Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113645 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
30/03/04 12:12

# 143922

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: sergey_ratz, #143908] Help admins  

Те, кто неженат, но "встречаются", пусть отвечают сами. Я неженат и не встречаюсь. Да и вообще кандидатов в "невесты" у меня сейчас нет. Было время, когда я обжигался об это. По себе знаю, что такое любовь к невесте и какие переживания испытывает тот, кто любит. Если у меня будет когда-то невеста, то я постараюсь даже не прикасаться к ней до свадьбы.
А вот вопрос о силе Вам нужно задать поподробнее, а то я не совсем понял, какие силы и для чего.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Homich
христианин
30/03/04 12:55

# 143930

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143919] Help admins  

О! вы ответили на первоначальное соообщение... а я уже изменил его... а старого не запомнил... ну, пусть будет уже так.

Насчет темы: пусть пока каждый остается при своем мнении.

Angela
30/03/04 13:29

# 143938

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sheva, #143736] Help admins  

Значит посли свадьбы телесная ласка вовсе не нужна?Но если люди не хотят делать друг другу приятное значит они вовсе не любят друг друга...зачем тогда нужно было женится???

Angela
30/03/04 13:40

# 143941

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143865] Help admins  

Господь уже благословил меня прекрасными взаимоотношениями.

Angela
30/03/04 13:48

# 143944

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143865] Help admins  

Если у Вас возникают какието желания при поцелуи,то они и без него будут возникать!

янот
procyon agrammatus
30/03/04 14:11

# 143952

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143944] Help admins  

опять...
так где выводы, дорогие мои?
будем цЫловаться до свадьбы и после нее или нет? :р)))))))))))

Angela
30/03/04 15:31

# 143972

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: янот, #143952] Help admins  

Ну это каждый для себя будет решать сам!Секс нельзя,поцелуи нельзя,обнималки нельзя,может за ручку до свадьбы держатся нельзя?Я просила определение из библии дать почему до свадьбы нельзя целоватся?То что тут все говорят что это НЕЛЬЗЯ!Обоснуйте все любезные свои слова!Зарание благодарствую!

Sergey
христианин
30/03/04 15:44

# 143976

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143972] Help admins  

\\\ Секс нельзя,поцелуи нельзя,обнималки нельзя,может за ручку до свадьбы держатся нельзя? \\\

А зачем вам за ручку держаться до свадьбы? Какие стремления в вашем сердце толкают вас держаться за руки - желание почувствовать близость?

\\\ Я просила определение из библии дать почему до свадьбы нельзя целоватся? \\\

В Библии нет формулировки:"До свадьбы нельзя целоваться по такой-то причине". Нельзя потому, что это проявление похоти. Согласны?

\\\ Обоснуйте все любезные свои слова! \\\

Обосновал. Вы можете возразить по сути?

Masha
христианка
30/03/04 16:32

# 143995

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143976] Help admins  

///// Обоснуйте все любезные свои слова! \\\

Обосновал. Вы можете возразить по сути?////

Давайте я попробую за нее.

/// Я просила определение из библии дать почему до свадьбы нельзя целоватся? \\\

В Библии нет формулировки:"До свадьбы нельзя целоваться по такой-то причине". Нельзя потому, что это проявление похоти. Согласны?///

Сергей в таком случае если вы называете это похотью... то псоле свадьбы НИЧЕГО не измениться. Тоже целоваться нельзя... А секс это вообще разврат.
Потому что это останется той же похотью и тем же вожделением.
В такое случае секс ТОЛЬКО по вашему для рождения детей?
И надо делать ЭТО как можно быстрее и НИ в КОЕМ СЛУЧАНИЕ не получать удовольствие?
А есди вдруг случайно понравиться , то бежать и кается?

В КАКИХ случаях ПО ВАШЕМУ поцелуи и секс НЕ ПОХОТЬ?
Пойдем что-ли от обратного....
Давайте дайте ваше определение поцелуеы и секса каа не похоти.. а угодного Богу.
После этого будем продолжать дальше разговаривать.

Sergey
христианин
30/03/04 17:26

# 144017

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #143995] Help admins  

\\\ Давайте я попробую за нее \\\

Давайте, и вы попробуете и она попробует. Вы пошли от обратного, а Angela может пойти другим путем.

\\\ Сергей в таком случае если вы называете это похотью... то псоле свадьбы НИЧЕГО не измениться. \\\

Абсолютно точно. Если похоть есть до свадьбы, то после свадьбы она никуда не денется. Так как свадьба не спасает от похоти.

\\\ Потому что это останется той же похотью и тем же вожделением. \\\

Да, останется. Останется грех в сердце, если не покаяться и не попросить Господа, чтобы Он спас от этого греха.

\\\ В такое случае секс ТОЛЬКО по вашему для рождения детей?
И надо делать ЭТО как можно быстрее и НИ в КОЕМ СЛУЧАНИЕ не получать удовольствие? А есди вдруг случайно понравиться , то бежать и кается? \\\

Нет, конечно, я ничего подобного не утверждал. Тем более, насколько я знаю, если мужчина не получит удовольствия, то и зачатия ребенка не произойдет. Так что и о рождении детей тогда говорить не приходится.

\\\ В КАКИХ случаях ПО ВАШЕМУ поцелуи и секс НЕ ПОХОТЬ? \\\

В том случае, когда Бог очищает сердце от похоти.

Должно быть так:

Христианин должен покаяться в том, что он смотрит на женщин (женщину, невесту- нет разницы) с вожделением (прелюбодействует в сердце) и Господь спасет его (очистит его сердце) от этого греха. Тогда до свадьбы он будет любить свою невесту (той любовью, которую дает Господь - я написал свидетельство о такой любви в этой теме), абсолютно не думая о том, почему нельзя целоваться (разве что спросит кто) и о том, как бы дотерпеть и не лечь в постель до свадьбы. Просто потому что у него в сердце не будет похоти.

А после свадьбы Господь даст ему (и ей) должное (угодное Ему!!!) влечение к жене (мужу). До свадьбы это влечение Господь никому не дает!

И тогда поцелуи и секс будут угодны Богу - когда в сердце будет не грех, а влечение, данное Самим Богом.

\\\ После этого будем продолжать дальше разговаривать. \\\

Давайте дальше разговаривать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на