Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113649 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
DmitryM
Христианин
03/04/04 16:47
rusprotest.netfirms.com

# 145388

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145386] Help admins  

Олегу:
мне кажется время выбрано неудачно.
Так и не поняла чем это обуславливается.

Это вообще характерно для его заявлений, понять чем они обусловлены практически невозможно.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Sergey
христианин
03/04/04 17:00

# 145400

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145368] Help admins  

\\\ Я перестану вас вконец защищать. \\\

А кто ж меня будет защищать? Неужели Оксана?

\\\ Не было у меня похотливого желания запрыгнуть в постель, когда мы ходили за ручку с моим мужем будущим. \\\

Так не о постели речь, а о поцелуях. Я уже писал, что если бы поцелуи были сравнимы с мытьем полов и приготовлением пищи, то горячих сторонников поцелуев до свадьбы было бы гораздо меньше. Так как мытье полов не приносит удовольствия, а поцелуи - приносят.

Любовь не ищет своего, а целующиеся и обнимающиеся хотят что-то прочувствовать и ощутить. То есть это проявление "я хочу", а не любви. Это желание получить ощущения. Вот от такого желания Бог прекрасно очищает сердце. И после этого данное желание уже не господствует в сердце и не хочется держаться за руки, обнимать и целовать.

\\\ Понимаете ли .. если не будет сексуального притяжения двух людей...ЛЮДЯМ НЕЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ. \\\

Маша, Бог не отменил влечение жены к мужу. И мужа к жене. Это - от Бога.
Но влечение - это не похоть, когда встречаешься с одним - целуешься с ним, с другим - тоже, а замуж выходишь за третьего.
Бог дает влечение после свадьбы. А до свадьбы сердце должно быть очищено от похоти.

\\\ То, что вы утверждаете просто бред какой-то.
Если так будет как у вас в идеале.. люди перестанут жениться и рожать детей. \\\

Нет, не будет. Бог к этому не ведет. Он хочет святости до брака и в браке.

DmitryM
Христианин
03/04/04 17:11
rusprotest.netfirms.com

# 145411

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145400] Help admins  

Сережа, тебе писали уже, но тем не менее, не надо судить всех по себе, ну не надо((((((((((((((((

Не здоровые имеют

Masha
христианка
03/04/04 17:22

# 145419

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145400] Help admins  

///А кто ж меня будет защищать? Неужели Оксана?///

Лучше из админов поищите другого защитника.
-)))))))))
Я умою руки.....

///Так не о постели речь, а о поцелуях. Я уже писал, что если бы поцелуи были сравнимы с мытьем полов и приготовлением пищи, то горячих сторонников поцелуев до свадьбы было бы гораздо меньше. Так как мытье полов не приносит удовольствия, а поцелуи - приносят.///

Обнимание и хождение за руку сравнимо с хорошим дружеским общением с друзьями.
Только это с женихом. Теже эмоции. Не сексуальное желание и простое единение и привязанность друг ко другу.

///Любовь не ищет своего, а целующиеся и обнимающиеся хотят что-то прочувствовать и ощутить. То есть это проявление "я хочу", а не любви. Это желание получить ощущения. Вот от такого желания Бог прекрасно очищает сердце. И после этого данное желание уже не господствует в сердце и не хочется держаться за руки, обнимать и целовать.///

ВСЕ ЛЮДИ ЖЕЛАЮТ ЧЕГО-ТО ПОЧУВСТВОВАТЬ.
Даже не сомневайтесь.
Например если вы с друзьями общаетесь , то что-то чувствуете.. если общаетесь с мамой, то тоже что-то чувствуете. Так и общаясь с невестой ТОЖЕ надо имтеь чувства и желание чувствовать.
Чувства -это часть любви.
Любовь БЕЗ чувств - не есть любовь.
Чувства -это не тоже не есть ВСЯ любовь.

Ощущения - это не плохо.. вы например едите то, что вы любите, чтоб получить ощущения... и тро тогда получается ГРЕХ.
Вы любое желание и ощущение сводите ПОД ГРЕХ тогда.

А вожделение - ЭТО СИЛЬНОЕ НЕУПРАВЛЯЕМОЕ ЖЕЛАНИЕ, тоже и похоть.

///Маша, Бог не отменил влечение жены к мужу. И мужа к жене. Это - от Бога.
Но влечение - это не похоть, когда встречаешься с одним - целуешься с ним, с другим - тоже, а замуж выходишь за третьего.
Бог дает влечение после свадьбы. А до свадьбы сердце должно быть очищено от похоти.///

Вы не понимает.. людям незачем будет жениться .. ЕСЛИ не будет сексуального влечения.
Любить обычной любовью можно и ПРОСТО так.
Это не запрещено .. а наоборот ДОЛЖНО так делать.

По вашему люди до свадьбы не должны испытывать сексуальных желании.. а только после свадьбы.
Так тогда им и жениться не надо... У них же нет сексуальных желании?
Нет смысла и жениться....
Все остальное можно делать без свадьбы.... общаясь просто так на дружеском и соработническом общении.

\\\ То, что вы утверждаете просто бред какой-то.
Если так будет как у вас в идеале.. люди перестанут жениться и рожать детей.

Нет, не будет. Бог к этому не ведет. Он хочет святости до брака и в браке.////

Писала выше.... НЕТ ПРИЧИНЫ жениться... если люди не будут испытывать сексуальное притяжение и желание быть рядом и иметь сексуальные отношения.
Как вы полагаете , что до свадьбы иы полностью не должно быть.
Я не знаю, кто вам это сказал и показал... но Сережа.. вы похоже заблудились ....
сочувствую...

Sergey
христианин
03/04/04 17:34

# 145428

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145368] Help admins  

\\\ Тут переходим к вопросу КОГДА СОВЕРШАЕТСЯ ГРЕХ.
Когда совершается грех... когда мы хотим украсть или когда украдем?
Когда совершается грех... когда мы хотим есть когда сыты или когда нажираемся как свиньи?
И так далее...\\\

Маша, практическое совершение поступка - это проявление греха в сердце.
Для Бога грех совершается - когда он есть в сердце. То есть, когда хочешь украсть, то ты - вор, когда посмотрел с вожделением, то ты - прелюбодеец (Матф. 5:28), ненавидишь брата - убийца (1Ин. 3:15), гневаешься на брата - убийца(Мф. 5:22)

\\\ Так и тут.. обычные мечты это не грех... грех когда они выполняются или приводятся в действие другим способом... \\\

Грех, Маша. Богу нужна чистота сердца.
В ВЗ был закон, но не было Спасителя. Закон не мог сделать совершенными тех, кто приносил жертвы, а Спаситель может спасти от греха. Спасти - очистить сердце, так как из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния и т.д.

Наверное, вас не тому в церкви учат... О чем у вас проповедуют, если не секрет?

\\\ Надеюсь не надо объяснять что такое вожделение.
Это очень сильное желание , которое нельзя регулировать и которое само управляет тобой. \\\

Ну если человек управляет желанием целоваться, то он сободно обходится без поцелуев. Даже если не считает что это грех, а только потому, чтобы кто-то не соблазнился.

Но как показывает опыт, обычно человек только думает, что он чем-то управляет. А на самом деле в его сердце идет постоянная борьба с "я хочу":поцелуев хочу, объятий хочу и т.д. Это и есть вожделение.

\\\ В общем ВОЖДЕЛЕНИЕ и желание ходить с неестой(женихом) за руку - разные вещи. \\\

А что это такое - желание ходить за руку? Откуда оно берется, угодно ли оно Богу, эгоистично ли оно или жертвенно? То есть проявление любви или чувственности?

\\\ Кроме того тут получается что и ВСЕГДА когда мы делаем что-то без необходимости - это грех. Например :
1. едим когда сыты - грех
2. отдыхаем когда неустали - грех
3. пьем когда хоется не воды а кока-колы - грех. \\\

Вы абсолютно правы. Когда человек попечение о плоти превращает в похоть - это грех.

Но примеры вы приводите спорные. Отдыхать нужно не только тогда, когда уже падаешь от бессилия, но и профилактический отдых очень полезен и помогает восстанвливать силы - скажем минут десять в течение каждого часа.

И лучше пить не воду или кока-колу, а сок. Это попечение о плоти.

А вот есть, когда сыт - это уже не попечение о плоти, а похоть.

\\\ То есть ДО свадьбы МЫ НЕ РАЗУ НЕ ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬ СЕСУАЛЬНЫЕ ЖЕЛАНИЯ .... В ПРИНЦИПЕ. \\\

В принципе это невыполнимо. Чтобы Господь очистил - нужно покаяться, а чтобы покаяться- нужно знать, в чем каешься.
То есть Господь должен сделать нас такими, чтобы мы не испытывали эти желания до свадьбы. Но нельзя сказать, сколько раз это желание возникнет до того, как Господь очистит сердце от него.

\\\ Аскетизм какой то получается.... \\\

Маша, не аскетизм, а святость. Когда нет вожделения в сердце и попечение о плоти не превращается в похоти - это святость, а не аскетизм.

Нефиней
Христианин
03/04/04 17:47
www.geocities.com

# 145441

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145419] Help admins  

Популярные темы вновь собрали популярных людей ;-)

<>::::::::::::<>

Нефиней

Sergey
христианин
03/04/04 17:55

# 145446

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145419] Help admins  

\\\ Лучше из админов поищите другого защитника. \\\

Зачем искать? Вас же не искал...

\\\ Обнимание и хождение за руку сравнимо с хорошим дружеским общением с друзьями. \\\

Не так чтобы и сравнимо. У меня не было желания ходить за руку с девушками, с которыми у меня дружеские отношения. И целовать их тоже не было желания. А вот целовать любимую девушку - было. И за руку с ней ходить - было.

И я не знаю никого, кто сравнивал бы объятия с дружеским общением.

\\\ ВСЕ ЛЮДИ ЖЕЛАЮТ ЧЕГО-ТО ПОЧУВСТВОВАТЬ. \\\

Только Бог желает, чтобы у нас были чувствования как у Христа. И в этом случае очень многое из того, что желают почувствовать люди, просто будет убрано Богом из наших сердец.

Но и дано будет многое - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею".

\\\ Вы не понимает.. людям незачем будет жениться .. ЕСЛИ не будет сексуального влечения. \\\

Влечение будет. Я же написал, что Бог не отменял влечение. Только есть огромная разница между вашим пониманием влечения и похоти и Божьим пониманием влечения и похоти.
Почему вы настаиваете на вашем и не ищете Божьего?

\\\ Я не знаю, кто вам это сказал и показал... но Сережа.. вы похоже заблудились .... \\\

В чем? По-моему вы просто не понимаете о чем я говорю...

DmitryM
Христианин
03/04/04 17:59
rusprotest.netfirms.com

# 145449

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145428] Help admins  

В ВЗ был закон, но не было Спасителя. Закон не мог сделать совершенными тех, кто приносил жертвы, а Спаситель может спасти от греха. Спасти - очистить сердце, так как из сердца исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния и т.д.

1 Что же, скажем, Авраам, отец наш, приобрел по плоти?
2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
4 Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
6 Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
7 Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
8 Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Рим.4:1-8)
То есть Господь должен сделать нас такими, чтобы мы не испытывали эти желания до свадьбы.

9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор.7:9)

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
03/04/04 18:04
rusprotest.netfirms.com

# 145453

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #145446] Help admins  

Сережа, а если не секрет, что думает об этом Ваша девушка? Она неверующая, если я правильно помню, она вообще знает, что является Вашей невестой? Ну, что Вы собираетесь на ней жениться и если да, то как она об этом узнала?
Разумеется Вы не обязаны отвечать на этот постинг и я даже удалю его, если Вы попросите, но мне правда это очень интересно, для понимания Вашей позиции.

Не здоровые имеют

Sheva
Христианка
03/04/04 18:10
sheva-vet@ЖЖ

# 145456

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #145386] Help admins  

""Лично мое мнение.. лучше говорить ДО свадьбы... сроком за неделю - 1 день.
В этом промежутке.""

Нет, Маш, лучше после свадьбы. Ну, это если разговор о том, что и как надо делать. Мало ли, может и сами разберутся, тогда говорить вообще не нужно будет. А вот если о том, что христианам нельзя делать из того, что можно нехристианским семьям - тогда конечно, ДО. А то потом поздно будет. Вдруг уже сделают?

...так как Церковь у Христа одна - православная. (А. Боголюбский)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на