Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113887 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Sheva
Христианка
20/04/04 18:41
sheva-vet@ЖЖ

# 150511

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150417] Help admins  

\\\ Еве это было как наказание, скорее всего, так же как и мужу \\\

Вы знаете что это было. Поэтому не нужно домысливать. Нигде не сказано, что это было наказание.""

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт.3:16)

Это что, БЛАГОСЛОВЕНИЕ?????

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Странник
Христианин
21/04/04 11:08

# 150715

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150497] Help admins  

Сергей, я вижу дискуссия с вами просто бесполезна. Желаю прекратить этот бессмысленный спор. Благословений...

Sergey
христианин
21/04/04 14:46

# 150778

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #150511] Help admins  

Мы говорили о влечении, а не о скорби в беременности.

А вы считаете, что влечение к мужу - это наказание?

Sheva
Христианка
21/04/04 22:00
sheva-vet@ЖЖ

# 150867

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150778] Help admins  

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься
.
(Быт.3:16-19)
Ну вот смотри: где тут логика? В нескольких предложениях идет перечисление проклятий, и где-то между ними затерялось красненькое благословение? Нелогично, Бог так не делает, т.е. не говорит. Для сравнения перечитай 28 главу Второзакония.
Человек был создан свободным существом, поэтому не думаю, что влечение, не поддающееся контролю, является благословением. А если поддается и не напрягает, то это и писать не нужно было бы. Ну, ты понял, что я имею ввиду.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Sergey
христианин
22/04/04 09:57

# 150954

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #150867] Help admins  

\\\ Ну вот смотри: где тут логика? \\\

Оксана, я же и смотрю, где логика.

Ведь Адаму же Бог не сказал ничего о влечении. То есть по логике он его так не проклял. Но тем не менее влечение у Адама к Еве было.

Также по логике Бог не мог дать человеку "влечение, не поддающееся контролю". В чем, по-твоему это влечение не поддается контролю?
В том, что оно направлено к мужу? Разве здесь нужен контроль?

В общем, если ты считаешь, что влечение к мужу - это проклятие, то объясни, в чем именно оно заключается. И что проклятого есть во влечении мужа к жене.

Странник
Христианин
22/04/04 11:36

# 150968

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150954] Help admins  

Удалено Странник 2004-04-22 12:42:25

Странник
Христианин
22/04/04 11:38

# 150969

///В общем, если ты считаешь, что влечение к мужу - это проклятие, то объясни, в чем именно оно заключается. И что проклятого есть во влечении мужа к жене.///
Бог создал человека свободным и независимым ни от кого и ни от чего. А теперь получается, что у нас есть зависимость от собственной плоти, потому что она была однажды продана греху. И свободу от этого (не от греха, а от греховной сущности плоти) получает не каждый. Не люблю повторяться, но напишу снова. Это слова Иисуса Христа. Обрати внимание на красный цвет:
Ma19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

И Апостол Павел говорит, что 1 Кор7:9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Все удивительно просто. Но вы учите тому, что сами не можете исполнить. Фарисейством пахнет, уважаемый собеседник. Прости за прямоту

///19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься

Так что теперь, есть хлеб - это наказание? Или все-таки надо вдумываться в смысл того, что написано?///

Наказание не в том, чтобы есть хлеб, а в том, что в поте лица. И тебе это известно, и мне. Не знаю зачем захламлять форум подобными репликами.

Masha
христианка
22/04/04 15:29

# 151027

Я думаю вы не понимаете только потому что вы мужчина.

Действительно зерно правды в этом есть.

Сложно объяснить.. но смотрите...

Мужчина без женщины прожить В ПРИНЦИПЕ может.
То есть конечно ему не очень хорошо одному.... но так скажем выживаемо.

Женщине без мужчины труднее.
То есть она конечно может сейчас себя прокормить и даже своих детей.
НО психологически намного труднее одной женщине , чем мужчине.

В общем не буду долго размазывать мысль... надеюсь вы понимаете о чем я пытаюсь сказать.
Женщина больше зависима от начилия рядом ЕЕ мужчины , чем мужчина о присутсвии рядом ЕГО женщины.

Oleg
христианин
22/04/04 15:52

# 151031

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151027] Help admins  

Удалено Oleg 2004-04-22 16:53:39

Oleg
христианин
22/04/04 15:52

# 151032

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151027] Help admins  

**Я думаю вы не понимаете только потому что вы мужчина.**

:о) похоже ты не знаешь мужскую физиологию.

**Мужчина без женщины прожить В ПРИНЦИПЕ может.**

Это может сказать только женщина!

**То есть конечно ему не очень хорошо одному.... но так скажем выживаемо.**

ROLF, все я лежу... сил моих больше нет.

Наверное Бог действительно создал нас такими разными чтобы нам нескуШно было. Давно я так на форуме не веселился.

Благословений!!!

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на