Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113745 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
Andrew
христианин
03/04/04 13:06

# 145307

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145257] Help admins  

Золотые слова, Лена.
Как я понимаю, она имела ввиду, что не она единственная в церкви идет за Богом, а каждый лично должен искать Бога. )))))))

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Andrew
христианин
03/04/04 13:09

# 145308

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Илья, #145253] Help admins  

А менструации от чего бывают? В какой еде нужно себя ограничивать?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

DmitryM
Христианин
03/04/04 13:13
rusprotest.netfirms.com

# 145309

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145303] Help admins  

А зачем тогда спрашивали, проверяли свои думы?

Разумеется, я всегда так делаю.
Похоже на форуме появился Терминатор-2, или 1?

Давно уже появился, Вы только сейчас заметили?
Навеяли вы мне воспоминания о прошлом... поинтригую вас еще маленько, прежде чем мы с вами в очередной раз поругаемся

Поздно)))))))))))))))))
Одна из самых известных служителей русскоязычного христианства (это не деноминация :о) как-то говорила мне 8 лет назад - Олег, если бы ты принял условия нашей деноминации, ты бы мог свидетельствовать о покаянии и своем прошлом, на европейских конференциях. Ты бы стал служителем и ездил с нами по всему миру рассказывая как Бог изменил твою жизнь...

О, как ты ВЕЛИК, и как ты СКРОМЕН, я восхищаюсь тобой!!!!!!!!!!!
Но я не был согласен с ними в вопросе иных языков... и предпочел быть просто христианином. Совершенно ничтожным по сравнению с моей прошлой мирской славой, извините за выражение.

Здравствуйте Борис Николаевич, как же я Вас сразу не признал!!!!!!!!!!!!
Лучшее из того, что я до сих пор сделал для Бога и людей - это оставил свою прошлую жизнь. И очень этому рад:

Это здорово (это без ехидства), но не надо перегибать палку, убегая от своего прошлого, не связывайте те бремена, которые никогда не носили, плохо кончится)))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Sheva
Христианка
03/04/04 13:14
sheva-vet@ЖЖ

# 145310

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145281] Help admins  

""**2. Извините за откровенное.. а ночные поллюции у юношей тоже грех?**

Если мы глянем Левит 15, то увидим, что "Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;"""

Ну Олег, давай посмотрим дальше по Писанию?

2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
(Лев.12:2)

6 кто сядет на какую-либо вещь, на которой сидел имеющий истечение, тот должен вымыть одежды свои и омыться водою и нечист будет до вечера;
(Лев.15:6)

Значит, грешна женщина, потому что родила, а после родов у нее как обычно, очищение идет? И грешен тот, кто сел на место, на котором сидел прокаженный, или больной, или женщина в дни очищения? Не многовато ли грехов получается? Не думаю, что нечистота и грех - синонимы.

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

DmitryM
Христианин
03/04/04 13:22
rusprotest.netfirms.com

# 145312

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145310] Help admins  

Да, а еще:
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
(Втор.23:13)

Не здоровые имеют

Oleg
христианин
03/04/04 13:37

# 145315

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145298] Help admins  

**""Об этом можно разговаривать только с супругами, или молодоженами (перед первой брачной ночью).""

Тогда последний вопрос - за сколько часов до брачной ночи можно говорить на эту тему с молодоженами? Мне это важно, правда.**

Дело не в часах, дело в процедуре. В одних церквях сначала сочетают молодоженов, потом едут в ЗАГС, в других наоборот.

В любом случае после завершения вышеупомянутых процедур с молодоженами можно и нужно поговорить по поводу правильных интимных отношений. Но делать это надо ДО брачной ночи. Дьяконисса или старица должна поговорить с невестой, пресвитер с женихом. Много времени эта беседа не займет, так что привычный график свадьбы ломать не придется.

Благословений!!!

Oleg
христианин
03/04/04 13:55

# 145323

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #145309] Help admins  

**О, как ты ВЕЛИК, и как ты СКРОМЕН, я восхищаюсь тобой!!!!!!!!!!!**

:о) так я и поверил...

**Это здорово (это без ехидства), но не надо перегибать палку, убегая от своего прошлого, не связывайте те бремена, которые никогда не носили, плохо кончится)))))))))**

Спасибо за предупреждение, похоже вас правильно учат.

Но это далеко не мое изобретение:)

А вот первый проповедником от которого я услышал о правильных интимных отношениях был Эрло Штеген. На одной из конференций он собрал тех, кто состоит в браке, и с кафедры проповедовал об ЭТОМ нескольким сотням человек.

Также отдельно он встречался с юношами и разговаривал именно на ЭТИ темы. На личном душепопечении у них ЭТИ темы также находятся на одном из первых мест.

Тогда я был членом харизматической церкви и много раз слышал проповеди об исцелениях, чудесах, освобождениях... и т.п. Но НИКОГДА на темы правильных интимных отношений. Только потом я узнал, что у традиционных баптистов и пятидесятников об этом говорят.

Мой друг, пастор одной харизматической церкви, специально приглашает пастора-баптиста в свою церковь чтобы тот проповедовал об ЭТОМ молодежи и супругам. Так как харизмата в Библейском институте ЭТОМУ не научили. К сожалению.

Если не будем строить межденоминационных заборов еще многому хорошему можно будет научиться друг у друга.

Благословений!!!

DmitryM
Христианин
03/04/04 14:41
rusprotest.netfirms.com

# 145336

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #145249] Help admins  

Оксана, а почему ты не ответила Сереже на # 145252, где он тебя с подростком сравнивает? Хочешь, я могу ответить?

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
03/04/04 15:04
rusprotest.netfirms.com

# 145344

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145315] Help admins  

Дело не в часах, дело в процедуре. В одних церквях сначала сочетают молодоженов, потом едут в ЗАГС, в других наоборот.

В любом случае после завершения вышеупомянутых процедур с молодоженами можно и нужно поговорить по поводу правильных интимных отношений. Но делать это надо ДО брачной ночи. Дьяконисса или старица должна поговорить с невестой, пресвитер с женихом. Много времени эта беседа не займет, так что привычный график свадьбы ломать не придется.

А что именно Вы намерены им объяснить на этой беседе? У Вас конспектик есть? Можно полистать?

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
03/04/04 15:17
rusprotest.netfirms.com

# 145346

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #145323] Help admins  

А вот первый проповедником от которого я услышал о правильных интимных отношениях был Эрло Штеген. На одной из конференций он собрал тех, кто состоит в браке, и с кафедры проповедовал об ЭТОМ нескольким сотням человек.

Олег, странно, Вы вроде бы взрослый человек, зачем прикидываетесь недоумком?
Речь не о том, что Вы говорите об ЭТОМ, а о том, ЧТО Вы об этом говорите.
Также отдельно он встречался с юношами и разговаривал именно на ЭТИ темы. На личном душепопечении у них ЭТИ темы также находятся на одном из первых мест.

Это понятно, но если в своей практике перевирать Писание, находя в нем то, чего нет, то вряд ли этот метод можно назвать удачным.
Тогда я был членом харизматической церкви и много раз слышал проповеди об исцелениях, чудесах, освобождениях... и т.п. Но НИКОГДА на темы правильных интимных отношений.

Значит, Вам не повезло. Хотя дать определение слову харизмат не проще, чем слову православный, а это невозможно.
Мой друг, пастор одной харизматической церкви, специально приглашает пастора-баптиста в свою церковь чтобы тот проповедовал об ЭТОМ молодежи и супругам. Так как харизмата в Библейском институте ЭТОМУ не научили.

И опять-таки смотря где, в БШ Слова Жизни учат совершенно точно, я читал конспекты.
Если не будем строить межденоминационных заборов еще многому хорошему можно будет научиться друг у друга.

Это точно, но Вас нехудо бы сначала кое от каких про-католических, например, заскоков отучить)))))))))))))

Не здоровые имеют

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на