Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 146572 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (48) Oleg (43) Masha (41) Nurse (38) Nat (21) Лена К (16) andreskir (13) DmitryM (9) nadenka (9) sofy (9) sputnik (8) коэн (8) vmax@1 (7) СветланаБ (6) Child Of God (5) Андрюша (5) Mart-ART (4) Andrew (3) Добрыйдень (3) Gamma (2) Ingvar (2) lik_G (2) Nazir (2) October (2) r138 (2) Stop (2) Sulamita (2) Violeteyes (2) zurbaga (2) ОляГ (2) _праведник_ (2) andreika (1) avgustin (1) barabbas (1) SaShok (1) Sergius II (1) Алексей1979 (1) йожык (1) Лесопенок (1) Нана (1) простоЯ (1) ынна пяточкина (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nat
24/04/04 08:37

# 151570

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151523] Help admins  

Согласна с вами полностью, Бог создал уникальную систему человеческого организма, лично я даже от головы стараюсь обходиться без таблеток.

Sheva
Христианка
24/04/04 13:46
sheva-vet@ЖЖ

# 151635

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Masha, #151523] Help admins  

""Лично я, ДАЖЕ если бы таблетки были НЕ убивающим методом предохранения, то я бы не стала предохраняться, только потому что пичкать свой организам гормонами - явно не полезно.""

Марья, жить вообще вредно. От этого умирают. Причем, ВСЕ! Независимо от того, пили таблетки или нет. Чрезмерно размышлять о полезности - можно превратиться в маньяка типа Майкла Джексона, ходить в перчатках и маске.

""Кстати именно И ПОСЛЕ таблеток многие молодые нерожавшие девушки НЕ МОГУТ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ или это происходит с трудом.""

Т.е. кто-то может доказать, что данная девушка запросто забеременела бы, если бы не пила таблетки? Каким образом это доказуемо? Где тут причинно-следственная связь? Мало девушек, которые не могут забеременеть, не пробовав таблетки? Чег людей-то пугать?
Я вот могу сказать, что несколько лет пила их, и замечательно себя чувствовала. Нет никаких отклонений, никаких гадостей. Зачем принимать за эталон патологию? Причем недоказуемую?
Спирали грех, таблетки грех, презервативы грех, прерванный половой акт грех... А иметь в семье несчастного и нелюбимого ребенка - это не грех???
Аборт - вот что грех. А что на таблетки-то наезжать???

""Лично я думаю -это просто вредно но еще и грешно.""

Лично я думаю, что если обжорство - грех, то значит просто кушать тоже грех. Вот и логика...
Если есть противопоказания, если девушка больная, у нее какие-то заболевания, из-за которых нельзя принимать гормональные таблетки - тогда конечно для нее будет грехом их принимать. Это разрушает ее тело, организм, а значит грех. Но если она полностью здорова, если специалисты рекомендуют таблетки и говорят, что это можно ей принимать - тогда зачем из этого делать грех? Или женщина должна рожать до тех пор, пока она уже от родов здоровье не потеряет?

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Oleg
христианин
24/04/04 14:36

# 151646

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Sheva, #151635] Help admins  

**Спирали грех, таблетки грех, презервативы грех, прерванный половой акт грех... А иметь в семье несчастного и нелюбимого ребенка - это не грех???
Аборт - вот что грех. А что на таблетки-то наезжать???**

А то, что многие таблетки фактически вызывают микроаборты это ты знаешь???

Или в твой супер-БШ суперпомазанные спикеры не знают таких элементарных вещей? Так возьмите специалиста на пол-ставки, пусть он вам курс читает - вы ведь потом поедете ТЫСЯЧИ людей учить "правильной" интимной жизни.

Завоюем весь мир и научим его убивать неродившихся детей? А оно миру надо такое завоевание?

А про физиологическое планирование в данной теме столько понаписано - это тебе не нравиться, т.к. тебя этому не учили?

Благословений!!!

Violeteyes
Высший Дух
24/04/04 15:03

# 151661

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #151646] Help admins  

И все таки скажите, Олег, как быть китайцам? Вот например, китайская семья. Христиане. Детей иметь больше одного нельзя. И как быть?

"One of the little jokes of the universe at our expense"

Nat
24/04/04 15:44

# 151669

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Violeteyes, #151661] Help admins  

Хороший вопрос, а главное в точку!!!!
Не зрая о Китайцах заговорила!!
На работе все сотрудицу пугаю если замуж не пойдет то китаец в женихи ей лет через пять как раз обеспечен. Она все молодая, нагуляюсь а потом замуж.

У китайцев из-за политики одна семья- один ребенок теперь поголовье мужчин резко возросло, что на них тамошних девиц не хватает, так что берегитесь дальневосточные регионы. С них и начнут завоевания.
У меня преподавательница по психогенетике говорила (она с Дальнего Востока), что карты муж ее видел на которых Китайцы уже все регионы дальневосточные в России как свои зарисовали.

А вы тут как предохраняться вздумали. Всем рожать как один :-))))))!!!!
Поддержим отечественного производителя!!!

Что нам скажут господа эксперты, в Библии что о преобладании желтой рассы на Земле написано? Кто знает я точно, не помню где это вычитала....

Nurse
христианка
24/04/04 16:01

# 151671

//А иметь в семье несчастного и нелюбимого ребенка - это не грех??? //
Грех - не любить своего ребёнка и оправдывать себя тем, что ты его не хотел, и роптать на Бога, что Он его дал.

Насчёт таблеток я уже раньше писала, почему врачи их советуют принимать и убеждают, что они совершенно безвредны. Лень повторяться. Аргументы типа "а я вот несколько лет пила, и ничего" несерьёзны. Миллионы людей годами и даже десятилетиями смеются над рекомендации по здоровому образу жизни и правильном питании, а потом с изумлением в глазах умирают на месте за 2 минуты от острого инфаркта миокарда. Женщины, которые лечатся годами от бесплодия, потому что у них абсолютно выбит из колеи эстрогено-прогестероновый баланс, тоже со слезами на глазах недоумевают: а мне же врач говорил, что это безвредно! Женщины, у которых образуются тромбы, опасные для жизни, ещё в большем недоумении: почему никто не предупредил? А им врач в ответ: неправда, а вот тут видите, в аннотации, маленькая такая непиметная строчка про это? Это вы сами не заметили.
Для таких тяжёлых последствий совершенно необязательно быть изначально больной.
Мне все эти рассуждения напоминают отговорки курильщиков вроде "А жить и так вредно", "А то, чем мы дышим, ещё вреднее" и "Рак лёгких возникает у тех, кто и так был болен, а вовсе не от курения". Всё это я знаю не понаслышке. Во-первых, по работе сталкивалась с последствиями приёма контрацептивных таблеток и выслушала немало мнений коллег-врачей по этому поводу. Во-вторых, сама теперь имею проблемы, и врач, которая меня убеждала, что эти таблетки безвредны, смотрит мне в глаза без зазрения совести. Мне очень хочется знать: а не является ли фармацевтическая фирма-поставщик тех таблеток спонсором той клиники, куда я хожу? Но это так, к слову...
Благословений!

Masha
христианка
24/04/04 16:21

# 151675

///Марья, жить вообще вредно. От этого умирают. Причем, ВСЕ! Независимо от того, пили таблетки или нет. Чрезмерно размышлять о полезности - можно превратиться в маньяка типа Майкла Джексона, ходить в перчатках и маске.///

Даже не соменвайся - помрем ВСЕ.
Только можно помереть ходить по краю пропасти и рискуя своей жизнью много быстрее , чем просто жить обычной жизнью. Хотя прямо скажем не застрахован никто.
Да и дело тут не в смерти, а в болезнях. Это только в 20 лет кажется что ты всю жизнь будешь здоровая, а когда уже проходят годы и рожаешь детей, тогда и приходят разные болячки. Шев... если ты отличаешься отменным здоровьем - я рада.... Да только я после малыша не стала здоровее, наооборот прибавилась пара проблем в здоровье.

///Т.е. кто-то может доказать, что данная девушка запросто забеременела бы, если бы не пила таблетки? Каким образом это доказуемо? Где тут причинно-следственная связь? Мало девушек, которые не могут забеременеть, не пробовав таблетки? Чег людей-то пугать?///

Я ничего не буду доказывать... я могу только посоветовать. Послднее время походила по сайтам и почитала вопросы и ответы. Так вот заметила интересную вещь, большинство женщин описывающих бесполодие и лечащегося от него были или после абортов или после приема таблеток.
Пугать людей не надо... а вот предупредить думакю стоит. Чтоб потом не лечиться в 30 лет от бесплодия не имея малышей.

//Я вот могу сказать, что несколько лет пила их, и замечательно себя чувствовала. Нет никаких отклонений, никаких гадостей. Зачем принимать за эталон патологию? Причем недоказуемую? //

Может тебе повезло... но даже вспоминая личные примеры... то не одна из моих неверующих подружек испытывала проблемы с беременностью в замужестве после приема таблеток.
В тоже время так как у верующих это не распространено и думаю не будет распространено, то многие спокойно рожают... даже уже в приличном возрасте.
Кроме того еще советовалась с мамой, хотя она и не врач гинеколог, но десткий врач неврапатолог и вот сказала, что лучше не надо и думать об этом.
Еще одна патология таблеток, что некоторые так толстеют на них, что потому не могут себя в норму привести, так что может и недоказуемо. Но наше дело не доказать, а предупредить.

А врач в консультации... Не всегда я верю врачам, если я чувствую что врач не прав... обычно я иду на консультацию дальше. И скажу, что один раз то, что я не поверила спасло лично мне жизнь.
Так что пусть врачи конечно и говорят что безвредно, просто потом этот пациэнт придет к ним лечиться.... да и врачи говорят то, чему их научили.

///Спирали грех, таблетки грех, презервативы грех, прерванный половой акт грех... А иметь в семье несчастного и нелюбимого ребенка - это не грех???
Аборт - вот что грех. А что на таблетки-то наезжать???///

Потому что таблетки убивают зародыш.

///Лично я думаю, что если обжорство - грех, то значит просто кушать тоже грех. Вот и логика... ///

Много обычных вещей может стать грехом.

///Если есть противопоказания, если девушка больная, у нее какие-то заболевания, из-за которых нельзя принимать гормональные таблетки - тогда конечно для нее будет грехом их принимать. Это разрушает ее тело, организм, а значит грех. Но если она полностью здорова, если специалисты рекомендуют таблетки и говорят, что это можно ей принимать - тогда зачем из этого делать грех?///

Противопоказания отдельная вещь... как раз гормоны часто колят или принимают именно больные а не здоровые.
А вот зачем здоровым пичкать свой организм гадостью мне не понятно.

// Или женщина должна рожать до тех пор, пока она уже от родов здоровье не потеряет?///

Нет.. я так не думаю. Есть ДРУГИЕ методы предохранения, которые не являются грехом и не вредят здоровью.

Счас поищу статью - недавно читала.... дам сслыку.

Nurse
христианка
24/04/04 16:26

# 151676

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nat, #151476] Help admins  

Нат, простите меня, ради Бога, что я так обидела вас, отослав к сайту в инете. Я ведь оговорилась, что делаю это ради вас, и что основываю свои утверждения не на инетовских сайтах; там просто есть внушающая доверие инфа. Но, если вы действительно учились (кстати, если не секрет, где и на кого?), давайте обменяемся данными о научных источниках (наверное, лучше в привате). Мои, правда, не на русском языке. На каких языках вы читаете? В особенности меня интересует источник, где написано, что по графику базальной температуры можно определить момент гибели яйцеклетки. Я бы очень была вам благодарна, если бы вы указали мне солидный (или хотя бы даже несолидный) источник, где это упоминается. Я произведу фурор среди знакомых-медиков!
Что касается зависимости продолжительности цикла от места проживания, так я ж с этим не спорю, это общеизвестный факт. Но с чего вы взяли, что если у вас цикл 24 дня, то яйцеклетка живёт 24 часа, а если удлинняется до 28 дней, то она ни с того ни с сего решает жить 72? Именно об этом я призывала подумать логически. Я не отрицаю, что могут быть на свете женщины, у которых яйцеклетка может жить до 3 дней. Люди такие разные, и каких только чудес не бывает! Почитайте хотя бы книгу рекордов Гиннесса. Я не удивлюсь, если найдётся такая, у которой яйцеклетка может жить и неделю. Но всё-таки У БОЛЬШИНСТВА женщин яйцеклетки не живут более 24 плюс-минус часов. А ДО трёх дней и означает, что в ОТДЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ. Кстати, вам известны признаки серьёзности и научности источников? Чем точнее данные, тем серьёзнее и научнее. Значит, основано на конкретных исследованиях. А там, где пишетсят "от" или "до", это так, обобщение. Ну да ладно...
Насчёт китайцев ничего не могу сказать, чтобы не говорить голословно. Если будет время, обязательно изучу этот вопрос. Но у меня есть подозрение, что там дело не столько в их каких-то физиологических особенностях, сколько в укладе жизни или что-то в этом роде... Может, тут кто другой знает?
Благословений.

Masha
христианка
24/04/04 16:51

# 151681

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Nurse, #151676] Help admins  

А зачем в приват? Нам же тоже тут очень все инетерсно и главное познавательно и полезно.
С интересом слежу за ходом дисскусии.

Sheva
Христианка
24/04/04 16:53
sheva-vet@ЖЖ

# 151682

Re: Противозачаточные средства! нов [re: Oleg, #151646] Help admins  

""А то, что многие таблетки фактически вызывают микроаборты это ты знаешь??? ""

Перечисли мне эти названия сюда, в тему. Если такой умный.

""Или в твой супер-БШ суперпомазанные спикеры не знают таких элементарных вещей? Так возьмите специалиста на пол-ставки, пусть он вам курс читает - вы ведь потом поедете ТЫСЯЧИ людей учить "правильной" интимной жизни. ""

Это воспринимать как хамство? ОК, я поняла. Жаль, что раньше я ошибалась в тебе.

""А про физиологическое планирование в данной теме столько понаписано - это тебе не нравиться, т.к. тебя этому не учили?""

У меня вообще по физиологии отлично было, еще в светском образовании. Так что меня особо-то учить не надо в БШ этой теме. Просто я не говорила об этом тут. Но это не значит, что мне не нравится такой способ. Просто он не подходит для недавно вступивших в брак. Почему - сам подумай.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на