Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113651 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Sergey
христианин
22/04/04 21:04

# 151093

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151027] Help admins  

\\\ Мужчина без женщины прожить В ПРИНЦИПЕ может.
То есть конечно ему не очень хорошо одному.... \\\

Настолько "не очень хорошо", что Бог даже женщину создал.

\\\ НО психологически намного труднее одной женщине , чем мужчине. \\\

Маша, откуда вы знаете - вы же не мужчина...
Интересно, по статистике среди наркоманов, алкоголиков и самоубийц кого больше - мужчин или женщин?

\\\ В общем не буду долго размазывать мысль... надеюсь вы понимаете о чем я пытаюсь сказать. \\\

Понимаю, но не вижу достаточных оснований для таких утверждений.

Sergey
христианин
22/04/04 21:14

# 151095

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Элиос, #151045] Help admins  

Оля, я понял вашу точку зрения, но дело в том, что многие женщины разводятся без проблем с мужьями. Так что то, что цените вы, они вовсе не так ценят.

Может быть и у вас была бы другая точка зрения, если бы вы вышли лет в 20 замуж и уже пожили бы в браке подольше.

Я сейчас знаю девушку, которая живет с парнем, забеременела, но замуж не хочет, а хочет просто родить. Вот вам пример того, насколько нужен мужчина женщине.

Sergey
христианин
22/04/04 21:22

# 151098

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151053] Help admins  

\\\ Женщину будет влечь к мужчине... и в тоже самое время он будет господствовать над ней.
Вот в этом скорее всего и "проклятие", так как женщина загоняет сама себя в ловушку. \\\

Вы правильно поставили слово проклятие в кавычки. Ну дал Бог мужчине власть - какое ж это проклятие?

И Адаму сказал, что он будет трудом на жизнь зарабатывать (а не в Эдемском саду плоды с деревьев рвать) - тоже такое "проклятие", что аж "страшно" становится...

То же самое с влечением женщины - зачем объявлять это влечение проклятием?

\\\ так как женщина загоняет сама себя в ловушку \\\

Никуда она себя не загоняет...

Masha
христианка
22/04/04 22:02

# 151111

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #151093] Help admins  

Сергей все ваши постинги-размышления имеют два недостатока.

1. у вас никогда не было семьи и вы не очень себе представляете судя по вашим постингам, что это такое. Причем вы кому-то пеняете на то, что он мало прожил в браке.... хотя ВЫ сами не женаты.
Сергей... когда дело дойдет до реальной жизни, тогда ваши слова будут иметь несравненно больший вес чем сейчас.

2. И во вторых вы считаете что я не могу сравнить НА МОЙ ВЗГЛЯД мужчин и женщин... хотя вы совершенно четко определяет за противоположный пол что им надо и считате что знаете лучше их самих.

Сережа.... немного смешно. Когда сталкнетесь с реальной семейной жизнью - тогда поговорим.

А если серьезно ... могу постараться объяснить вам еще раз, что именно я имела ввиду.
Есть такая поговорка "бабы каются а девки замуж собираются".
Так вот девушки собираются замуж, потому что мечтают об этом... потому чтобольшинство женщин не предназначается к тому чтоб взять ПОЛНОСТЬЮ психологическую отвественность на себя.
Для этого им необходим мужчина.
Для мужчины же наооборот. Им необходима женщина рядом чтоб иметь сексуальные отношения и чтоб она помогала ему... поддерживала его.

Большинство замжних женщин когда остаются одни - наслаждаются этой свободой... НО потом снова начинают поиски того самого мужчины , которому они могут принадлежать и который может "позаботиться" о них.

Masha
христианка
22/04/04 22:12

# 151115

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #151095] Help admins  

///Оля, я понял вашу точку зрения, но дело в том, что многие женщины разводятся без проблем с мужьями. Так что то, что цените вы, они вовсе не так ценят.///

Разводятся чаще всего потому что нашли другого красивее или богаче или просто надоел старый. Проблемы не в инициации разводе женщинами. А вообще все равно чаще разводятся мужчины... ибо есть есть у женщины ребенок то она думает и о нем, мужчина как правило ( берем неверующих) думает о себе.

///Может быть и у вас была бы другая точка зрения, если бы вы вышли лет в 20 замуж и уже пожили бы в браке подольше.///

Я в браке подольше... но моя точка зрения точно такая же.
Так что длительность брака правильную точку зрения не изменит.
А вот когда человек жениться , то его неправильная точка зрения на брак и отношения мужчины и женщины легко может измениться.

///Я сейчас знаю девушку, которая живет с парнем, забеременела, но замуж не хочет, а хочет просто родить. Вот вам пример того, насколько нужен мужчина женщине.///

Значит есть другие причины... Может она не хочет жить вообще с этим парнем, просто случайно забеременела.
А может у нее есть какие то другие причины... Вы бы спросили ее о них.

А вообще вот когда родит и будет иметь на руках ребенка и когда ребенок подрастет и ему нужен будет папа (особенно если это будет мальчик).
Тогда думаю ее точка зрения поменяется.
Она поймет что ОДНА должна делать ВСЕ и зарабатывать и делать домашние дела и заниматься с ребенком и так далее и выкраивать время для себя самой.

Нана
23/04/04 08:20

# 151191

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151050] Help admins  

**здесь тебя могут съесть... или как минимум пожевать**

:))
Олег, спасибо за предупреждение, но я думаю когда они попробуют это сделать, то у них могут быть проблемки и потом им нужно будет обратиться к стоматологу и потратить на это время и деньги :о).

Будь благословен

Oleg
христианин
23/04/04 10:20

# 151221

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151191] Help admins  

**...спасибо за предупреждение, но я думаю когда они попробуют это сделать, то у них могут быть проблемки и потом им нужно будет обратиться к стоматологу и потратить на это время и деньги :о).**

:о) ок, я за тебя почти спокоен.

Благословений!!!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
23/04/04 10:27

# 151223

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #151095] Help admins  

<<дело в том, что многие женщины разводятся без проблем с мужьями. Так что то, что цените вы, они вовсе не так ценят.>>

по правде сказать, я бы не стала утверждать, что так уж у них все "беспроблемно". Бывают разные причины для развода: это может быть элементарная дурь в голове или незрелость характера, а может быть и надорванность/усталость от проблемах в отношениях с супругами. В большинстве случаев развод- это все-таки глубокая психологическая и духовная травма. НО, сколько я ни общалась с разведенными женщинами, ВСЕ они продолжают мечтать о любимом мужчине, это неистребимо, это идет из природы- жена, это часть тела мужа и она не может вести "самостоятельную" жизнь, ей обязательно надо к кому-то "прилепиться".

<<Я сейчас знаю девушку, которая живет с парнем, забеременела, но замуж не хочет, а хочет просто родить. Вот вам пример того, насколько нужен мужчина женщине.>>
я уверена, что это у неё временно. К тому же есть такой тип женщин, которые "один пишут, а два в уме". Когда мне было 20-25 лет, я тоже на людях была одна (сильная женщина), а в одиночестве- совсем другая (слабая женщина). Так что то, что говорит эта девушка, почти наверняка не может быть правдой. Ни одна женщина не хочет, чтобы её ребенок воспитывался без отца, это противоестественно.

Oleg
христианин
23/04/04 11:06

# 151235

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151082] Help admins  

**И вообще после грехопадения земля на которой мы живем очень сильно изменилась и Адам и Ева не исключение.**

Да, это точно. Адам и Ева были наги, не стыдились, интима вроде у них тоже не было. Общались, дружили, вместе работали на просторах Эдема, с Богом общались, с ангелами... За власть в семье не боролись.

Сейчас такое и представить невозможно.

Я честно говоря вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Мне кажется, что виртуал это максимально близкое расстояние, на которое нам можно приближаться... и то для некоторых это заканчивается реалом не в самом лучшем варианте.

В некоторых церквях принято чтобы брат с сестрой (за исключением супругов) не были вдвоем даже на служении. Я думаю, что это правильно. В этом вопросе не надо быть законником, но молодежь у нас в церкви предупреждают - чтобы вдвоем без свидетелей старались не оставаться...

Благословений!!!

Странник
Христианин
23/04/04 11:52

# 151248

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #151092] Help admins  

Не могу не говорить. Если бы мы беседовали между собой, а то ведь нас читают многие...

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на