Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Стефан (5) DmitryM (4) andreskir (3) Жанетта (3) Aleksanders (2) Andrew (2) Sheva (2) Insane (1) Masha (1) Nat (1) А.Боголюбский (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
06/04/04 04:13

# 146120

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Жанетта, #146098] Help admins  

У одних наставники - святые, у других - психологи ... Каждый сам выбирает.

Никто не отлучит меня от любви Божьей...

Жанетта
Христианка
06/04/04 05:26

# 146134

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: andreskir, #146120] Help admins  

Я просто написала еще одно мнение и все....

Andrew
христианин
06/04/04 07:31

# 146147

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: andreskir, #146120] Help admins  

Снова праведность боком вылезла? :)
У вас в школе только святые наставники были? Если нет, то покайтесь....

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

andreskir
пятидесятник
06/04/04 08:39

# 146166

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Жанетта, #146134] Help admins  

Правильно делаешь, что Словом Божьим руководствуешься, а не мирской мудростью.

andreskir
пятидесятник
06/04/04 09:46

# 146176

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Andrew, #146147] Help admins  

Так что я не так сделал? в чем я неправ? я на личности не переходил...

ДРУЗЬЯ, если я кого-то обидел - простите. Я не имел и не имею ничего против лично вас, и до сих пор не совсем понимаю, что сказал оскорбительного или обидного. Но все равно простите.

Исправлено пользователем andreskir 06/04/04 12:08 PM.

Стефан
Христианин
06/04/04 13:38
edinvohriste.blogspot.com

# 146252

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: andreskir, #146176] Help admins  

А они ненавидят обличающего в воротах и гнушаются тем, кто говорит правду.
Книга пророка Амоса. Глава 5. Стих 10

Andrew
христианин
06/04/04 14:09

# 146258

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Стефан, #146252] Help admins  

ничего не перепутали?

"Может все мое достоинство - за руку с тобою странствовать". Цветаева.

Стефан
Христианин
06/04/04 14:12

# 146260

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Жанетта, #146134] Help admins  

Если вы христианка,обязаны знать что первая ступень в духовной жизни есть свобода от своего мнения и мнения других людей.Итак что же такое ханжество?

ХАНЖЕСТВО, негативное моральное качество личности, выражающееся в склонности к обману, к сознательной маскировке собственных неблаговидных поступков под заботу о нравственности и добродетели.

Мнение это только воображение
Мнимый, на одном только мнении основанный, неистинный, неподлинный, призрачный и воображаемый, видимый и обманчивый. Мнимая высота предмета. Это преимущества мнимые.

Меч никогда и никого не убивает. Меч всего лишь орудие в руке убийцы.
Сенека
"....у кого нет, продай одежду свою и купи меч.От Луки . Глава 22. Стих 36
Иисус Христос, Господь.

Стефан
Христианин
06/04/04 14:49

# 146273

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Andrew, #146258] Help admins  

вы хотите заушать того кто просит прощения?Не мои слова ,а пророка Амоса.Или вы и его (Амоса)наказать хотите покаянием?Для вашей информацииАмос 5 гл.14 Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, -- и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите.

Жанетта
Христианка
07/04/04 05:24

# 146408

Re: Почему некоторые так любят заботиться о ЧУЖОЙ нравственности? нов [re: Стефан, #146260] Help admins  

///Если вы христианка,обязаны знать что первая ступень в духовной жизни есть свобода от своего мнения и мнения других людей.Итак что же такое ханжество?///

Я- христианка (хочу развеять ваши сомнения на этот счет).
И хочу надеяться на то, что это звание дает мне право на высказывание точек зрений и мнений, которые имеют место быть....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на