Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113634 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
DmitryM
Христианин
16/04/04 21:04
rusprotest.netfirms.com

# 149370

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #149142] Help admins  

В данном случае частица "ну" отнюдь не носила уничижительный характер, но знаешь, Олег, мне уже не верится в твой цейтнот, тебе просто нечего сказать.

Я говорю о разводе по благодати, а не по закону (С) Oleg

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Oleg
христианин
19/04/04 10:48

# 150038

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #149370] Help admins  

**В данном случае частица "ну" отнюдь не носила уничижительный характер, но знаешь, Олег, мне уже не верится в твой цейтнот, тебе просто нечего сказать.**

Цейтнот действительно давно закончился и я после этого наверное уже десяток постнигов накатал, не меньше.

Просто хамское обращение убивает малейшее желание писать по данной теме.

Форум как ник крути это прежде всего личное общение, хотя и на заданные темы. Поэтому кроме теологических доводов есть еще и личностный фактор.

Ты опять поставил в насмешку надо мной очередную цитату, вырванную из контекста и настаиваешь чтобы я отвечал на твои вопросы. Ты сначала определись чего ты хочешь больше - прикалываться над собеседником или дискутировать...

Благословений!!!

Странник
Христианин
19/04/04 21:01

# 150197

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144017] Help admins  

//А после свадьбы Господь даст ему (и ей) должное (угодное Ему!!!) влечение к жене (мужу). До свадьбы это влечение Господь никому не дает!//

Господь вообще никогда никому никакого влечения не дает!!! Это плотское желание. И свободу от него может получить не каждый, и конечно же не для того, чтобы жениться:
Мф19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

А свадьба - это лекарство от греха.
Подумайте - если нет влечения, то зачем и жениться? Ведь именно оно и толкает нас на подобное действие, и лукавит тот, кто это отрицает. Апостол Павел как раз об этом говорит в 7 главе Коринфянам, 9 стих:
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Заметим, что разжигание происходит до того, как человек принимает решение вступить в брак, и как раз-таки брак - это средство от разжигания, от греха, если хотите. Если кто-то не хочет с вожделением смотреть на женщину - то ПУСТЬ ЖЕНИТСЯ. Так говорит Писание. А по поводу поцелуев можно сказать так: Лучше воздержаться.

Исправлено пользователем Странник 19/04/04 10:07 PM.

Sergey
христианин
20/04/04 10:55

# 150325

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Странник, #150197] Help admins  

\\\ Господь вообще никогда никому никакого влечения не дает!!! \\\

А Еве кто дал влечение? Почему же вы тогда пишете:"никогда никому никакого влечения не дает"?

\\\ И свободу от него может получить не каждый \\\

Спаситель может спасти каждого. Если человек хочет быть спасенным.

\\\ А свадьба - это лекарство от греха. \\\

Оригинальный взгляд на то, что такое свадьба. Но не подтверждается Писанием.

\\\ Подумайте - если нет влечения, то зачем и жениться? Ведь именно оно и толкает нас на подобное действие, и лукавит тот, кто это отрицает. \\\

А потом влечение к другой толкает на развод?

\\\ Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. \\\

А Господь говорит, что если глаз соблазняет или рука, то нужно вырвать глаз и отсечь руку.

\\\ Заметим, что разжигание происходит до того, как человек принимает решение вступить в брак, и как раз-таки брак - это средство от разжигания, от греха, если хотите. Если кто-то не хочет с вожделением смотреть на женщину - то ПУСТЬ ЖЕНИТСЯ. \\\

Так ведь женятся. И через пару лет начинают с вожделением смотреть на других женщин. Так что брак - это не средство от разжигания.

Странник
Христианин
20/04/04 12:48

# 150366

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150325] Help admins  

Мне просто интересно, Сергей, то, что ты не замечаешь места из писаний, выделенные жирным шрифтом. Подумай об этом, не противься. Ведь это не мои слова.
Еве это было как наказание, скорее всего, так же как и мужу - в поте лица своего добывать хлеб. Влечение - это так же естественно, как и боль при рождении дитя. Это греховная природа.

Исправлено пользователем Странник 20/04/04 01:52 PM.

fortunate
анабаптист
20/04/04 13:07

# 150374

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #150038] Help admins  

Форум как никрути это прежде всего личное общение, хотя и на заданные темы. Поэтому кроме теологических доводов есть еще и личностный фактор.
=======

ПОДДЕРЖИВАЮ!
<"((><

Sergey
христианин
20/04/04 14:49

# 150417

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Странник, #150366] Help admins  

\\\ Мне просто интересно, Сергей, то, что ты не замечаешь места из писаний, выделенные жирным шрифтом. \\\

Я их замечаю... Но вы делаете ошибочные выводы. Неправильно трактуете то, что написано. Как и в случае с Евой.

\\\ Подумай об этом, не противься. Ведь это не мои слова. \\\

Это мы уже проходили - "ты не мне возражаешь! ты с Писанием споришь!"...

\\\ Еве это было как наказание, скорее всего, так же как и мужу \\\

Вы знаете что это было. Поэтому не нужно домысливать. Нигде не сказано, что это было наказание.

Все-таки хорошо, что вы поняли, что Бог давал влечение. И дает, кстати.

Oleg
христианин
20/04/04 16:00

# 150443

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: fortunate, #150374] Help admins  

**Форум как никрути это прежде всего личное общение, хотя и на заданные темы. Поэтому кроме теологических доводов есть еще и личностный фактор.
=======

ПОДДЕРЖИВАЮ!**

Поддержка ВДВ многого стоит :о)

Благословений!!!

Странник
Христианин
20/04/04 17:17

# 150478

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150417] Help admins  

//Нигде не сказано, что это было наказание//
Быт3:16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Как благословение, это трудно представить. А то, что вы цитируете места из писания и с ними спорите - это наглядно из предыдущего постинга:
1 Кор 7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. . - Это слова Апостола Павла.

Sergey
христианин
20/04/04 18:04

# 150497

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Странник, #150478] Help admins  

\\\ Как благословение, это трудно представить. \\\\

Конечно, умножение скорби в беременности трудно представить как благословение. Но влечение к мужу трудно представить как наказание. Вы пишете:"Влечение - это так же естественно, как и боль при рождении дитя. Это греховная природа."

То есть Бог ее наказал тем, что дал ей греховную природу - влечение к мужу?

А Адаму Бог сказал:
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься

Так что теперь, есть хлеб - это наказание? Или все-таки надо вдумываться в смысл того, что написано?

\\\ 1 Кор 7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. . - Это слова Апостола Павла. \\\

И где здесь сказано, что брак - лекарство от греха?
А апостол Павел, не вступив в брак, лишился лекарства от греха и тайно грешил?
А если жена разведется с мужем по причине его измены, то все - надежды у нее нет, ведь лекарства от греха она лишилась.
А если мужа лет на 5 посадят за веру, то все - жене только в блуд впадать, так как написано:
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

Так?

В общем, Господь спасает от греха. Тех, кто хочет этого и ищет Бога.
А ваше представление о том, что брак - лекарство от греха - неверно.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на