Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Sergey
христианин
02/04/04 17:50

# 145015

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144988] Help admins  

\\\ Опускаю то, что пишет Сергей....
Потому что большинство то, что делают другие а не он - у него грех. \\\

Маша, так и у Олега нельзя за руки держаться и смотреть с вожделением. Но он избегает употреблять слово "грех".

Интересно читать вашу переписку - назовет ли Олег грех грехом или будет продолжать искать обходные пути и говорить, что нужно исполнить заповедь и при этом не говорить, что нужно покаяться в грехах.

Надеюсь, что он все-таки прямо назовет грех грехом, тем более, что вы у него спрашиваете:"Как думаешь это грех? Вот давай конкретно поговорим", а не будет ходить вокруг да около.

Sheva
Христианка
02/04/04 18:01
sheva-vet@ЖЖ

# 145019

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144988] Help admins  

В общем, Марья, делай вводы. Мы, как женщины, не поймем мужчин в этом вопросе, потому что у нас физиология разная. Мы с тобой думаем о вечном, когда находимся в объятиях ихних, а они в это время... (там что-то про штаны Олег написал), вот в этом и разница. Значит, нам обниматься можно, а им - нет. Хм... Раз им нельзя, то нам, собтветственно, получается не с кем обниматься. Так что пролетаем и мы. Вот и весь сказ.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sheva
Христианка
02/04/04 18:02
sheva-vet@ЖЖ

# 145020

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144960] Help admins  

""В мирских СМИ на тему секса все очень сильно намешано, поэтому что из описанного в газетах и журналах христианам можно, а что нельзя...""

Олег, ты меня еще больше заинтраговал. Ну расскажи мне, как старец - что это такое, что можно делать нехристианским семьям, но нельзя христианским? Что же это такое может быть, ума не приложу!

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Masha
христианка
02/04/04 19:31

# 145038

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144994] Help admins  

1. Подожди... что получается?

Для нас девушек НЕ грех?
А для юношей, мужчин грех?

То есть нам можно а им нельзя так?
Для нас нет осуждения а для них етсь?

2. Извините за откровенное.. а ночные поллюции у юношей тоже грех?

Andrew
христианин
02/04/04 19:58

# 145041

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145019] Help admins  

Оксана, если у тебя все нормально с держанием за руку, то в этом нету повода для понтов и скрытых насмешек над теми у кого "ненормально". У каждого свои "тараканы"...

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Sergey
христианин
02/04/04 20:46

# 145052

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #145041] Help admins  

\\\ Оксана, если у тебя все нормально с держанием за руку \\\

Вот именно, что "если".

В книге Откровения в самом плачевном духовном состоянии находилась именно та церковь, которая была уверена, что ни в чем не имеет нужды.

И сейчас те люди, которые не пережили обличение от Господа, уверены, что у них все в порядке, и это для кого-то другого желание держаться за руки может быть грехом, но не для них.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
02/04/04 20:56

# 145054

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145038] Help admins  

Ээээ !!! А чо за палюцыи ??? Звучит как венериццкое заболевание какое то ! %-)

Седня ж ночью буду блюсти чтобы не подхватить палюцию какую нить ! МДА !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

DmitryM
Христианин
02/04/04 21:15
rusprotest.netfirms.com

# 145061

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144317] Help admins  

Любовь к невесте(жене) она такая же как в матере сестре.... ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ.

Нет Маша, ты ошибаешься, «Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?»(Евр.1:13) так же и о ком из людей Бог сказал: «так что они уже не двое, но одна плоть» (Быт 2: 24; Мф. 19: 6), кроме супругов.
Смотри «Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием» (Еф.6:2), однако же «оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2:24)
Взаимоотношения мужа и жены нельзя приравнять ни к каким другим отношениям между людьми, это ошибка.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
02/04/04 21:23
rusprotest.netfirms.com

# 145065

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #144994] Help admins  

Понимаешь, физиология юношей такова, что для него такое наслаждение может закончится, извини за выражение, в штаны.

Мда...
Олег, у меня к Вам один вопрос:
Опишите свой образ жизни до обращения (можно в приват).
Иисус учел особенности и женского и мужского организма, поэтому и сказал - даже не смотрите с вожделением!

Можно точную цитату.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Sergey
христианин
02/04/04 21:39

# 145067

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #145065] Help admins  

\\\ Можно точную цитату. \\\

"А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." (Мф.5:28)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на