Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113898 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
DmitryM
Христианин
03/04/04 12:22
rusprotest.netfirms.com

# 145287

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145243] Help admins  

Если вы не согласны с Олегом, то можно было нормально сказать, в чем вы не согласны.

Из сравнения с оригиналом его ошибка очевидна.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Oleg
христианин
03/04/04 12:24

# 145289

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Лена К, #145181] Help admins  

**Это к тому, что можно все разложить по полочкам. Но человек сам примет решение и поступит так, как ему подсказывает плоть или дух.**

Я согласен - каждый из нас даст Богу отчет за себя. Поэтому те, кто должны все раскладывать по полочкам, должны продолжать это делать. А выбор он всегда остается за личностью. Но если молодежи об этом не рассказывать, то инфу они будут черпать только из мира, а это уже не выбор, а отсутствие такового.

**В вашем примере с молодыми, которые увлеклись и оказались в постели... Неужели у вас в церкви об этом не говорили...**

Это была не наша церковь, а молодая ОЧЕНЬ горящая, где было много новоувероваввших и не было пресвитеров. Поэтому там об ЭТОМ говорить было некому. Кстати сейчас это собрание существует в виде маленького остатка от того, что там было. Большинство овец разбрелось по самым разным церквям.

**У нас тоже был подобный случай... Поговорив с моей мамой, выяснилось что и в ее молодость был такой случай в церкви, поговорила с сестрой... тоже самое. Такое всегда есть, и наверное всегда будет.**

Да что было... то и будет. Проповедь не отменяет свободы выбора. Но мы все равно ОБЯЗАНЫ рассказывать молодежи о правильном поведении в интимной сфере.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
03/04/04 12:29
rusprotest.netfirms.com

# 145290

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Илья, #145253] Help admins  

Любой специалист (диетолог например) тебе скажет, как действует избыток
калорийной пищи, да ещё на ночь...

И много диетологов Вы опрашивали?
И любой интересующийся аскетикой - тоже. Даже, если он и не
христианин, а какой-нибудь восточной аскетикой занимается (напр. йогой)

Не знаю, что значит интересоваться аскетикой, но мой опыт Ваш вывод не подтверждает.
Можешь и поострить, я юмор ценю, но факты отвергать безрассудно.

Нету таких фактов.

Не здоровые имеют

Oleg
христианин
03/04/04 12:37

# 145292

Я со своими 2,5-3 курсами мединститута конечно Оксанин диплом не перевешу, НО цитата святых, ранее приведенная вами, полностью совпадает с физиологией человека.

Да и Писание призывает нас не чревоугодничать и не думать о грехе, и особенно это актуально для юношей-подростков.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
03/04/04 12:38
rusprotest.netfirms.com

# 145293

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145284] Help admins  

Я должен заботиться и о вашей юношеской совести, поэтому лучше вам этого не знать.

Ну, я так и думал)))))))))))))))
Вот теперь и дуете на воду))))))))
Только не надо распространять свой личный опыт на всех, вот я о чем.
А поводу цитаты... это не было цитатой, это было изложением...надеюсь вы тоже его используете.

Это было ошибкой при цитировании, впрочем, с Вашим знанием Писания мне давно всё ясно.

Не здоровые имеют

Sheva
Христианка
03/04/04 12:48
sheva-vet@ЖЖ

# 145296

Ладно, Илья, замнем. Я вобще-то не на тему еды шутила, но пусть так будет. Извини, больше я с тобой не шучу. Все равно толку нет. Пока.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Sheva
Христианка
03/04/04 12:51
sheva-vet@ЖЖ

# 145298

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145272] Help admins  

""
:о) не надо тебе к этому свой ум прилагать, рано еще .""

Точно рано?

""Об этом можно разговаривать только с супругами, или молодоженами (перед первой брачной ночью).""

Тогда последний вопрос - за сколько часов до брачной ночи можно говорить на эту тему с молодоженами? Мне это важно, правда.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Oleg
христианин
03/04/04 13:02

# 145303

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #145293] Help admins  

**Ну, я так и думал)))))))))))))))**

А зачем тогда спрашивали, проверяли свои думы?

**Это было ошибкой при цитировании, впрочем, с Вашим знанием Писания мне давно всё ясно.**

Ваше редкое по нынешним временам знание Писаний, ясность и безоблачность мышления, и цитирования мне кого-то напоминает.

Похоже на форуме появился Терминатор-2, или 1?

Меньше надо в библиотеке сидеть (утомительно для тела), больше на свежем воздухе с людьми общаться:) Полегчает, можете поверить моему опыту, который для вас так ценен :о)

Навеяли вы мне воспоминания о прошлом... поинтригую вас еще маленько, прежде чем мы с вами в очередной раз поругаемся :)

Одна из самых известных служителей русскоязычного христианства (это не деноминация :о) как-то говорила мне 8 лет назад - Олег, если бы ты принял условия нашей деноминации, ты бы мог свидетельствовать о покаянии и своем прошлом, на европейских конференциях. Ты бы стал служителем и ездил с нами по всему миру рассказывая как Бог изменил твою жизнь...

Но я не был согласен с ними в вопросе иных языков... и предпочел быть просто христианином. Совершенно ничтожным по сравнению с моей прошлой мирской славой, извините за выражение.

Лучшее из того, что я до сих пор сделал для Бога и людей - это оставил свою прошлую жизнь. И очень этому рад:)

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
03/04/04 13:02
rusprotest.netfirms.com

# 145304

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145298] Help admins  

Тогда последний вопрос - за сколько часов до брачной ночи можно говорить на эту тему с молодоженами? Мне это важно, правда.

Зря шутишь, он подумывает над моим предложением ввести в церкви должность "секундантов" первой брачной ночи, думаю, его бурная молодость, которой он не захотел меня шокировать, подскажет ему правильное решение этого вопроса)))))))))))))

Не здоровые имеют

Andrew
христианин
03/04/04 13:04

# 145306

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145281] Help admins  

Поэтому юноши тоже нуждаются в очищении водою (словом), с ними необходимо говорить об этом. Иначе эти естественные излияния семени могут перерасти в неестественные, то бишь мастурбацию.
Олег, тут явно какая-то нездоровая теория...

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на