Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113888 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Andrew
христианин
30/03/04 18:22

# 144028

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143891] Help admins  

Андрей, хорошо размышлять о Боге тому, кто Богом не является?
Можно обрабатывать информацию предоставленную Богом, а можно домысливать за Него, как в случае с невестой Иисуса.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Andrew
христианин
30/03/04 18:22

# 144030

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #143918] Help admins  

А че, целуют только из-за похоти?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Sergey
христианин
30/03/04 19:15

# 144056

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #144028] Help admins  

\\\ Можно обрабатывать информацию предоставленную Богом, а можно домысливать за Него, как в случае с невестой Иисуса. \\\

О каком случае речь?

йожык
30/03/04 20:17

# 144077

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143944] Help admins  

""Если у Вас возникают какието желания при поцелуи,то они и без него будут возникать!""

Глупый харизматический штамп. Ничего общего с реальной жизнью не имеет. Или , девочка, после свадьбы поймешь, что женщины отличаются от мужчин. И реакция на поцелуи разные.

йожык
30/03/04 20:31

# 144080

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #143995] Help admins  

"" в таком случае если вы называете это похотью... то псоле свадьбы НИЧЕГО не измениться. Тоже целоваться нельзя... А секс это вообще разврат."""

Изменится. Брак освящен Богом. И все интимные отношения.

Участник форума Сергей воспитан в целомудрии. И он хранит его и в жизни и постингах. Если в основном участники выросли в среде, где можно и позволительно вольности для брака, зачем его за это клевать? не понимаю..

DmitryM
Христианин
30/03/04 21:03
rusprotest.netfirms.com

# 144092

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143896] Help admins  

А забивать чужую тему оффтопиками в стиле "))))))" не нужно.

Сережа, эта тема не Ваша, поэтому давайте не будем указывать, что и чем надо забивать ОК? Многие считают, что Вам не следует забивать форум своими поучениями (особенно находясь в прелести ), однако же Вы невозмутимо делаете это, невзирая на желания других, не так ли?
С Вами мне, правда, в целом ситуация понятна была давно, но сейчас я просто понял, откуда растут уши, только и всего.

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

DmitryM
Христианин
30/03/04 21:15
rusprotest.netfirms.com

# 144098

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #143976] Help admins  

А зачем вам за ручку держаться до свадьбы? Какие стремления в вашем сердце толкают вас держаться за руки - желание почувствовать близость?

Почему нет? Ты полагаешь, нужно жениться, будучи совершенно эмоционально безразличным к будущему супругу?
В Библии нет формулировки:"До свадьбы нельзя целоваться по такой-то причине".

Это факт.
Нельзя потому, что это проявление похоти. Согласны?

А после свадьбы? Можно целоваться? Тебе неоднократно задавали этот вопрос и я не помню, чтобы ты на него отвечал? Я хотел бы задать тебе еще несколько вопросов, как тебе представляется супружеская жизнь, если ты не против...

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
30/03/04 21:20
rusprotest.netfirms.com

# 144100

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144017] Help admins  

Тем более, насколько я знаю, если мужчина не получит удовольствия, то и зачатия ребенка не произойдет. Так что и о рождении детей тогда говорить не приходится.

Ну почему, возможно искусственное оплодотворение, тогда эмоции исключены напрочь.

Не здоровые имеют

DmitryM
Христианин
30/03/04 21:30
rusprotest.netfirms.com

# 144103

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: йожык, #144080] Help admins  

Изменится. Брак освящен Богом. И все интимные отношения.

То есть греховная симпатия к невесте изменится в негреховную симпатию к жене, так?
Участник форума Сергей воспитан в целомудрии. И он хранит его и в жизни и постингах.

Воля Ваша, хотя я бы все же назвал это ханжеством.
Если в основном участники выросли в среде, где можно и позволительно вольности для брака, зачем его за это клевать?

Мне почему-то кажется, что мы с Сергеем выросли в схожей среде.

Не здоровые имеют

fortunate
анабаптист
30/03/04 21:40

# 144105

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: йожык, #144077] Help admins  

йожык (и все остальные) читай песню песней!!!

9 Пленила ты сердце мое, сестра моя, невеста! пленила ты сердце мое одним взглядом очей твоих, одним ожерельем на шее твоей.

10 О, как любезны ласки твои, сестра моя, невеста! о, как много ласки твои лучше вина, и благовоние мастей твоих лучше всех ароматов!

11 Сотовый мед каплет из уст твоих, невеста; мед и молоко под языком твоим, и благоухание одежды твоей подобно благоуханию Ливана!

12 Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник:

13 рассадники твои - сад с гранатовыми яблоками, с превосходными плодами, киперы с нардами,

14 нард и шафран, аир и корица со всякими благовонными деревами, мирра и алой со всякими лучшими ароматами;

15 садовый источник - колодезь живых вод и потоки с Ливана.

16 Поднимись [ветер] с севера и принесись с юга, повей на сад мой, - и польются ароматы его! - Пусть придет возлюбленный мой в сад свой и вкушает сладкие плоды его. (Песн.4:9-16)

---------------------------------------------
Это твердая пища - не всеми может усвоится:
СВИДЕТЕЛЬСТВО! Ральф МЮЭ

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на