Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 113689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sergey (53) DmitryM (50) Sheva (44) Oleg (39) Andrew (35) Masha (31) Илья (15) andreskir (14) fortunate (10) October (9) Лена К (8) Angela (7) Странник (7) Элиос (7) Нана (6) Homich (5) йожык (5) Mart-ART (4) nessi (4) янот (2) Insane (1) sergey_ratz (1) Sergius II (1) Stanislav (1) Володя (1) Нефиней (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
31/03/04 10:33

# 144246

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #144243] Help admins  

О, Боже! Ну как Вы не поймете, что я говорю не о любви к матери\сестре\отцу, а о той любви, которая к невесте! КАк Вы сравниваете эти вещи?

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

andreskir
пятидесятник
31/03/04 10:38

# 144247

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Mart-ART, #144245] Help admins  

Сложно нераспятому человеку отказаться от приятного себе и принять волю Божью.

(Скворчок сегодня можно не брать - я колотушку оставил в ДК)

Angela
31/03/04 10:47

# 144250

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: йожык, #144077] Help admins  

Любезный.я и так знаю что мужчины отличаются от женщин!А то что как поцелуи так и реакцыя на них бывает разная тоже прекрасно знаю!А после свадьбы я об этом ничего нового не узнаю!

Angela
31/03/04 10:56

# 144253

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #144186] Help admins  

Я чегото не понемаю?Что до свадьбы свою невесту НЕЛЬЗЯ любить-это грех?Ведь под любовными отношениями подразумевается ЛЮБОВЬ!

Sergey
христианин
31/03/04 10:56

# 144254

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Andrew, #144233] Help admins  

\\\ Просто как проявление нежности, любви чистой и т.д. \\\

Если сердце не очищено Богом от греха, то очистой любви, исходящей из этого сердца, говорить бессмысленно.

Для примера посмотрите на отношение Господа к людям и на ваше отношение. Разнятся, как небо и земля. Так же и та любовь, которую Бог дает к девушке и та, которую вы можете считать чистой, тоже разнятся как небо и земля.

Не нужно считать чистым то, что Господь не очистил. А надо искать Господа, чтобы Он показал все так, как Он это видит, затем покаяться, и тогда Господь очистит сердце.

\\\ Если что-то для вас ЛИЧНО может служить преткновением не делайте этого. Но нечего объявлять грехом, то что этим не является. \\\

Откуда вы знаете, что является грехом? Если бы Писание не запрещало блуд и прелюбодеяние, вы бы считали это грехом или бы считали проявлением чистой любви и нежности?

Хорошо, что Писание четко говорит о блуде и споров не возникает, угоден ли Господу блуд. Но нет оснований считать, что Господу угодны поцелуи до брака. Как и то, проявлением каких сердечных стремлений они являются.

andreskir
пятидесятник
31/03/04 11:07

# 144257

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #144253] Help admins  

Невесту любить можно и нужно. О том, какой должна быть любовь Вы можете прочитать в 1 Кор.13
Но нельзя делать ЛЮБОДЕЯНИЕ. А "нежности", поцелуи как раз и есть любовные действия (=любодеяния). Это уже грех. Почему христиане сомневаются в правильности таких "нежностей"? Потому что совесть осуждает и говорит, что это неправильно. А плоти нравится. Вот и ищут некоторые оправдания таким вещам вместо того, чтобы смириться перед Богом и ждать, когда это будет разрешено. Кого больше любите: себя или Бога? Кого слушаетесь, того больше и любите.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
31/03/04 12:50

# 144287

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Sergey, #144254] Help admins  

<<Для примера посмотрите на отношение Господа к людям и на ваше отношение. Разнятся, как небо и земля. Так же и та любовь, которую Бог дает к девушке и та, которую вы можете считать чистой, тоже разнятся как небо и земля.>>

Сергей, опишите поконкретнее, плиз, какое у Господа отношения к людям и В ЧЕМ ОНО ВЫРАЖАЕТСЯ? Хочется услышать от вас что-то конкретное, нежели просто мантры "найдите Бога и все поймете". Если вы, достигший, так уж хорошо все знаете о любви, плиз, объясните нам, немощным и плотским. А то вы все пишете о любви которую "описать невозможно", но вот никак, ну никак не верится, что вы знаете, что такое любовь. Уж постарайтесь описать, в общих чертах хотя бы. Я вот пытаюсь представить, что чувствует девушка, которую вы, якобы, любите- и не вижу и не чувствую ни одного действия, которое показало бы вашу к ней любовь. Одна "чистота", которая уж больно смахивает на самолюбование и равнодушие.

Также хотелось бы от вас КОНКРЕТНОГО описания "чистой любви к девушке".
Означает ли это, что мужина, любящий невесту НЕ должен воспринимать её как женщину, а только как чистый дух? И если да- то опишите себе как вы это представляете, пож-та. Что в вашем понимании "похоть", а что "попечение о плоти"? что такое "вожделение", а что такое здоровое, биологически обоснованное влечение мужины и женщины? Как вы проводите границу между этими понятиями?

Masha
христианка
31/03/04 14:39

# 144317

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: andreskir, #144246] Help admins  

///О, Боже! Ну как Вы не поймете, что я говорю не о любви к матери\сестре\отцу, а о той любви, которая к невесте! КАк Вы сравниваете эти вещи?////

Совершенно обычно. И правильно делает.
Любовь к невесте(жене) она такая же как в матере сестре.... ПО БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ. Так же нежность...тоже желание быть рядом.защитить и все такое прочее.
Просто в определенные моменты жизни приходит дополнительно и сексуальное влечение..
Но секслм вы будете с женой заниматься... ну раз в день - полчаса....
И все... Остальное время надо будет любить именно той любовью... которую вы сейчас и не видите..

Лена К
христианка
31/03/04 17:55

# 144384

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Angela, #144253] Help admins  

Angela,

Все зависит от того что вы вкладываете в понятие "любить".
Вы задаете вопрос на христианском форуме, поэтому и ответы будут основаны на том что говорит об этом Библия. Но как видете, мы никак не можем согласиться о том что же она говорит... Поэтому мой совет, ищите воли Божией напрямую у Бога - спрашивайте у Него и Он вам ответит. Как, я не знаю. Но как-то обязательно ответит.

Основной принцип в том, что время сексуальных переживаний после свадьбы, а не до него. Ответьте себе, что рождает в вас или в вашем женихе такие ощущения.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
31/03/04 18:12

# 144388

Re: Поцелуй до свадьбы нов [re: Masha, #144317] Help admins  

Пол часа ???? Мдяяя ! Печально вообще !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на