Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7539 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (9) Andrew (5) DmitryM (3) Лена К (3) Master-Slava (2) Рассвет (2) Шарфик (2) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Шарфик
христианин
31/03/04 20:29

# 144444

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Andrew, #144402] Help admins  

Дело не в пересадке.. Дело в создании человеческой жизни, чтобы её потом убить ради клеток, чтобы возможно спасти другую жизнь.

То есть за спасение жизни другого человека надо пожертвовать ребёнком.

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Рассвет
31/03/04 20:32

# 144446

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Лена К, #144421] Help admins  

Есть реальная возможность открыть интересную тему и посмотреть, что местный народ думает по этому поводу :)))

Я бы так ее и назвал "Зачатие в пробирке это хорошо или плохо???".

Идея Ваша, Вам и открывать :)))

Andrew
христианин
31/03/04 21:40

# 144468

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Oleg, #144406] Help admins  

Да, я сам подумал - как я могу размышлять о клонировании, ничего не зная о нем.

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Andrew
христианин
31/03/04 21:42

# 144469

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Шарфик, #144444] Help admins  

Читни форум Экслера. Мне интересно что ты скажешь потом. Твое мнение. Если можешь. )

Шарфик
христианин
31/03/04 23:14

# 144498

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Andrew, #144469] Help admins  

Давай конкретнее.. там более 47 страниц... Нет сил всё переваривать....

Какие именно тезисы ты имеешь ввиду?

Все равно, для этой жизни все мы детки,
Все равно, расставит жизнь свои отметки.

Лена К
христианка
01/04/04 05:47

# 144537

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Шарфик, #144498] Help admins  

Давай конкретнее.. там более 47 страниц... Нет сил всё переваривать....

Это точно... я как-то попробовала пообщаться там, поняла что утону в этом обилии сообщений и информации. Я не предствавляю как там люди навигигуют... наверное секрет какой-то есть... а я не знаю :-))

Andrew
христианин
01/04/04 08:11

# 144557

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Лена К, #144537] Help admins  

Если речь о конкретной теме - то достаточно прочитать первых страниц 5-6, и последних 2-3, чтобы понимать ситуацию. А вообще там есть куча разделов и люди могут жить в 1-2х. Я в некоторых разделах вообще не был. Смотрю только то, что потенциально интересно. Интернет научил фильтровать более-менее успешно информацию.

Oleg
христианин
01/04/04 14:04

# 144614

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Рассвет, #144446] Help admins  

**Есть реальная возможность открыть интересную тему и посмотреть, что местный народ думает по этому поводу :)))

Я бы так ее и назвал "Зачатие в пробирке это хорошо или плохо???".**

Перемести эту ветку в раздел "Разговоря о семье..." и все будет ОК :)

Благословений!!!

Oleg
христианин
01/04/04 14:21

# 144623

Re: На Земле живут 13 клонированных детей нов [re: Лена К, #144421] Help admins  

**Например зачатие в пробирке это плохо или хорошо?
... Моя подруга собирается как раз попробовать этот способ. Они уже все перепробовали и ничего не получается. Возраст поджимает и хотят ребенка...**

Жизнь человека начинается с момента оплодотворения яйцеклетки, поэтому в данном случае клетка представляет человеческую личность и мы не можем использовать те медицинские методкик, которые ведут к смерти такой клетки.

Оплодотворение в пробирке является медицинской методикой, а использование медицины не грех. Но мы должны помнить что данная методика не учитывает христианские заповеди, хотя данную методику можно использовать и без убийств оплодотворенных яйцеклеток.
Сейчас медики берут несколько яйцеклеток у матери, оплодотворяют семенем отца и в результате появляется несколько оплодоворенных яйцеклеток. А тиак как понятно, что 5-7 детей мать не сможет выносить, то "лишние" клетки убивают :(

Христиане могут конечно же использовать данную методику с условием что оплодотворенные яйцеклетки убиваться не будут. Значит для оплодотворения надо брать максимум 2-3 яйцеклетки. Оплодотворятся не все, а может быть и не одна не оплодотвориться.

Все дело в том, что подготовка к этой процедуре занимает у женщины много времени, ей ставят уколы и т.п. Поэтому снижение количества яйцеклеток может увеличить время, финансовые расходы и уменьшит шанс получить ребенка. НО позволит избежать убийства.

Как всегда мы стоим перед выбором между широким путем и узким, и от этого выбора в конце концов зависит наша вечная жизнь.

Благословений!!!

Sheva
Христианка
01/04/04 17:15
sheva-vet@ЖЖ

# 144660

Re: Зачатие в пробирке это хорошо или плохо??? нов [re: Рассвет, #143911] Help admins  

Вот выдержка из Социальной концепции РОСХВЕ, это мнение и моей церкви. Там проще найти, чем у Экслера, сами прочитаете.

http://beer-sheva.netfirms.com/11.17.htm

Библия не самоучитель, а внутрицерковная книга. (А. Боголюбский)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на