Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Илья
Православный христианин.
03/04/04 06:20

# 145192

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145170] Help admins  

А без помыслов эти железы не работают? Может, отцы биологию
плохо в церковно-приходской школе учили
-------Мне нечего здесь ответить.
Насчет отцов зря смеёшься.
Я не писал о том, как работают жЕлезы человека вообще.
Речь шла об их УСИЛЕННОЙ деятельности во время выделения
определённых гормонов.
Мне странно, что я встретил здесь непонимание...
Проконсультируйся тогда у медиков, если не знаешь о чём идёт речь.

Илья
Православный христианин.
03/04/04 06:22

# 145193

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145170] Help admins  

Интересно, а от обильной пищи по ночам тоже какие-то сюрпризы бывают? Хм...

--------См. выше.
Да, могут быть.
К врачам, Sheva, к врачам с вопросами.
Я более не желаю мусолить эту тему.

Sergey
христианин
03/04/04 10:48

# 145243

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #145069] Help admins  

\\\ Во-первых, вопрос был не Вам, а во-вторых, как Вы изволите видеть \\\

Ясно, что вы вопрос неспроста задали. Уверен, что вы знаете точную цитату, поэтому я и ответил, чтобы нарушить ваших "планов громадье".

Если вы не согласны с Олегом, то можно было нормально сказать, в чем вы не согласны.

Sheva
Христианка
03/04/04 11:05
sheva-vet@ЖЖ

# 145249

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Илья, #145193] Help admins  

Илья, я врач. С дипломом. Хорошим дипломом. Потому и ерничаю, что вижу тут неувязки у тебя.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sergey
христианин
03/04/04 11:14

# 145252

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145075] Help admins  

\\\ Ну так и пусть они честно скажут, что именно у них и тараканы, а не доказывают всем остальным, что тараканы у нас, потому что нам не мерещится че попало, когда им в такой ситуации мерещится. \\\

Оксана, та активность, которую вы проявляете в вопросах обсуждения физиологии, выходит за рамки необходимого и очень напоминает подростковое желание постоянно мусолить данную тему.

Вы пишете не как христианка, помышляя о том, что угодно Господу, а как мирской человек стремитесь обсуждать ЭТО.
Мне понятно стремление мирских подростков мусолить этот вопрос, но когда взрослая женщина, считающая себя христианкой, на христианском форуме начинает вести себя как озабоченный подросток - это вызывает недоумение.

Не обманывайтесь на свой счет, а испытывайте и исследуйте себя - в вере ли вы, как нас учит Писание.

Вы пишите:"нам не мерещится че попало". Трезво подумайте о том, какие именно у вас желания. Вот Маша написала:

"А вот с ним мы ДО свадьбы ХОДИЛИ за ручку.... и целовались...
И если бы не поженились -думаю был бы грех..."

Как видите, у Маши уже был грех в сердце. Так как не от свадьбы зависит - есть грех или нет. Проверьте и вы свое сердце. Вспомните пример апостола Петра, который думал, что кто-то может согрешить, но не он.

Илья
Православный христианин.
03/04/04 11:18

# 145253

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145249] Help admins  

Диплом-то у тебя может и хороший, да только элементарных вещей ты оказывается не знаешь...

Любой специалист (диетолог например) тебе скажет, как действует избыток
калорийной пищи, да ещё на ночь...
И любой интересующийся аскетикой - тоже. Даже, если он и не
христианин, а какой-нибудь восточной аскетикой занимается (напр. йогой)
Это ж элементарно, Ватс..., то есть Оксана.
Можешь и поострить, я юмор ценю, но факты отвергать безрассудно.

Sergey
христианин
03/04/04 11:23

# 145257

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Лена К, #145181] Help admins  

\\\ И вдруг поняла, что за Богом мы идем не большой дружной толпой... в этом пути, по большому счету, только я и Бог... \\\

Золотые слова, Лена.

Oleg
христианин
03/04/04 11:48

# 145272

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145020] Help admins  

**Олег, ты меня еще больше заинтраговал. Ну расскажи мне, как старец - что это такое, что можно делать нехристианским семьям, но нельзя христианским? Что же это такое может быть, ума не приложу!**

Пока тебе ничего не надо делать.

:о) не надо тебе к этому свой ум прилагать, рано еще . Об этом можно разговаривать только с супругами, или молодоженами (перед первой брачной ночью). И то с тобой должна говорить об этих интимных делах сестра, а не я.

Благословений!!!

Oleg
христианин
03/04/04 12:05

# 145281

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145038] Help admins  

**1. Подожди... что получается?

Для нас девушек НЕ грех?
А для юношей, мужчин грех?

То есть нам можно а им нельзя так?
Для нас нет осуждения а для них етсь?**

Я говорил о физиологических особенностях, чтобы вам, сестрам было легче понять братьев. И попытался объяснить, что для них может быть соблазном то, что для вас таковым не является. А так как Писание учит нас заботиться о совести других и не соблазнять их, то выводы можете сделать сами :)

**2. Извините за откровенное.. а ночные поллюции у юношей тоже грех?**

Если мы глянем Левит 15, то увидим, что "Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;"

И в конце главы - "Так предохраняйте сынов Израилевых от нечистоты их, чтоб они не умерли в нечистоте своей, оскверняя жилище Мое, которое среди них:"

Поэтому юноши тоже нуждаются в очищении водою (словом), с ними необходимо говорить об этом. Иначе эти естественные излияния семени могут перерасти в неестественные, то бишь мастурбацию.

Благословений!!!

Oleg
христианин
03/04/04 12:13

# 145284

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #145065] Help admins  

**Олег, у меня к Вам один вопрос:
Опишите свой образ жизни до обращения (можно в приват).**

Я должен заботиться и о вашей юношеской совести, поэтому лучше вам этого не знать.

А поводу цитаты... это не было цитатой, это было изложением...надеюсь вы тоже его используете.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на