Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sergey
христианин
29/03/04 18:04

# 143750

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Homich, #143747] Help admins  

\\\ давайте не будем об этом... не обижайтесь. \\\

Как хотите.

\\\ Вам понятно, мне, например, непонятно... если можете, докажите свою точку зрения. Я считаю, что поцелуй (не поцелуи, а поцелуй) (1-го типа) служат как особый вид приветствия\\\

Если этот поцелуй святой, то почему есть желание целовать только одну сестру, а остальных - нет? Для святого поцелуя разницы быть не должно. Как ты свято приветствуешь одну сестру, так же свято ты должен приветствовать и остальных.

Так что к приветствию поцелуи до брака отношения не имеют. И место из Писания, в котором говорится о приветственных поцелуях зачастую служит просто для оправдания греха. Но ведь Бога не обманешь. Он видит, что желание поцеловать сестру ничего общего со святостью не имеет.

Andrew
христианин
29/03/04 21:37

# 143811

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143750] Help admins  

Если этот поцелуй святой, то почему есть желание целовать только одну сестру, а остальных - нет? Для святого поцелуя разницы быть не должно. Как ты свято приветствуешь одну сестру, так же свято ты должен приветствовать и остальных.

Используем предложенную логическую схему для установления что брак - это грех.
Если брак святой, то почему есть желание жениться только на одной сестре, а на остальных - нет? Для святого брака разницы быть не должно. Как ты свято женишься на одной сестре, так же свято ты должен жениться и на остальных.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Sergey
христианин
29/03/04 21:54

# 143814

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #143701] Help admins  

\\\ Слу... Если это похоть и плоть... Разве после свадьбы ЧТО-ТО поменяется????? Таже похоть и плоть... А? Не загнал ли ты себя сам в ловушку? \\\

В ловушку я себя не загнал.

Обычно, после свадьбы ничего не меняется. Те, у кого грех был в сердце до свадьбы и кто считал похоть проявлением любви, те обычно и после свадьбы грешат тем же.

А вот те, кто ищет Бога, и еще до свадьбы переживает очищение сердца от похоти, тем после свадьбы Господь дает влечение к жене. Вот у них то и меняется.

Меня интересовал вопрос, а как бы Господь относился к Своей невесте, если бы у Него во время Его человеческой жизни была бы невеста. И однажды Он показал (дал почувствовать) это. Это такая любовь, что трудно подобрать слова, чтобы выразить. И с нашей земной любовью она не имеет ничего общего. Это действительно чистое и святое отношение к девушке. Тогда я понял, к чему надо стремиться и какой в Божьих очах должна быть любовь парня к той девушке, которую Бог дает ему в жены.

Поэтому я всегда и пишу, что нужно искать Бога. Ведь только Бог может показать все в том свете, как Он это видит. А то, как это видим мы - это слепота, а не виденье.
Если же не искать Бога, а свое виденье воспринимать как правильное, то может случиться так, что мы в вечности только узнаем, насколько наша любовь к возлюбленным отличалась от той, которая должна была быть и сколько греха мы сохранили в сердце, считая, что это любовь, а не грех.

И в отличие от нас, Бог знает, каким на самом деле должно быть влечение мужа к жене и жены к мужу. И нужно искать того, что от Бога, а не думать, что Богу угодно то, что у тебя есть.

Как и в любом другом вопросе, в этом тоже нужно отвергнуть себя и следовать за Богом.

Володя
христианин
29/03/04 21:59

# 143816

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #143736] Help admins  

А где же Оксана, где читать? :)))

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

Sergey
христианин
29/03/04 22:01

# 143819

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #143811] Help admins  

\\\ Используем предложенную логическую схему для установления что брак - это грех. \\\

Могу предложить еще одну логическую схему: если наполовину пустое ведро - это наполовину полное ведро, то пустое ведро - это полное ведро. Можете применить ее для ваших установлений. Сможете много чего обосновать...

Когда вам в следующий раз захочется поиграть интеллектом, подумайте, как ваши игры выглядят в Божьих очах. Серьезно подумайте.

Andrew
христианин
29/03/04 22:02

# 143820

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143814] Help admins  

Сергей, хорошо размышлять о футболе человеку, никогда не игравшему в него?

Andrew
христианин
29/03/04 22:03

# 143821

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143819] Help admins  

Проигрывать тоже нужно уметь..... )))))))

Sheva
Христианка
29/03/04 22:49
sheva-vet@ЖЖ

# 143825

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Володя, #143816] Help admins  

В Библии. Ну где-то же остальные это вычитали! Нужно просто лучше поискать.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
29/03/04 23:12
rusprotest.netfirms.com

# 143836

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143814] Help admins  

Меня интересовал вопрос, а как бы Господь относился к Своей невесте, если бы у Него во время Его человеческой жизни была бы невеста. И однажды Он показал (дал почувствовать) это.

Так вот на чем поймал тебя лукавый??!!
Теперь ясно, конечно, классический случай прелести в чистом виде, ты покусился заглянуть туда, куда отнюдь не должно и пал лицом в грязь, как и следовало ожидать, чтож, теперь по крайней мере ясно, с чего все началось))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

andreskir
пятидесятник
30/03/04 05:53

# 143865

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143669] Help admins  

Считаю крайним легкомыслием целовать сестру-невесту до брака. Также это относится и к сестре позволяющей себя целовать. Это открытые двери для духа блуда взять повод от такого легкомыслия и искусить. Сколько братьев и сестер упали преткнулись на таком легкомыслии! Ведь не сектрет, какие желания возникают от поцелуя. Это и есть двери для дьявола. Не давайте ему места, иначе он испортит вам жизнь! Дождитесь времени и Господь благословит вас прекраснейшими взаимоотношениями!

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на