Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113648 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
01/04/04 17:39

# 144669

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144667] Help admins  

<<Невеста это символ чистоты. Недотрога так сказать. А если ее потихоньку трогать, так она уже будет не первой свежести так сказать.>>

хахаха!! класс! :)))))))))))) суперски сказано!!!!! :)))

<<Никто опытности в постели впервую ночь ни от кого не требует. Им уже за счастье, что они рядом и голые :о) >>>

аааааа, мамааа, я давно так не хохотала!! :)))))

молодец, Олег :)))))) у тебя самый классный постинг в этой ветке, имхо! :)

Masha
христианка
01/04/04 17:52

# 144673

///Невеста это символ чистоты. Недотрога так сказать. А если ее потихоньку трогать, так она уже будет не первой свежести так сказать.///

Олег.. мы опять переходим от реальности к символизму...
А что делать тем... кто не уродился??
Кто например жил половой жизнь ДО уверования?
И после покаяния.. изменился и все такое и вот выходит замуж...
И что ЭТО БРАКОВАННАЯ НЕВЕСТА, если следовать твоим символам?

Понимаешь. я например думаю, что если девушка женихается не с одним и да и парень тоже и потом разрывает и со всем имеет ТАКИЕ блитзкие отношения, о которых я писала... Вот это действительно НЕЧИСТОТА.

Ну а если люди решили пожениться и обнимаются и ходят за ручку...
И потом женятся и после этого имеют сексуальные отношения..
ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?????

Есть кстати одно хорошее правило "Не уверен - не обгоняй".
Если кто-то не уврен , что он выйдет замуж именно за того, с кем женихается и помолвлен, то тогда конечно лучше всего подождать....

А если через месяц свадьба и оба ждут не дождуться... НИчего плохого я лично тут не вижу... Только нежность и влюбленность.

Вот.

///Кстати я читал на днях одно социологическое исследование именно на тему "какой должна быть любимая женщина (в сексуальном смысле)". Так вот - подавляющее большинство мужчин сказали, что она должна быть целомудренная и неопытная!!! ///

Так именно с ними она целомудренная и неопытная.....

///Мужики тоже голову на плечах имеют - если сегодня невеста не хранит чистоту, то сможет ли она сохранить верность мужу после свадьбы???//

Какое нечистоты???
Ты считаешь пройтись за ручку нечситота с тем с кем ты собираешь пожениться?????
Наооборот.. люди дали друг другу определенные обещания....
Есто если просто гулять без намерений жениться - тогда да.

///Никто опытности в постели впервую ночь ни от кого не требует. Им уже за счастье, что они рядом и голые :о) ///

Может и так.... но ты сам знаешь что просто этим все не заканчивается...
И если ОБА не будут готовы к половому акту.. то приятно одному точно не будет. -((((((((

///Просто перед этим надо рассказать им что и как делать и предупредить, что если не получится, так это первый блин.///

Ты хоть раз рассказывал христианам ? именно вот так? откровенно? что надо делать.. когда? и куда?
Есть сомнения... это слишком интимная сфера.

///В другом исследовании я читал, что вопреки расхожему мнению насколько упешно прошел первый сексуальный контакт не имеет значения.///

И такое есть..... только надо к этому стремиться после неудаяного контакта...
У большинства же ортодоксальных христиан, секс - это физиологическое действие направленое для рождение детей и максимум для получение удовольствия мужа... А жена? чего жена???? если чего-то скажет, что муж ей легко может ответить: МОЛЧАТЬ!
Чаше всего если прошел первый сексуальный опыт не очень удачно... то если супруг тоже думаю необходима помощь более опытных людей... чем сами молодожены.
Хотя могу ошибаться.

///и самое главное надо молиться за новобрачных, если Бог благословляет брак, то уже первую брачную ночь благословит тем более. ///

Да уж... одна из способностей Бога благословить несмотря ни на что... дажу не наши собственные глупые поступки.
-)))))))

Masha
христианка
01/04/04 17:56

# 144674

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144665] Help admins  

///Не, Маша, вообще я так поняла, что ты говорила ту цифру именно ПОСЛЕ свадьбы, когда молодожены. Вот и посмеялась. Ну а потом я и остальных спрашивала тоже как они ну.. ну ты поняла.. сразу после свадьбы. Конечно, все веселились, думая о 30 минутах.))))))///

Просмотрела постинги... так и не поняла откуда ты сделали вывод... что я гвоорила именно о первом месяце ПОСЛЕ свадьбы.

Ладно спишем на непонимание....на недостатки форума.
-))))))))

Sergey
христианин
01/04/04 19:26

# 144699

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144658] Help admins  

\\\ Потому что если после свадьбы в первую брачную ночь когда разрешен секс.. пара действительно займется сексом и у обоих нет опыта... но это может привести к печальным последствиям для пары в сексуальной жизни да и в простой. \\\

Маша, но ведь Бог предусмотрел чистоту до брака и в мыслях и в поступках. Неужели для того, чтобы потом проблемы были? Я вообще не понимаю, как у двоих любящих друг друга людей, христиан, могут возникнуть "печальные последствия" из-за того, что они хранили себя в чистоте, делая угодное Богу.

\\\ Выхода два: \\\

Эти 2 выхода вообще не учитывают того факта, что Бог существует. Как рассуждения атеиста..

\\\ Думаю что большинство до свадьбы ВСЕ РАВНО целуются обнимаются и прикасаются, в т.ч. и ходят за ручку... только в разной степени. \\\

Грешат и оправдывают грех. Потому что больше любят тьму, чем свет и не хотят расстаться со своими любимыми грехами. И думают не о том, что угодно Богу, а своим страстям и похотям угождают.

А потом удивляемся, что есть епископы-гомосексуалисты. А ведь тоже начиналось с малого... Но малая закваска квасит все тесто.

Oleg
христианин
01/04/04 19:36

# 144703

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144673] Help admins  

**Олег.. мы опять переходим от реальности к символизму...
А что делать тем... кто не уродился??
Кто например жил половой жизнь ДО уверования?
И после покаяния.. изменился и все такое и вот выходит замуж...
И что ЭТО БРАКОВАННАЯ НЕВЕСТА, если следовать твоим символам?**

Если следовать образности НЗ, то кровь Иисуса омывает нас от всякого греха и христианка после покаяния в глазах Господа полностью невинна, а значит и в глазах земного жениха тоже!

**Ну а если люди решили пожениться и обнимаются и ходят за ручку...
ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?????**

Какие ручки!!! Мы ведь не первый десяток лет в церкви. Ты должна знать, что ручками и поцелуями в щечку дело зачастую не ограничивается. Поэтому Иисус и сказал - даже не смотреть с вожделением. Потому что сначала смотрим, потом целуем в щечку, потом ручка, потом ножка... и невеста "с начинкой" готова.

Вот что пророк говорит всего лишь об ИЗОБРАЖЕНИЯХ -
Иез.16:17 "И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними."

**///Мужики тоже голову на плечах имеют - если сегодня невеста не хранит чистоту, то сможет ли она сохранить верность мужу после свадьбы???//

Какое нечистоты???
Ты считаешь пройтись за ручку нечситота с тем с кем ты собираешь пожениться?????**

Однозначно. Давай посмотрим немного с другой стороны - ты ведь не хотела бы чтобы твой супруг гулял с какой-нибудь сестрой просто за ручку. Хоть она просто сестра и они просто держаться за ручки и НИЧЕГО больше. Вот так и невеста - ее по определению никто не должен трогать. Табличку надо повесить как в некоторых магазинах - "руками не трогать"!

**Наооборот.. люди дали друг другу определенные обещания....**

Супружеские обещания они дают на свадьбе, а на помовлке они обещают жениться. И не все кстати это обещание выполняют.

**И если ОБА не будут готовы к половому акту.. то приятно одному точно не будет. -((((((((**

Так а служители в церкви на что??? Вот пусть старцы и старицы и объяснят что к чему и откуда ноги растут, перед первой брачной ночью.

**Ты хоть раз рассказывал христианам ? именно вот так? откровенно? что надо делать.. когда? и куда?
Есть сомнения... это слишком интимная сфера.**

Не сомневайся, расказывал. В деталях и со всеми подробностями. А что тут страшного - это грех страшен, а секс дело естественное, учрежденное Господом Богом.

Я консультирую братьев, т.к. имею некоторые начатки мед. образования. В церкви есть сестра - врач, так она консультирует на эту тему сестер. Если мы не будем об этом рассказывать в церкви, тогда супруги будут черпать информацию из мирских СМИ, а там 90% грязь и ложь от лукавого.

**У большинства же ортодоксальных христиан, секс - это физиологическое действие направленое для рождение детей и максимум для получение удовольствия мужа... А жена? чего жена???? если чего-то скажет, что муж ей легко может ответить: МОЛЧАТЬ!
Чаше всего если прошел первый сексуальный опыт не очень удачно... то если супруг тоже думаю необходима помощь более опытных людей... чем сами молодожены.**

Так я и говорю, что в церкви должна быть не только воскресная школа и хор, но и консультации для супругов.

**Да уж... одна из способностей Бога благословить несмотря ни на что... дажу не наши собственные глупые поступки.
-)))))))**

Но то Он и Бог :)

Благословений!!!

Sheva
Христианка
01/04/04 21:20
sheva-vet@ЖЖ

# 144723

""Просто перед этим надо рассказать им что и как делать и предупредить, что если не получится, так это первый блин.""

А кто это должен делать?

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sheva
Христианка
01/04/04 21:34
sheva-vet@ЖЖ

# 144728

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144673] Help admins  

""Ну а если люди решили пожениться и обнимаются и ходят за ручку...
ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?????""

Марья, ну пойми же ты! Не все при этом испытывают то, что ты испытывала в этой ситуации. Или я... А некоторые вот тока за руку возьмутся - так тут в голове такое происходит, что страшно подумать. Ну конечно, им лучше держаться на расстоянии пары километров.
Я тебя понимаю. Мне тоже в голову гадости не лезут, когда я с любимым человеком за руку по городу иду. А другие не понимают. Потому что им девушка про цветочки рассказывает в это время, а он в своей голове уже пятнадцатую позу прокручивает. Таким нездоровым и нужно себя держать в "скромности и целомудренности". А целомудренность для них видимо и есть не что иное, как недержание за руку.

Andrew
христианин
01/04/04 21:40

# 144732

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144646] Help admins  

Я больше верю не теоретикам, а практикам, т.е. женатым людям. Вот они почему-то посмеялись над этой цифрой твоей.
Ану перечисли женатых смеявшихся...

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
01/04/04 21:43

# 144734

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144674] Help admins  

И ВАСЧЕ !

ПАЦАЛУИ ДО СВАДьБЫ ДОЛЖНЫ БЫТь ВЕРУЮЩИМИ И ПО ПОЛ ЧАСА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вай как смешно мине чичас !!!!

:::Катается по полу, кусая плинтус !!!!!!!!!!!!!!!::::

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Sheva
Христианка
01/04/04 21:45
sheva-vet@ЖЖ

# 144735

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144703] Help admins  

""Если следовать образности НЗ, то кровь Иисуса омывает нас от всякого греха и христианка после покаяния в глазах Господа полностью невинна, а значит и в глазах земного жениха тоже!""

Угу, однако потом эти женихи открывают тут темы о том, как можно простить невесту, если она до него и до покаяния уже имела половые связи. И откуда тогда берутся эти христиане?

""Так а служители в церкви на что??? Вот пусть старцы и старицы и объяснят что к чему и откуда ноги растут, перед первой брачной ночью.""

А они вспомнят?

""Если мы не будем об этом рассказывать в церкви, тогда супруги будут черпать информацию из мирских СМИ, а там 90% грязь и ложь от лукавого.""

Можно поточнее, что именно там ложь от лукавого, если говорить о семье? Ну, если уже поженились. А то я не поняла этой фразы.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на