Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113636 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Andrew
христианин
30/03/04 07:52

# 143873

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143865] Help admins  

Ведь не сектрет, какие желания возникают от поцелуя.
У меня когда я целовал отца или маму никаких желаний не возникало. Следи за собой, будь осторожен. (С)

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Sergey
христианин
30/03/04 09:54

# 143891

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #143820] Help admins  

\\\ Сергей, хорошо размышлять о футболе человеку, никогда не игравшему в него? \\\

Андрей, хорошо размышлять о Боге тому, кто Богом не является?
Но ведь размышляем же...

Sergey
христианин
30/03/04 09:55

# 143892

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #143821] Help admins  

\\\ Проигрывать тоже нужно уметь..... ))))))) \\\

Надо уметь выигрывать. А для проигрыша особого умения не требуется

fortunate
анабаптист
30/03/04 10:06

# 143895

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143669] Help admins  

Интересно поцелуй до свадьбы это грех?Если да ,то дайте определение этого греха в библии.Зарание благодарствую!
---------
Прочитай ка лучше песню песней :)))))))))

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. (Песн.1:1)

---------------------------------------------
Это твердая пища - не всеми может усвоится:
СВИДЕТЕЛЬСТВО! Ральф МЮЭ

Sergey
христианин
30/03/04 10:08

# 143896

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #143836] Help admins  

\\\ Так вот на чем поймал тебя лукавый??!! \\\

Дима, я вовсе не против того, чтобы кто-то проверял мое водительство. И сам проверяю, каким Духом я водим - Святым или нечистым.

Но, когда это пытается делать человек, зарекомендовавший себя высказыванием мыслей и открытием тем, заимствованных с форума Кураева, а также пустословием и смехотворством, то возникает удивление....

Если ваше боговедение не превосходит кураевки, то стоит ли вам писать о лукавом и о прелести? Можете цитировать Дидахе, Зенченко, Книгу Согласия - цитируйте в ваших темах о православии... А забивать чужую тему оффтопиками в стиле "))))))" не нужно.

Homich
христианин
30/03/04 10:37

# 143903

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143750] Help admins  

Сергей, почему Вы не прокомментировали то предложение полностью? Что-бы вам было проще, привожу его еще раз:
Я считаю, что поцелуй (не поцелуи, а поцелуй) (1-го типа) служат как особый вид приветствия, как выражение ЛЮБВИ (а не похоти!!!!!!!) между помолвлеными братом и сестрой...

Тоолько личные откровения в качестве доказательства не принимаются (все таки мы хотим составить обективную оценку данного деяния... ;)

Исправлено пользователем Homich 30/03/04 12:39 PM.

sergey_ratz
Баптист
30/03/04 10:53

# 143908

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143865] Help admins  

Замечал следующую тенденцию:
1. Те, кто не женат, и не встречается считают вот так (правильно считают)!
2. Те, кто женат, считают также (правильно считают!)
3. Кто не женат, но встречается? Считать можно по разному - а как поступают?
Но это еще не вопрос. Вопрос, где силы брать? А?

Generation for Christ

andreskir
пятидесятник
30/03/04 11:47

# 143918

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #143873] Help admins  

причем тут мама? как можно сравнивать любовь к маме с любовью к невесте? Вы же не чувствуете к матери того, что чувствуете к невесте.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Sergey
христианин
30/03/04 11:54

# 143919

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Homich, #143903] Help admins  

\\\ Сергей, вы вырвали кусок моего предложения... \\\

Просто процитировал значащую часть - то, что касается приветствия.
И не вижу разницы между тем, что я процитировал часть и полным цитированием.

\\\\ Я считаю, что поцелуй (не поцелуи, а поцелуй) (1-го типа) служат как особый вид приветствия, как выражение ЛЮБВИ (а не похоти!!!!!!!) между помолвлеными братом и сестрой... \\\

Желание поцеловать сестру не после помолвки возникает. Поэтому говорить о помолвке тут излишне - такая детализация не имеет значения и не вносит ясность в рассматриваемый вопрос. Скорее даже запутывает...

Поэтому надо просто смотреть на то, чем является желание поцеловать - желанием поприветствовать (чушь!!!!!) или проявлением похоти очей и плоти.

Если вы считаете, что я не понял суть вашей мысли, то сформулируйте ее по-другому.

\\\ личные откровения в качестве доказательства не принимаются (все таки мы хотим составить обективную оценку данного деяния... \\\\

Ну я не могу сказать Богу, что откровение от Него для меня не является достаточным доказательством. А вы сами смотрите...

Sergey
христианин
30/03/04 12:01

# 143921

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143918] Help admins  

\\\ причем тут мама? как можно сравнивать любовь к маме с любовью к невесте? \\\

Мама действительно ни при чем. Просто у Андрея такая манера общения - из того, что он пишет, к теме почти ничего не относится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на