Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 5733 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: w_smerdulak (8) Sheva (7) Шарфик (2) Нефиней (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
07/04/04 16:41

# 146552

Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 07-04-2004 16:58 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/04/07/5987

Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?"

Сегодня, православные христиане отмечают праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этом году этот день пришелся на Страстную неделю - последнюю неделю Великого Поста. Служба ROMIR Monitoring выяснила какое место в жизни россиян занимает религия. Исследование проводилось 11-15 марта 2004 года, было опрошено 1600 россиян в 107 городских и сельских населенных пунктах РФ.

Респондентам был задан вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" Выяснилось, что для 57% опрошенных граждан религия в той или иной мере важна, 40% заявили, что она для них скорее или совсем не важна. Более религиозны женщины и люди старшего возраста, мужчины и молодежь в возрасте 18-24 лет чаще других давали отрицательный ответ.

Респондентам так же был задан вопрос: "Посещаете ли Вы религиозные службы и как часто?" Только 36% опрошенных посещают религиозные службы хотя бы раз в год и это притом, что 57% граждан отметили важность религии в своей жизни. Таким образом, мы можем говорить о том, что вера для наших граждан не всегда связана с церковью.

На третий вопрос: "Соблюдаете ли Вы Великий пост?", ответы распределились следующим образом: 89% процентов участников опроса ответили отрицательно, в то время как утвердительный ответ дали 11%. Интересно, что накануне Великого Поста ROMIR Monitoring задал своим респондентам вопрос: "Собираетесь ли Вы соблюдать Великий Пост?" Тогда ответ "Да" дали 22% опрошенных.

Sheva
Христианка
07/04/04 19:33
sheva-vet@ЖЖ

# 146598

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Новости, #146552] Help admins  

Наглая ложь сектантских статистов. У нас православная Россия, а они какие-то глупые цифры пишут. Ну какие могут быть 11% постящихся, если у нас вся страна в посте, раз она православная? И с какой это стати 54% религиозных людей, если только 20% из всех - мусульмане? А если отчислить протестантов, буддистов, кришнаитов и т.п. - тогда где ПХ останутся? Нет, не верю я этим цифрам. Не сходится что-то.

...так как Церковь у Христа одна - православная. (А. Боголюбский)

Нефиней
Христианин
08/04/04 07:23
www.geocities.com

# 146697

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Sheva, #146598] Help admins  

Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
В неё особеная стать.
В Россию осталось только верить...

Тютчев ....

...почти :))

<>::::::::::::<>

Нефиней

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
08/04/04 11:21

# 146733

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Sheva, #146598] Help admins  

Наглая ложь сектантских статистов.

Исследовательский центр РОМИР (Российское общественное мнение и исследование рынка) - это секта?!! Мда..... И куда только инквизиция смотрит...

У нас православная Россия, а они какие-то глупые цифры пишут.

Во-первых, Россия у нас в многоконфессиональная страна. Во-вторых, проценты взяты от числа отпрошенных, а их всего было 1600 человек. В-третьих, цифры не могут быть глупыми:)

Кстати, православными, насколько я знаю, могут считацца лишь те прихожане, которые постоянно, каждое воскресенье посещают службу при храме. Если перерыв в посещении составляет 3 недели и более, таких прихожан отлучают от церкви. С точки зрения нормального человека это, канешно, полный бред, но таковы правила и их пока ни один Православный Собор не отменял. Если надо, могу порыцца и найти соответствующую ссылочку.

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Sheva
Христианка
08/04/04 12:20
sheva-vet@ЖЖ

# 146749

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: w_smerdulak, #146733] Help admins  

Православными считаются те, кто называет себя православными, никогда не читает Библию, верит в гороскопы и гадания, ходит раз в несколько лет на Пасху в церковь, слышал о посте, но считает это диетой, знает первую строчку молитвы Отче наш, приблизительно знает, как нужно креститься, и сам в младенчестве крещен в православном храме. Этого досстаточно. Так что ты неправ.

w_smerdulak
08/04/04 13:15

# 146763

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Sheva, #146749] Help admins  

Чушь.

Хотя, быть может зря я требую от православных того, чтоб они хотя бы примерно представляли себе предмет своей веры... Православные, по-Вашему, это верующие поневоле, верующие, чья вера не являецца сознательным выбором, а неким подобием проджолжения народных традиций и обычаев.

Или Вы прикалолись?:)

Sheva
Христианка
08/04/04 13:54
sheva-vet@ЖЖ

# 146779

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: w_smerdulak, #146763] Help admins  

Смердулак, ты чего, людей не признаешь? Это же я, Шева!!! Ты чего, думаешь, я в ПЦ ударилась? Ну ваащеее............

Это я высказываю мнение людей, ходящих по улицам и называющих себя ПХ. Им просто некогда тут писать, да и не умеют может. Вот я и написала тебе.
Хотя, на самом деле, православие - это просто традиция и культура для большинства. А верой тут не пахнет.

w_smerdulak
08/04/04 14:06

# 146780

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Sheva, #146779] Help admins  

Да помню я Вас, Шева, помню:))
Про православных понятно, прикол)..... А чито такое ПЦ? Православная церковь? И что, Вы в нее не ударились?:))

Sheva
Христианка
08/04/04 14:55
sheva-vet@ЖЖ

# 146786

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: w_smerdulak, #146780] Help admins  

Неа, не ударилась я в нее. А чего это ты на Вы со мной???

w_smerdulak
08/04/04 15:31

# 146797

Re: Россияне ответили на вопрос: "Насколько важна религия в Вашей жизни?" нов [re: Sheva, #146786] Help admins  

дык на брудершафт-то не пили...:)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на