Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 7053 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (12) Oleg (4) DmitryM (3) AMira (2) Sergey (2) А.Боголюбский (2) Эмиль (2) October (1) Элиос (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Sheva
Христианка
07/04/04 13:36
sheva-vet@ЖЖ

# 146496

Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. Help admins  

Беременная мексиканка была вынуждена сама себе сделать кесарево сечение кухонным ножом, чтобы родить сына. По данным медиков, это первый в истории случай такого "харакири", в результате которого остались живы и мать, и ребенок.

Как сообщает Reuters, женщина, имя которой не называется, живет в глухой мексиканской деревушке без электричества, проточной воды и канализации, в 8 часах езды до ближайшей больницы. Поэтому, когда она поняла, что родить естественным образом не сможет, у будущей мамы не осталось выхода.

"Она сделала три глотка из бутылки с крепким ликером и, используя кухонный нож, взрезала себе брюшину с трех попыток. Родился мальчик, который немедленно начал дышать и разорался", - сообщил профессор Р.Ф. Валле, работающий в больнице города Сан-Пабло, куда доставили разрешившуюся от бремени мексиканку.

После родов мексиканка потеряла сознание, успев сказать одному из своих детей, чтобы позвал местную медсестру. Прибежавшая медсестра остановила кровь полотенцем и зашила живот с помощью обыкновенной швейной иголки и ниток.

В настоящее время Валле пишет заметку об этом уникальном случае для медицинского журнала. По его словам, это прекрасная иллюстрация того, на что способна мать, желающая сохранить жизнь своему ребенку. Впрочем, как врач, он все же призывает рожениц обращаться к помощи квалифицированных акушеров, а не крепкого ликера и кухонного ножа.

Ранее женщина уже потеряла одного ребенка из-за осложнений при родах.

...так как Церковь у Христа одна - православная. (А. Боголюбский)

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/04/04 13:58

# 146503

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: Sheva, #146496] Help admins  

Да-а-а, наши женщины уже на такое не способны. Способны? Или нет?

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Sheva
Христианка
07/04/04 15:19
sheva-vet@ЖЖ

# 146524

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: А.Боголюбский, #146503] Help admins  

Боюсь, что нарвусь на хамство со стороны некоторых, но все-таки скажу: аппендицит мне оперировали два человека - мой приятель-уролог и я. Он резал, я зашивала. Было несколько неудобно, но мы это сделали. Лет 7 назад, и ничего, живая до сих пор. Я как хирург стараюсь не подпускать к себе других врачей без крайней необходимости.
Но вот та женщина вообще не имеет никакого образования медицинского, но она мать, и ей этого хватило чтоб спасти ребенка. Думаю, и наши женщины способны на многое - и ради семьи, и ради детей.
Терпят же они годами и десятилетиями алкашей-мужей рядом с собой, а это тоже нелегко.

А.Боголюбский
Ортодоксальный христианин
07/04/04 15:30

# 146530

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: Sheva, #146524] Help admins  

Боюсь, что нарвусь на хамство со стороны некоторых

--- А ну кто тут эти некоторые? >:-\

но все-таки скажу: аппендицит мне оперировали два человека - мой приятель-уролог и я.

--- Ужас какой! Наверное на кухонном столе?! А анастезия -95%об.?

Я как хирург стараюсь не подпускать к себе других врачей без крайней необходимости.

А почему? А зубы как лечишь? С зеркальцем? ;)))

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Sheva
Христианка
07/04/04 16:35
sheva-vet@ЖЖ

# 146549

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: А.Боголюбский, #146530] Help admins  

1. Некоторых и сам можешь увидеть, почитай мои сообщения и ответы на них.
2. Нет, на операционном столе. У парня того знакомые девченки анестезиологи, они нам ночью операционную дали на пару часов. Пока никого не было. Бардак, короче (в больнице).
3. Анестезия - никак не спирт. Другая, и не внутрижелудочная, как ты подумал. Есть и более гуманные способы обезболивания. Не только хорошая фиксация пациента.
4. Я же тебе говорю - без крайней необходимости! Зубы я лечить не умею, поэтому хожу к нормальным врачам. А насчет отрезать-пришить, это я и без них, как правило.
И вообще, речь тут не обо мне, а какие женщины бывают самоотверженные и смелые - ради детей.
А я скорее из трусости к нормальным хирургам не пошла с аппендицитом. Потому что самой не страшно, а когда чужой там будет кишки резать - ну его, мало ли чего он там нарежет. Страшно, что больно сделает или отрежет не то. Вот и решили без них обойтись.

AMira
07/04/04 18:44

# 146583

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: Sheva, #146549] Help admins  

"А я скорее из трусости к нормальным хирургам не пошла с аппендицитом. Потому что самой не страшно, а когда чужой там будет кишки резать - ну его, мало ли чего он там нарежет. Страшно, что больно сделает или отрежет не то. Вот и решили без них обойтись."
Когда читаешь такие строчки от врача-хирурга становится еще страшнее за свое здоровье и жизнь на операционном столе. Неужели так все запущенно?
и как тогда отличить того, кому ты можешь себя доверить, а кому - нет?

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
07/04/04 18:51

# 146585

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: Sheva, #146524] Help admins  

С ума сойти !!!

А вообще, женщины еще не на такое способны ! Тока вспомнить как та Американка своему мужу пиписку под самый корень подрезала чего стОит !

В Австралии был такой случай:

Напал на ребенка крокодил и откусил половину тела, а мать увидев что ребенок мертв, намотала на другую половину тела веревку, завлекла крокодила, и подпустив ближе ЗАРУБАЛА хищника топором !

С ума вообще сойти на что иногда люди иидут !

" Ну это...Эээ... Типа.... Опа"

Sheva
Христианка
07/04/04 19:47
sheva-vet@ЖЖ

# 146602

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: AMira, #146583] Help admins  

Ну, как тебе сказать... не то чтобы все так запущено было, но я вот НИКОГДА не лягу под нож хирургу-женщине. Опасно это. ИМХО. Потому что мужчина оперирует по логике, а женщина по интуиции. Я лично - так. И не думаю, что я одна такая.
А если мужчина - хирург, то в таком случае меня заботит только один вопрос, это какой наркоз они будут применять. Как правило, подавляющее большинство хирургов позволяют разбирающимся в вопросе людям самим выбирать наркоз. И если я знаю, что будут оперировать под тем, что меня устраивает - я вообще не волнуюсь. Честно, даже пульс не увеличивается. Нет проблем. Но еще раз повторю - это только если нет возможности все сделать самой. Т.е. как правило сложные полостные операции или когда есть необходимость в специальной аппаратуре.

И вообще, тема - про материнскую самоотверженность!!! Я тут ни при чем. Я просто Володе ответила.

Oleg
христианин
07/04/04 20:04

# 146609

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: AMira, #146583] Help admins  

**Когда читаешь такие строчки от врача-хирурга становится еще страшнее за свое здоровье и жизнь на операционном столе. Неужели так все запущенно?**

Вовсе все не так запущено, все запущено гораздо больше.

В конце прошлого века, когда скорая привезла меня в больницу с острым аппендицитом, то я сказал родне - "дайте им (врачам) денег", но моя родня была правильно воспитана коммунистами и денег не дала.

Посему я честно корячился под местной анестезией при каком-то сложном "ретроградном" расположении аппендикса. А добрые врачи потихоньку вскрывали меня и спрашивали как я себя чувствую и т.п.

Поняв к чему идут дело, я им начал рассказывать что сам учился в мединституте и мама у меня хирург и т.п. Врачи понимающе переглядывались, но с наркозом тянули. Дали мне его только когда я уже начал куда-то в никуда отъезжать.

Мне тогда было лет 28 и про Бога мне никто ни разу не рассказывал. Но именно на этом операционном столе я научился молиться. Правда о том, что это молитва я узнал только через несколько лет.

Но после этого в моей жизни началась цепочка "случайностей", которая в конце концов привела меня к Иисусу.

Благословений!!!

Sheva
Христианка
07/04/04 20:11
sheva-vet@ЖЖ

# 146615

Re: Беременная сделала себе харакири, чтобы родить ребенка. нов [re: Oleg, #146609] Help admins  

Ну вот видишь!!! Плохой хирург - путь к Богу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на