Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Andrew
христианин
30/03/04 22:03

# 144113

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144056] Help admins  

о вашем понимании отношения Иисуса к невесте.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

DmitryM
Христианин
30/03/04 22:46
rusprotest.netfirms.com

# 144122

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: fortunate, #144105] Help admins  

Блеск

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Лена К
христианка
31/03/04 00:02

# 144141

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: йожык, #144077] Help admins  

Глупый харизматический штамп. Ничего общего с реальной жизнью не имеет. Или , девочка, после свадьбы поймешь, что женщины отличаются от мужчин. И реакция на поцелуи разные.

Может быть это и штамп, но далеко не глупый. Для прелюдии мужчине, как известно, достаточно одного взгляда. Это не к тому, что все допустимо, а к тому, что многое идет изнутри, а не снаружи.

йожык
31/03/04 01:16

# 144159

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: DmitryM, #144103] Help admins  

Речь не идет о симпатии.
Обычно любовь к невесте больше, чем просто симпатия.

йожык
31/03/04 01:23

# 144161

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Лена К, #144141] Help admins  

"""Может быть это и штамп, но далеко не глупый. Для прелюдии мужчине, как известно, достаточно одного взгляда. Это не к тому, что все допустимо, а к тому, что многое идет изнутри, а не снаружи."""

Обычно так и происходит. Женщине легче всего сказать : "мужик сам виноват, у него самого в сердце похоть." А то, что простым, легкомысленным поцелуем она сама дает повод и к искушению толкает - это "не ее проблемы".

йожык
31/03/04 01:34

# 144163

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: fortunate, #144105] Help admins  

Судя по тому, как свадьбы (торжества свадебных дней) на Бл. Востоке могли длиться неделями, то и _"невестой"_ ходить можно было весь свадебный срок. Формально, под хупой уже постояли - значит муж и жена.

Mart-ART
ОЦХВЕ
31/03/04 06:43

# 144179

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143669] Help admins  

Это грех любодеяния. Т.к. если не муж и жена то отношения данного плана не законны. Поцелуй это дело, действо любви.
Лучше потерпеть.

" и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" Мф 10.38

andreskir
пятидесятник
31/03/04 06:47

# 144182

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #143944] Help admins  

\\Если у Вас возникают какието желания при поцелуи,то они и без него будут возникать!\\
Я не целуюсь, и у меня не возникает ничего. Но если я куплюсь на дьявольское "нет, не умрете, если попробуете", то возникнут: "похоть зачавши рождает грех". Если я воздерживаюсь от блуда, живу по духу, то это значит желания плоти не руководят мной. А если я не жду момента, когда Бог позволит мне целовать жену, то я как раз и исполняю желания плоти, а не духа. Это и есть похоть. Так что прав не тот, кто целует, но "желания не возникают" (якобы), а тот кто духом умеет умерщвлять желания плоти и выбирает "не целовать". "Поцеловать" и "не поцеловать" это по сути тоже, что и "исполнить свои желания" и "исполнить Божьи желания". Выбирайте.

А в Библии нет слов "секс", "поцелуй", но есть слово блуд и любодеяние, потому что эти слова объединяют в себе все интимные отношения. Блуд - беззаконные любовные взаимоотношения вне брака. Любовные действия в браке - установленное Богом правило, вне брака - беззаконие, действие вызванное плотскими похотями человека, неумершего для греха, живущего для себя.
Неспроста многие задают интимные вопросы "можно это или нет". Совесть их возмущается такими поступками, а плоти нравится такие поступки. Вот отсюда и возникают сомнения и вопросы, противоречия. Поступайте по духу и не исполняйте желаний плоти.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Исправлено пользователем andreskir 31/03/04 08:34 AM.

andreskir
пятидесятник
31/03/04 07:21

# 144186

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #144030] Help admins  

\\А че, целуют только из-за похоти?\\
Нет конечно. Но насколько я понял, сейчас речь идет именно о любовных поцелуях. Похоть - беззаконное, греховное. Любовные отношения в браке - разрешена Богом, поэтому нет в этом греха. Любовные отношения вне брака- запрещены Богом, поэтому тут есть грех. А грех рождается похотью.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Andrew
христианин
31/03/04 07:31

# 144187

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #144186] Help admins  

Но насколько я понял, сейчас речь идет именно о любовных поцелуях.
Тогда дайте строгое определение любовного поцелуя и критерии его определения, какие мысли и эмоции должны быть при этом. А то вас не понять....
Возможен ли нелюбовный поцелуй между лицами противоположного пола? Какими лицами и т.д.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на