Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: w_smerdulak (2) Musya (1) wolframwolf (1) Бодхи (1) Володя (1) Новости (1)

Новости
08/04/04 01:33

# 146666

Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 07-04-2004 18:17 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2004/04/07/5989

Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом

Самым терпеливым человеком в Канаде признан мужчина, который почти год ждал получения своего выигрыша в лотерею, сообщает агентство Reuters. Узнав о выигрыше, сумма которого составила 30 миллионов канадских долларов (23 миллиона долларов США), канадец решил, что спешка в данном случае неуместна и почти год ждал, прежде чем отправился за честно выигранными деньгами.

Раймонд Собески (Raymond Sobeski) выиграл самый большой в истории Канады джек-пот в апреле прошлого года, но за своим призом отправился лишь за 12 дней до истечения срока действия лотерейного билета. Устроители лотереи были почти уверены, что билет потерялся. В истории канадских лотерей самый крупный невостребованный приз составил более 4,5 миллионов канадских долларов - 15 лет назад.

"Это первый раз, когда победитель ждет так долго", - заявила Кати Питтман, пресс-секретарь корпорации "Ontario Gaming and Lottery Corp", - "мы были уверены, что билет потерялся, потому что это же невозможно ждать так долго! Но после того, как я его увидела, мне все стало ясно. Это джентльмен, который очень бережно распоряжается своим временем, долго и очень осторожно принимает любое решение. Очень терпеливый и даже отрешенный человек".

47-летний мужчина, работавший в собственной небольшой фирме по ремонту компьютеров, спрятал выигрышный билет в сейфе, о чем не сказал даже членам своей семьи, после чего преспокойно отправился на работу. "Я не хотел спешить", - рассказал Собески журналистам в прошлый четверг, когда, наконец, пришел за выигрышем, - "Я решил, что в моих интересах хранить билет, пока я не разберусь со всеми своими делами". За прошедший год Собески успел получить грамотную консультацию финансовых специалистов и бросить работу.

Собески, выросший на ферме, собирается теперь путешествовать и поделиться неожиданным богатством со своими родственниками. Кроме того, возможно, он купит собственную ферму. В пятницу вечером "Счастливый безработный" сел на самолет и отправился куда-то отдыхать.

wolframwolf
08/04/04 01:40

# 146668

Re: Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом нов [re: Новости, #146666] Help admins  

а Вы знаете, я однажды выиграл в букмекерской конторе 400 гривен (77 долларов), поставив 5 гривен. Специально почти месяц не брал их, чтобы не пропить. За 4 дня до истечения срока я их конечно же забрал, чтобы не пропали. И куда их дел? Купил за 120 гр. туфли, а остальное пропил за 2 дня... Стоило ли их брать вообще?

Бодхи
Христианин
08/04/04 02:41
jesuschrist.ru

# 146670

Re: Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом нов [re: Новости, #146666] Help admins  

Супер!!!!!

Володя
христианин
08/04/04 21:28

# 146943

Re: Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом нов [re: wolframwolf, #146668] Help admins  

Стоило, туфли же остались.

Бог есть Любовь...
и
От Матфея святое благовествование. Глава 11. Стих 12

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
09/04/04 07:19

# 147035

Тормоз, блин...

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

Musya
09/04/04 13:20

# 147089

Re: Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом нов [re: w_smerdulak, #147035] Help admins  

А каким боком эта новость относится к христиантсву?

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

w_smerdulak
вероисповедание отсутствует
09/04/04 14:26

# 147108

Re: Терпеливый канадец выиграл 30 миллионов и год не приходил за призом нов [re: Musya, #147089] Help admins  

Бог терпел и нам велел!

В извечной борьбе Бобра с Ослом победит, безусловно, Бобро!

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на