Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Нана
23/04/04 13:08

# 151277

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Oleg, #151235] Help admins  

**Я честно говоря вообще не верю в дружбу между мужчиной и женщиной**
Да возможно, но есть исключения, и такое случается когда дружат люди разного пола.

**Мне кажется, что виртуал это максимально близкое расстояние, на которое нам можно приближаться... **

но ведь не все имеют возможность общаться в виртуальности, и чтоты предлагаешь им вообще ни с кем не общаться близко и не заводить друзей и т.д., а сидеть общаться с компьютером. :о( (не согласна).

**В некоторых церквях принято чтобы брат с сестрой (за исключением супругов) не были вдвоем даже на служении. Я думаю, что это правильно. В этом вопросе не надо быть законником, но молодежь у нас в церкви предупреждают - чтобы вдвоем без свидетелей старались не оставаться...**

Да может ты и прав, но тогда как им узнать друг друга, если например парень пригласил девушку на прогулку им нужно брать с собой свидетеля?

fortunate
анабаптист
23/04/04 13:45

# 151295

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151277] Help admins  

Да может ты и прав, но тогда как им узнать друг друга, если например парень пригласил девушку на прогулку им нужно брать с собой свидетеля?
=======
ОБЯЗАТЕЛЬНО! при свидетеле, гарантия что ничего "такого" не произойдёт!
а уж после свадьбы, оторветесь на полную катушку :))))))))))

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Нана
23/04/04 13:59

# 151303

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: fortunate, #151295] Help admins  

Я не согласна с тобой, а если например они моляться вместе (вдвоем), то что в этом плохого?

Sheva
Христианка
23/04/04 14:16
sheva-vet@ЖЖ

# 151311

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151303] Help admins  

""Я не согласна с тобой, а если например они моляться вместе (вдвоем), то что в этом плохого?""

То, что такие "молитвы на двоих" иногда заканчиваются в горизонтальном положении. Я слышала о таких случаях.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Нана
23/04/04 14:21

# 151315

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #151311] Help admins  

То, что такие "молитвы на двоих" иногда заканчиваются в горизонтальном положении. Я слышала о таких случаях.

я такого не встречала и остаюсь при своеммнении :о)

Благословений

fortunate
анабаптист
23/04/04 15:03

# 151328

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151303] Help admins  

Я не согласна с тобой, а если например они моляться вместе (вдвоем), то что в этом плохого?
=======
можешь конечно не соглашатся, тело твое :))
но представь вот вы вдвоем дома, на улице ночь, тишина, дождик идет - сидите тихохонько, и вот вам захотелось Библию почитать, а там Песня Песней есть, представляешь что будет? Ну и как вы будете всё это читать?

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.

От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.

Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях; золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.

<"((><

Нана
23/04/04 15:19

# 151336

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: fortunate, #151328] Help admins  

**на улице ночь, тишина, дождик идет - сидите тихохонько**

Ночью люди спят, ночь дана для того чтобы отдыхать,

и вот вам захотелось Библию почитать, а там Песня Песней есть, представляешь что будет? Ну и как вы будете всё это читать?**

а библию читать полезно утром, когда только открылись глазки с молитвой и тогда весь день будет просто благослвоением. :о) (попробуй).

Sergey
христианин
23/04/04 15:51

# 151348

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #151111] Help admins  

\\\ Сергей все ваши постинги-размышления имеют два недостатока. \\\

И одно огромное достоинство - свидетельство от Бога, что я пишу верно, а не ввожу людей в заблуждение.

\\\ у вас никогда не было семьи и вы не очень себе представляете судя по вашим постингам, что это такое. \\\

Я ж не сиротой вырос... Есть у меня семья.
Мой младший брат женат, мой двоюродный брат тоже женат и троюродный женат. Так что я очень хорошо себе все это представляю.

\\\ И во вторых вы считаете что я не могу сравнить НА МОЙ ВЗГЛЯД мужчин и женщин... \\\

Да НА ВАШ взгляд можете, только возникает вопрос, насколько такое сравнение будет верным. Думаю, что на этот вопрос мы с вами дадим разые ответы.

\\\ Сережа.... немного смешно. Когда сталкнетесь с реальной семейной жизнью - тогда поговорим. \\\\

Маша, вы это уже писали. Но это не аргумент.

\\\ Так вот девушки собираются замуж, потому что мечтают об этом \\\

А мужчины не мечтают жениться?

\\\ Им необходима женщина рядом чтоб иметь сексуальные отношения и чтоб она помогала ему... поддерживала его. \\\

Оооооо.... Из разряда "вам мужикам одно надо"...

\\\ НО потом снова начинают поиски того самого мужчины , которому они могут принадлежать и который может "позаботиться" о них \\\

Сейчас таких много - с потребительским отношением к мужчинам.

Sheva
Христианка
23/04/04 16:07
sheva-vet@ЖЖ

# 151354

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Нана, #151336] Help admins  

""я такого не встречала и остаюсь при своеммнении :о)""

Ну и оставайся. Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих. Кому как доходчивей.

""а библию читать полезно утром, когда только открылись глазки с молитвой...""

Чего это у тебя брат делает, когда ты только глазки открыла по утру??? Пришел помолиться?
А согрешить можно не только ночью, и даже и не вечером. Грех приходит круглосуточно.

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Masha
христианка
23/04/04 16:16

# 151362

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #151348] Help admins  

//И одно огромное достоинство - свидетельство от Бога, что я пишу верно, а не ввожу людей в заблуждение.//

О вашщих свидетельствах откройте отдельнгую тему с фортунатов и мешаете Анжеле общаться в ее теме... вы там уже ушли в глубокий офтопик.

///Я ж не сиротой вырос... Есть у меня семья.
Мой младший брат женат, мой двоюродный брат тоже женат и троюродный женат. Так что я очень хорошо себе все это представляю.///

Чужую беду - рукой разведу... а к совей беде - ума не приложу.
У других всю кажется легко и просто.. а свою личную проверку вы еще не прошли.

//Да НА ВАШ взгляд можете, только возникает вопрос, насколько такое сравнение будет верным. Думаю, что на этот вопрос мы с вами дадим разые ответы.///

Донесите мысль попонятнее. Совершенно не ясно что вы хотели этим сказать.

//Маша, вы это уже писали. Но это не аргумент.///

То есть у вас к Элиос - это аргумент... А у других к вам - нет.
Сережа смешно просто.
Это тоже самое что сказать.... я манго не ел , но оно такое и такое.
Причем тут ваша семья сейчас? Вы их кормите? Вы их обеспечиваете? Наконец вы отвечаете за них перед Богом и за их духовное состояние?
Сергей.. разницу вы поймете только тогда когда будете иметь СВОЮ семью и будете там главой.... А папа и мама и братья - это хорошо и прекрасно, но к теме отношения не имеют.

///А мужчины не мечтают жениться?///

В большинстве своем их мечты отличны от мечты девушек. Очень отличны.
Кроме того неверующие мужчины. которых большинство в нашей стране - не мечтают... они мечтают затащить особу женского пола в постель, как правило.

///Оооооо.... Из разряда "вам мужикам одно надо"...///

Ну скажем так.. это не на последнем месте..... в отличие от женщин.

///Сейчас таких много - с потребительским отношением к мужчинам.///

Это не потребительское отношение.. Это сущность женщин.. Иметь защитника и того, на кого можно положить.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на