Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
DmitryM
Христианин
31/03/04 20:01
rusprotest.netfirms.com

# 144419

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144254] Help admins  

Но нет оснований считать, что Господу угодны поцелуи до брака.

Как нет оснований считать и обратное. Писание об этом умалчивает, и, надо полагать, неспроста.
А вот что касается брака, то тут вопрос еще занятнее, что есть брак по Писанию и когда он совершается, боюсь, что про роспись в ЗАГСе мы в Библии ничего не найдем)))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
31/03/04 20:08
rusprotest.netfirms.com

# 144426

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144317] Help admins  

Но сексом вы будете с женой заниматься... ну раз в день - полчаса....

Маша, есть мнение, что ты пропустила частицу "не", публикую исправленный вариант:
Но сексом вы НЕ будете с женой заниматься... ну в день - полчаса....

Не здоровые имеют

Sheva
Христианка
31/03/04 20:18
sheva-vet@ЖЖ

# 144435

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #144426] Help admins  

Да ты маньяк, однако...

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
31/03/04 20:27
rusprotest.netfirms.com

# 144443

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144435] Help admins  

Я же не сказал, что это мнение -- моё, я просто сказал, есть мнение.))))))))))))))))))))))

Не здоровые имеют

Sergey
христианин
31/03/04 20:57

# 144452

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Элиос, #144287] Help admins  

\\\ Хочется услышать от вас что-то конкретное, нежели просто мантры "найдите Бога и все поймете". \\\

Это не мантры, а реальность. Пока не найдете Бога, и не будете иметь от Него свидетельство, что вы верно поняли - лучше не настаивайте на вашем понимании. Чтобы не согрешить перед Богом.

\\\ Если вы, достигший \\\

Нигде не называл себя достигшим. Так зачем вы так меня называете?

\\\ так уж хорошо все знаете о любви \\\

Знаю так, как Бог учит. Не все, как вы пишете, но чему Бог научил - то знаю.

\\\ А то вы все пишете о любви которую "описать невозможно", но вот никак, ну никак не верится, что вы знаете, что такое любовь. \\\

Оля, даже если я напишу и смогу вас убедить, что изменится? Если бы изменились ваши отношения с Богом, я бы написал.

\\\ Уж постарайтесь описать, в общих чертах хотя бы \\\

Если вы объясните целесообразность этого описания. Пока что, похоже, это приведет только к новым спорам.

\\\ Я вот пытаюсь представить, что чувствует девушка, которую вы, якобы, любите- и не вижу и не чувствую ни одного действия, которое показало бы вашу к ней любовь. \\\

Девушка видит действия. Разве любовь только поцелуями и объятиями можно выразить?
А если девушка нормальная христианка, то она до свадьбы и не примет такое выражение любви - в виде объятий и поцелуев.

\\\ Одна "чистота", которая уж больно смахивает на самолюбование и равнодушие. \\\

Вас что-то задевает в моих постингах? Вы пишите так, как будто что-то имеете против меня. Выскажете это - если хотите, то напишите в приват.

А о чистоте и святости написано в Библии. Помните, как пророк Исаия очутился пред Богом? Как он свою греховность почувствовал... И это Божий пророк...
Нам нужно стремиться к Божьему представлению о святости (чистоте - во всх вопросах, а не только семейных). А не низводить слово "святость" до уровня плотского восприятия. Такую "святость" мы достигнем, но как бы потом на Суде не пришлось кричать "Горе мне", как Исаия кричал.

\\\ Также хотелось бы от вас КОНКРЕТНОГО описания "чистой любви к девушке". \\\

Кое - что я могу написать, но не буду. Так как вам это вряд ли пойдет на пользу сейчас. Может быть потом ... Сейчас у вас не те стремления. Не обижайтесь, но это так.

\\\ Означает ли это, что мужина, любящий невесту НЕ должен воспринимать её как женщину, а только как чистый дух? И если да- то опишите себе как вы это представляете, пож-та. Что в вашем понимании "похоть", а что "попечение о плоти"? что такое "вожделение", а что такое здоровое, биологически обоснованное влечение мужины и женщины? Как вы проводите границу между этими понятиями? \\\

Оля, почему вы все время спрашиваете, как я понимаю? Вы у Бога спрашиваете, как Он понимает? Нужно на Его понимании основываться а не на своем. И во всех вопросах, а не только в этом.

Слава Богу, понимаю. Бог учит понимать, а Он - очень хороший учитель.
А если вы основываетесь на мирском понимании с некоторыми поправками на Писание, то вам ваше понимание надо менять. Ищите Бога - Он поменяет. А без Него можно только в уме что-то поменять, но не в сердце.

Andrew
христианин
31/03/04 21:00

# 144453

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144417] Help admins  

Неа в Библии написано "праведник ест до сытости". Ем пока голод не пропадет, потом низя.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Andrew
христианин
31/03/04 21:02

# 144454

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Mart-ART, #144405] Help admins  

1. Вы женаты?

2. Просто Бог то смотрит на сердце и что в нем.
Ну, так грех не в поцелуе, а в том что в голове. А если в голове разруха - нечего на поцелуи пенять. От этого она не пропадет.

Sergey
христианин
31/03/04 21:05

# 144457

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #144419] Help admins  

\\\ Как нет оснований считать и обратное. \\\

У вас нет, а у меня есть. Если вы действительно пожелаете иметь основания - воззовите к Богу и Он даст вам основания.

\\\ Писание об этом умалчивает, и, надо полагать, неспроста. \\\

Слава Богу, Писание о многом умалчивает. Бог дал нам Наставника - Духа Святого. Он позаботился о нас гораздо лучше, чем если бы очень подробно все описал в Писании.

Andrew
христианин
31/03/04 21:07

# 144459

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: October, #144388] Help admins  

какое бы время не было указано, были бы плоские шутки у шутивших...

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
31/03/04 21:26

# 144463

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #144459] Help admins  

Посвисти мне еще !

И где ты вообще там шутку, да еще и плоскую увидел ????

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на