каку" кушает тем-более наблюдаться!!

Удачи всем. Обижать не хотела!!!

Исправлено пользователем Nat 23/04/04 09:45 PM.

коэн
верующий в Иисуса Мессию
23/04/04 22:06

# 151510

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreika, #143583] Help admins  

Отвечу вам,потому что вы открыли эту тему.Эта тема .как и многие другие,
на которые писание не дает прямого ответа .Но зато есть уникальное решение предложенное апостолом Павлом.
Пусть каждый поступает по удостоверению своего УМА.
И конечно же...всё что не повере-грех.Если вы понимаете в своём уме и это откликается в вашей совести ,что предохраняться не следует..значит это так..и да благословит вас Господь.Кто дуает иначе.то и поступает иначе и Господь его тоже благословляет.

Да благословит вас Господь.

Masha
христианка
23/04/04 23:22

# 151523

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #151476] Help admins  

Лично я, ДАЖЕ если бы таблетки были НЕ убивающим методом предохранения, то я бы не стала предохраняться, только потому что пичкать свой организам гормонами - явно не полезно.

Кстати именно И ПОСЛЕ таблеток многие молодые нерожавшие девушки НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ или это происходит с трудом.

То есть еще и поэтому. Лично я думаю -это просто вредно но еще и грешно.

Violeteyes
Высший Дух
24/04/04 01:57

# 151544

Re: Противозачаточные средства! нов [re: andreika, #143583] Help admins  

Хотелось бы узнать - зачем Бог посылает женщинам такое испытание, как рожать по 8-10 детей за жизнь?

И считают ли уважаемые христиане, что если бы катайцы были бы христианами, то Господь позаботился о проблеме перенаселения?

Всего доброго.

Извините, если пропустила, почему гармональные таблетки убивают?

"One of the little jokes of the universe at our expense"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на