Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113734 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Masha
христианка
22/04/04 16:09

# 151039

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151032] Help admins  

Так я и не скрываю что я женщина.....
-))))))))

Давай подискутируем..... Обсудим как живет мужчины и женщины и в чем разность их психологии.
-)))))))

Masha
христианка
22/04/04 16:17

# 151040

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151032] Help admins  

///**Я думаю вы не понимаете только потому что вы мужчина.**

:о) похоже ты не знаешь мужскую физиологию.///

Ну скажем что знаю то знаю. Знаю принципы поведения мужчин. А вот о причинах поведения могу ошибаться конечно.
Как и мужчина не часто догадываетс яо причинах женских поступков.

//**Мужчина без женщины прожить В ПРИНЦИПЕ может.**

Это может сказать только женщина! ///

Ну Олег.... не кокетничай! -)))))
Конечно дело не идут о стирке носков и приготовлении гамбургеров. Хотя сейчас это все намного легче... есть стиральные машины, недорогие ресторанцичи и за умеренную плату можно нанять себе домой уборщицу.

Разговор идет не о временным отношения .. переспал пару раз - разбежался. А о влечении. Когда люди влекуться друг ко другу... когда они создают семью,заводят детей и связывают себя пожизненными обязательствами дру с другом.
У девушек больше желания и влечения иметь СВОЕГО мужчину и ТОЛЬКО СВОЕГО. А у мужчин чаше всего влечение ко всем симпатичным особам на двух ногах. -))))
Я сейчас рассматриваю неверующих.. потому что это более показательно.
Скажем желание дувешки "получить мужчину в свою собственность" "захомутать" и другие подобные выражения - именно то Влечение к мужу и что муж будет господствовать над ней.
Я так это вижу.

///**То есть конечно ему не очень хорошо одному.... но так скажем выживаемо.**

ROLF, все я лежу... сил моих больше нет.///

Олег я не имела ввиду вообще одному.... Имелось вииду ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОДНОМУ. То есть жить одному в своей квартире и так далее.

Нана
22/04/04 16:29

# 151043

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151040] Help admins  

Приветик!!!!!!!!!!!!
Тут вообше помоему говорят о поцелуях до свадьбы, а к чему психология мужчин и женшин, и могут ли онипрожить друг без друга :)))

:0)

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
22/04/04 16:48

# 151045

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #150954] Help admins  

<<В общем, если ты считаешь, что влечение к мужу - это проклятие, то объясни, в чем именно оно заключается. И что проклятого есть во влечении мужа к жене.>>

проклятье в том, что мужчина нужен женщине гораздо больше, чем женщина мужчине. И осознание этого факта для женщины очень мучительно.
Эмоциональный фокус мужчины в общем-то направлен на общественную деятельность- работа там, общ.нагрузка, самореализация. И психологически он от этого зависит в бОльшей степени чем от женщины. Без женщины мужчина не умрет, а вот без призвания своего- умрет (метафорически конечно, выражаюсь)

А женщина создана ДЛЯ МУЖЧИНЫ. И без него ей очень, очень тяжело. Она может реализоваться в полной мере как женщина только если у неё есть мужчина и семья. (есть конечно исключения- феминистки и т.п., но это, имхо, изврещение психологии какое-то). А мужчина, даже если ему будет тяжело- все равно реализуется и возьмет свою высоту. Потому что у него природа такая, деятельная, завоеватель/добытчик/новатор.

Я недавно разговаривала с одной женщиной из моей церкви, она мне очень откровенно сказала, что у её мужа тяжелый характер, с ним жить нелегко и она бы желала жить одна ...если бы ни одно НО: она слишком сильно ощущает, что она- его ребро. Как говорится: "мне лучше мучиться с тобою, чем жить счастливо без тебя"

Что-то похожее испытывают, я так думаю, большинство женщин.

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Элиос 22/04/04 05:50 PM.</EM></P>
еще напишу. Я вот по себе и мужу своему даже вижу...
Он настоящий трудоголик, обожает работать, что-то там такое создавать (программист), осваивать новые языки программирования, из творческой работы не вылезает. Меня он тоже любит.
НО я точно знаю: если я вдруг поставлю его перед выбором: я или твое призвание- он выберет призвание, то к чему влечет его духовная природа. Даже если он будет мучиться от моего отсутствия- от отсутствия работы он будет мучиться сильнее, т.к. призвание идет из его СУТИ. а женщина- это все таки не суть, а помощница, близкая подруга.
А я- наоборот. Не имеет смысла моя работа и всякие мои трепыхания -если у меня нет рядом любимого мужчины. И, по правде сказать, не так уж приятно это ощущать...эту зависимость от самой себя

Исправлено пользователем Элиос 22/04/04 05:59 PM.

Oleg
христианин
22/04/04 17:00

# 151048

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151040] Help admins  

**Как и мужчина не часто догадываетс яо причинах женских поступков.**

Это уже точно!

**Конечно дело не идут о стирке носков и приготовлении гамбургеров....
Разговор идет не о временным отношения .. переспал пару раз - разбежался. А о влечении. Когда люди влекуться друг ко другу... когда они создают семью,заводят детей и связывают себя пожизненными обязательствами дру с другом.
У девушек больше желания и влечения иметь СВОЕГО мужчину и ТОЛЬКО СВОЕГО. А у мужчин чаше всего влечение ко всем симпатичным особам на двух ногах. -))))**

Не хочу уходить далеко от темы по поводу влечения жены к мужу. Просто у мужчин это влечение к жене протекает, т.с. более остро, а у женщин более хронически :)

Жена изначально была сделана для мужа как помошник, а муж не был создан для жены, он был создан для общения с Господом. Надо порассуждать вокруг этого положения, тогда может много прояснится.

**Я сейчас рассматриваю неверующих.. потому что это более показательно.
Скажем желание дувешки "получить мужчину в свою собстенность" "захомутать" и другие подобные выражения - именно то Влечение к мужу и что муж будет господствовать над ней.**

Ну не знаю, все-таки мужики это не престижная мебель, которую надо обязательно иметь в доме.

Опять же - его захомутали, а он над тобой господствует. Ловушка какая-то получается.

**Олег я не имела ввиду вообще одному.... Имелось вииду ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ОДНОМУ. То есть жить одному в своей квартире и так далее.**

Насколько я знаю одинокие женщины живут дольше одиноких мужчин. Поэтому психология психологией, а жизнь жизнью.

Да и вообще мужики живут меньше женщин.

Благословений!!!

Oleg
христианин
22/04/04 17:10

# 151050

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151043] Help admins  

**Тут вообше помоему говорят о поцелуях до свадьбы, а к чему психология мужчин и женшин, и могут ли онипрожить друг без друга :)))**

Так поцелев без психологии не бывает :)

Кстати поздравляю с первым постингом на форуме, но будь острожна, здесь тебя могут съесть... или как минимум пожевать.

Благословений!!!

Masha
христианка
22/04/04 17:29

# 151053

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151048] Help admins  

///Опять же - его захомутали, а он над тобой господствует. Ловушка какая-то получается.////

Именно. В самую точку попал. Вот те то самое место из Библии:

Бытие. Глава 3. Стих 16 [1.000]
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Женщину будет влечь к мужчине... и в тоже самое время он будет господствовать над ней.
Вот в этом скорее всего и "проклятие", так как женщина загоняет сама себя в ловушку.

Oleg
христианин
22/04/04 17:44

# 151054

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151053] Help admins  

**Женщину будет влечь к мужчине... и в тоже самое время он будет господствовать над ней.
Вот в этом скорее всего и "проклятие", так как женщина загоняет сама себя в ловушку.**

Так вроде у мужчин ситуация не легче, ибо "...оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."

Так что еще неизвестно кто попался :о)

Благословений!!!

Masha
христианка
22/04/04 20:28

# 151082

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151054] Help admins  

Вот именно!
Оба и попались, так как грех был ОДИН НА ДВОИХ.
-))))))
хотя скорее грустно.
И вообще после грехопадения земля на которой мы живем очень сильно изменилась и Адам и Ева не исключение.

Sergey
христианин
22/04/04 20:59

# 151092

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Странник, #150969] Help admins  

Насколько мне помнится, вы решили прекратить бессмысленный спор. Так почему же вы опять пишете?

Если для вас самого ваши слова не имеют веса, то для меня ваши слова тем более ничего не значат. Вы не тверды в ваших словах и поступках.

Тем более, что вы в сущности повторили то, что уже писали.... Зачем...

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на