Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5660 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (5) Nat (3) Nurse (2) Sergey (2) Child Of God (1) DmitryM (1) Kamikaze (1) mama (1) sergius II (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
sergius II
16/04/04 11:04

# 149173

Не знаю что делать !!!!!! Help admins  

Дамы и господа!!!

ПОМОГИТЕ!!! Женюсь через 10 дней. а как провести вечер так чтобы было интересно всем приглашенным не знаю.

Пояснение: мы люди верующие (протестанты-харизматы). поэтому свадьба без алкоголя и пошлости и не один тамада в нашем городе не взялся провести свадьбу. Но все таки большинство приглашенных неверующие.

Расмотрю любые ссылки, подколы, игры и т.д.

Заранее благодарю за ответ.

Nat
16/04/04 12:24

# 149197

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: sergius II, #149173] Help admins  

Предлагаю Вам самому сесть и поразмыслить над этим! Каким Вы его видите ваш праздник!?
Это так здорово!!! Без алкоголя и пр. Вы будете непосредственно радоваться и веселиться.
Танцы Вам подходят!? (извините неуч в смысле обычеев) Если да, то вперед подбирайте музыку.
Вам желательно понять чем интересным можно объеденить всех ваших приглашенных гостей. Есть игры их в нете полно! Отберите те, в которые весело игрть всем.
Поверьте трудно дать совет, так как я не знаю людей. Когда мы планируем что-то на работе, очередную вечеринку, то исходим из собственной фантазии и интересов окружающих.
В Новый год например придумали наминировать шуточными дипломами за внерабочие моменты каждый отдел, кто до поздна сидит на работе, кто шутит постоянно, кто еще чем хорошим отличился о чем приятно вспомнить. Написали дипломы разиграли сценарий вручении с шутками, все это в перемешку с танцами и музыкой шуточными играми предсказаниями астролога (все шуточное)
Вот генеральному директору на день рождения шарами увесили кобинет,
написали серетное досье, на компьютере сделали монтаж фотографий его и различных известных деятелей или вообще в разных ситуациях.
Рецептов много, но поработать придется самому, раз у вас нет сторонних организаторов.

Счастья вам и вашей невесте!!! Искренние поздравления!!

Бодхи
Христианин
16/04/04 12:52
jesuschrist.ru

# 149213

Ну если все-таки большинство приглашенных - неверующие, то вам туго прийдется, возможно эти неверующие сразу отправят гонцов за вином, возможно чуть позже. Купите для них хотя бы шампанского и легкого вина.

Nat
16/04/04 13:22

# 149219

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Бодхи, #149213] Help admins  

Если основа. которая объединяет людей -это алкоголь, то уже никуда не денешься, лучше купить.

Nurse
христианка
16/04/04 14:09

# 149233

Мир вам, брат!
Вы в нелёгкой ситуации, конечно. Вам уже дали выше дельные советы по поводу конкурсов; я поддерживаю. Но от себя хотела сказать вот что: ради всего святого, НЕ ПОКУПАЙТЕ АЛКОГОЛЬ!!! Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. Если вы сделаете это, вы никогда не сможете свидетельствовать этим людям о Боге, и Имя Господне будет порицаться на вас. Спасение ваше и этих людей не важнее ли того, как пройдёт ваша свадьба? Расставьте приоритеты правильно. Это же касается и всей программы вашей свадьбы в целом. Не идите на поводу у неверующих. Если вы, конечно, верующий человек, а не просто религиозный... Благословений! И примите поздравления по поводу бракосочетания.

Бодхи
Христианин
16/04/04 15:12
jesuschrist.ru

# 149245

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Nat, #149219] Help admins  

Может быть где-то в России алкоголь и основа, но сделать так можно по той простой причине, что при наличии неверующих в компании и желания, чтобы все было естественно, нужно постараться сделать так, чтобы эта естестенность была.

Впрочем, я не настаиваю. Можно проповедовать и сухой закон. Но тогда все будет весьма сухенько..)) А неверующие все поймут.

Бодхи
Христианин
16/04/04 15:14
jesuschrist.ru

# 149247

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Nurse, #149233] Help admins  

Так пусть и неверующих не приглашает. Будь последовательна, ведь ты говоришь, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

"Вы никогда не сможете свидетельствовать.."
Серьезно?! Это ж в какой церкви и на каком основании так учат? Понапридумывали всякого. Скоро будет "Если вы перейдете улицу на красный свет - вы нарушите правила и больше никогда не сможете свидетельствовать людям о Боге...". Нелепых барьеров понаставят, а потом жалуются, что сектантами их обзывают, и правильно.

Кстати, белое свадебное платье - тоже уподобление миру, оно объединяет верующих и неверующих. Так выкрасьте его в багряный - цвет крови - пусть отличается, пусть напоминает о пролитой за нас крови... Только фигушки вы так сделаете - вы не очень-то и хотите отличаться от мира.

П.С. И таких моментов много. Да, во времена Иисуса вином назывался виноградный сок. Да, библейская суббота - это воскресенье, ну и прочие глупые утверждения.

П.П.С. В общем-то я не расположен обсуждать такие простые истины и поэтому редко участвую в разговоре "О семье и не только"....:))))

Бодхи
Христианин
16/04/04 15:18
jesuschrist.ru

# 149249

Впрочем, бывал я и не раз на свадьбых у верующих людей, где не было алкоголя. Но и неверующих не было. И ничего, все путем.

Иногда потом верующая молодежь приглашала всех своих друзей - в том числе немало и неверующих и веселилась на славу.

Т.е. первое, главное торжество было для родителей, близих и дальних родственников, просто людей, которых нельзя было не пригласить, а второе - для души:)))

Sergey
христианин
16/04/04 15:56

# 149262

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Бодхи, #149247] Help admins  

\\\ Так пусть и неверующих не приглашает. Будь последовательна, ведь ты говоришь, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. \\\

Родственников не приглашать? Это не последовательность будет, а глупость.
Или у тебя лично все родственники верующие?

\\\ Видимо поэтому я так редко участвую в разговоре "О семье и не только"....:)))) \\\

Спасибо тебе за это. Будь последовательным и участвуй еще реже.

Бодхи
Христианин
16/04/04 16:08
jesuschrist.ru

# 149269

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Sergey, #149262] Help admins  

"Родственников не приглашать? Это не последовательность будет, а глупость.
Или у тебя лично все родственники верующие?"

Читай сюда: # 149249 "Иногда потом верующая молодежь приглашала всех своих друзей...".

Это не я заговорил здесь о дружбе с миром. Тем более мне никогда бы и в голову не пришло приглашать или не приглашать кого-либо по религиозному признаку.

"Спасибо тебе за это. Будь последовательным и участвуй еще реже".

Ну ты и наглец! Сережа, тогда спасибо и тебе, что хоть ты и хамишь в форуме много и разным людям, но делаешь это не так часто, не каждый день. Спасибо тебе!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на