Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113845 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
DmitryM
Христианин
01/04/04 23:35
rusprotest.netfirms.com

# 144790

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144777] Help admins  

И правильно, нечего с философами всякими шляться, все беды от философии))))))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
01/04/04 23:38
rusprotest.netfirms.com

# 144792

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144703] Help admins  

Не сомневайся, расказывал. В деталях и со всеми подробностями. А что тут страшного - это грех страшен, а секс дело естественное, учрежденное Господом Богом.

А "секундантов" вы им не выделяете? Зря)))))))))))))))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
01/04/04 23:47
rusprotest.netfirms.com

# 144794

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144699] Help admins  

Удалено DmitryM 2004-04-02 00:50:42

Masha
христианка
02/04/04 02:01

# 144839

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144728] Help admins  

Кстати Шева при опросе ты исказила информацию...
Поэтому оплучила неверный данные.

Сделай опрос еше раз... получишь верный ответ. МОЙ, с вариациями.
-))))))))))
бе-бе-бе.

Masha
христианка
02/04/04 02:06

# 144841

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144703] Help admins  

///Какое нечистоты???
Ты считаешь пройтись за ручку нечситота с тем с кем ты собираешь пожениться?????**

Однозначно. Давай посмотрим немного с другой стороны - ты ведь не хотела бы чтобы твой супруг гулял с какой-нибудь сестрой просто за ручку. Хоть она просто сестра и они просто держаться за ручки и НИЧЕГО больше. Вот так и невеста - ее по определению никто не должен трогать. Табличку надо повесить как в некоторых магазинах - "руками не трогать"!///

В том то и дело....
Что до нашей свадьбы... НИ я не ходила ни с кем после уверования... (если четсно до уверования было -((((( ходила за ручку).
Ни он не ходил после уверования.

А вот с ним мы ДО свадьбы ХОДИЛИ за ручку.... и целовались...
И если бы не поженились -думаю был бы грех...

Но мы подунились... и греха я в этом не вижу...

Как буду относиться с своим детям не знаю...

Но виже и тут руку Божию....
Это при том что я не один раз хотела выйти замуж ДО моего брака... и даже уже была назначена и отменена свадьба.

Вот так.

///Супружеские обещания они дают на свадьбе, а на помовлке они обещают жениться. И не все кстати это обещание выполняют.//

Для меня помолвки тоже серьезно... Но как правило всегда знаешь для чего помолвка действительно для того чтоб пожениться или просто поиграться захотелось в жениха и невесту.

Oleg
христианин
02/04/04 13:06

# 144960

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #144735] Help admins  

**Угу, однако потом эти женихи открывают тут темы о том, как можно простить невесту, если она до него и до покаяния уже имела половые связи. И откуда тогда берутся эти христиане?**

Христиане разные... мера веры разная. Может ему просто надо напомнить про кровь Иисуса и он успокоится.

**А они вспомнят?**

Такое не забывается... к тому же под словом старцы я имел ввиду пресвитеров - опытных служителей церкви :)

**""Если мы не будем об этом рассказывать в церкви, тогда супруги будут черпать информацию из мирских СМИ, а там 90% грязь и ложь от лукавого.""

Можно поточнее, что именно там ложь от лукавого, если говорить о семье? Ну, если уже поженились. А то я не поняла этой фразы.**

В мирских СМИ на тему секса все очень сильно намешано, поэтому что из описанного в газетах и журналах христианам можно, а что нельзя... для этого надо открывать отдельный сайт, или раздел на мегасайте.

Честно говоря должны в церквях быть служители, которые консультировали бы молодоженов и супругов, т.к. это ОЧЕНЬ актуально.

Получается странная картина - христанские хоры ездят по церквям, танцевальные группы и т.п. массовые мероприятия а то, что по-настоящему актуально для верующих ВООБЩЕ не обсуждается.

А ведь многие христиане, не подозревая ни о чем убивают своих детей в утробе!!! Кто за это ответит??? В церквях учат красиво петь, благовествовать, жертвовать, процветать, заботиться о ближних... а о том как НЕ убивать детей не учат :(

Ты не любишь, когда я говорю о конце света, но лучше бы он уже пришел. Видеть как В ЦЕРКВЯХ убивают детей невыносимо.

Благословений!!!

Oleg
христианин
02/04/04 13:24

# 144963

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144841] Help admins  

**А вот с ним мы ДО свадьбы ХОДИЛИ за ручку.... и целовались...
И если бы не поженились -думаю был бы грех...

Но мы подунились... и греха я в этом не вижу...

Как буду относиться с своим детям не знаю...

Но виже и тут руку Божию....
Это при том что я не один раз хотела выйти замуж ДО моего брака... и даже уже была назначена и отменена свадьба.**

Машенька, я ведь не осуждаю тебя, пойми... что было то было. Слава Богу, что у вас поцелуями ограничилось дело. Если ваша совесть тогда не осуждала вас, то никто и сейчас не осудит. Возможно эти отношения соответствовали тогдашнему уровню веры.

А я знаю молодых христиан у которых дело поцелуями не ограничилось, а дело дошло до постели. Причем они были очень ревностными братом и сестрой, приносили Господу много доброго плода... К тому же они не поженились потом :( То, что они приняли за любовь оказалось похотью. В церкви их отлучили.. на время. Потом наказание сняли, но представь какой горький осадок это оставило в их сердцах. Они не могли оставаться в одной церкви и ушли потом в другие церкви. Успеха в служении у них больше не было, ревность была, дела были, а результата не было.

Мы говорим сейчас больше о том как должно себя вести жениху и невесте. Твой муж служитель, если вы будете учить момлодлых христиан на основании своего собственного житейского опыта, а не на основании заповедей Иисуса, ТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ, если не сказать большего:(

**Для меня помолвки тоже серьезно... Но как правило всегда знаешь для чего помолвка действительно для того чтоб пожениться или просто поиграться захотелось в жениха и невесту.**

Помолвка это хороший способ еще раз проверить серьезность намерений и подготовиться к свадьбе. Но помолвленные они все равно не должны ходить, держась за ручки.

Я понимаю реальное состояние дел на любовном фронте в современных церквях. Проповедовать на эту тему надо конечно же максимально мягко и осторожно, не осуждаю за прошлое, но предупреждая, что лучше покаяться и больше так не делать.

Благословений!!!

Sergey
христианин
02/04/04 14:50

# 144978

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144963] Help admins  

\\\ Если ваша совесть тогда не осуждала вас, то никто и сейчас не осудит. Возможно эти отношения соответствовали тогдашнему уровню веры. \\\

Все-таки нужно разделять осуждение человека и осуждение греха. Бог осуждает грех. И грех остается грехом, даже если совесть молчит. И даже если потом поженились.

Лучше сейчас, во время благоприятное, покаяться и получить прощение от Бога, чем потом быть осужденным Им, потому что совесть молчала, а сердце трепетало от поцелуев.

\\\ А я знаю молодых христиан у которых дело поцелуями не ограничилось, а дело дошло до постели. ....Успеха в служении у них больше не было, ревность была, дела были, а результата не было \\\

Даже если дело до постели не лоходит, то все равно об успехе в служении говорить не приходится. Ведь грех, даже если не проявляется так явно, все равно разделяет человека с Богом. Уводит с узкого пути на широкий. И человек потом может искать Бога, молиться, поститься, проявлять ревность, но грех будет препятствовать его общению с Богом.

\\\ Твой муж служитель, если вы будете учить момлодлых христиан на основании своего собственного житейского опыта, а не на основании заповедей Иисуса, ТО НИЧЕГО ХОРОШЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ, если не сказать большего:( \\\

Уже ничего хорошего не вышло, так как вы объясняете Маше то, что должен был ей объяснить муж-служитель или пастор той церкви (церквей), куда она ходит.

Насчет "НИЧЕГО ХОРОШЕГО" - это действительно мягко сказано. Бог говорит гораздо жестче:"А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море." (Мк. 9:42)

\\\ Проповедовать на эту тему надо конечно же максимально мягко и осторожно, не осуждаю за прошлое, но предупреждая, что лучше покаяться и больше так не делать. \\\

Проповедывать надо так, как написано в Писании, не пытаясь "пригладить" Слово Божье так, чтобы ненароком не обидеть слушателей. Слушатели должны ясно понять, что Бог осуждает грех и им НЕОБХОДИМО покаяться, пока Бог еще дает время покаяться, а не "лучше покаяться". Бог повелевает покаяться, а не советует или предлагает выбор.

Masha
христианка
02/04/04 15:49

# 144988

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144963] Help admins  

Опускаю то, что пишет Сергей....
Потому что большинство то, что делают другие а не он - у него грех.

Давай поговорим о другом.

Смотри....вопрос таков.

Грех ли просто держаться за руки? сидеть прислонившись щека к щеке, легко обняв за плечи или за талию невесту.... при это наслаждаясь именно этим а не представляя как писала Шева весь процесс?????????

Позволительно ли это? Если процесс не пойдет дальше?

ЕСЛИжених и невеста нормлаьно общаются ... ходят за ручку и так далее....
И удерживаются от секса... как полового акта так и другого...
Как думаешь это грех? Вот давай конкретно поговорим...

Если все таки люди взрослые и способны себя конктролировать более-менее?

Подход конечно должен быть разный однозначно....
Некоторым вообще наврено нельзя видется до свадьбы... (ибо причина свадьбы - секс) и такое встречается среди христиан.

Как он учит.... честно.. не знаю... То, что я говорю на этом форуме.. это как я вижу в реальности... как бывает.
Как буду говорить молодым , ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ, не знаю....
Говорить ложь и лицемерить - думаю они поймут и все равно это будет бесполезно.
Говорить открыто вот так - тоже как тебе кажется опасно.

Поэтому я и написала , что не знаю, как буду учить детей.
Когда мы говорили о Боге, то я полностью согласна.. что Бог всемогущий... и хранит на опасном пути... как было со мной.

Но сам посуди... есть такие верущие... которые держат детей в жуткой строгости...
даже в кино нельзя. Думаю ты знаешь чем это заканчивается...
Когда дети подрастают и становятся самостоятельными...
То от огромной свободы... идет перекос в другую сторону.
И она совершенно теряют голову.

В общем вопрос неоднознаяный.... но прям так твердо утверждать можно или нельзя я все таки бы не стала.

Oleg
христианин
02/04/04 16:24

# 144994

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144988] Help admins  

**Грех ли просто держаться за руки? сидеть прислонившись щека к щеке, легко обняв за плечи или за талию невесту.... при это наслаждаясь именно этим а не представляя как писала Шева весь процесс?????????**

Понимаешь, физиология юношей такова, что для него такое наслаждение может закончится, извини за выражение, в штаны. У девушек совсем по-другому, она может в это время думать о вечном. Женщинам о вечном вообще легче думается, когда у нее под боком есть опора.

Но это все лирическая физиология. Иисус учел особенности и женского и мужского организма, поэтому и сказал - даже не смотрите с вожделением! Поэтому мы должны говорить именно о таком подходе.

**ЕСЛИжених и невеста нормлаьно общаются ... ходят за ручку и так далее....
И удерживаются от секса... как полового акта так и другого...
Как думаешь это грех? Вот давай конкретно поговорим...**

Есть теологическое решение данного вопроса, есть конкретные люди и обстоятельства. Наша задача - во-первых самим выполнить эту заповедь, а потом постараться донести ее и до других. В зависимости от этих самых конкретностей, с учетом духовного состояния верующего и т.п.

**Но сам посуди... есть такие верущие... которые держат детей в жуткой строгости...
даже в кино нельзя. Думаю ты знаешь чем это заканчивается...
Когда дети подрастают и становятся самостоятельными...
То от огромной свободы... идет перекос в другую сторону.
И она совершенно теряют голову.**

Мудрость нужна, мудрость!!! Иначе и возникают подобные проблемы, о которых я конечно же слышал. Хотя если уровень веры родителей позволяет обходиться без кино и телевизора, то это будет хорошо. Лишь бы они фарисеями в глазах детей не были. А если они и в глазах своих детей настоящие святые, то все будет в порядке.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на