Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5661 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Бодхи (5) Nat (3) Nurse (2) Sergey (2) Child Of God (1) DmitryM (1) Kamikaze (1) mama (1) sergius II (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Sergey
христианин
16/04/04 16:31

# 149283

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Бодхи, #149269] Help admins  

\\\ Это не я заговорил здесь о дружбе с миром. \\\

И не я. Кстати, правильно, нельзя быть другом миру. Но это не значит, что надо не приглашать неверующих. А об этом как раз ты заговорил.

\\\ Ну ты и наглец! \\\

При чем здесь наглость или хамство?

\\\ хоть ты и хамишь в форуме много и разным людям \\\

Проблема в твоем восприятии. Я не хамил на форуме. И тебе не хамил.
А раз ты написал, что нужно быть последовательным и что тебя "заколебали такие моменты", то я и написал, что будь сам последовательным. Тебя же никто не заставляет общаться в этом разделе. А ты общаешься и выражаешь недовольство. Где же последовательность в твоих действиях?

DmitryM
Христианин
16/04/04 20:50
rusprotest.netfirms.com

# 149364

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Sergey, #149283] Help admins  

Я не хамил на форуме.

Спасибо, Сережа, за хорошую шутку, я давно так не смеялся)))))))))))

Не здоровые имеют
нужду во враче, но больные.

Nat
16/04/04 21:19

# 149374

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: DmitryM, #149364] Help admins  

Ну вы даете братья христиане! Из всего делаете обличие чужого мышления
У человека реальная задача, как повеселиться или отметить свой день свадьбы.
А мы ему, покупай алкоголь, нет не покупай не в коем случае. И цитаты из Библии. :-)
А нука вместо того, чтобы друг-другу задавать жару. По игре напишите человеку у которого проблема реальная.
Может он не творческая личность. Он же к нам с просьбой пришел!!!
Я первая:
Итак берете шьете огромный мешок и собираете туда различные смешные вещи
колпак, парики, шарфы на что фантазии хватит. Под музыку передаете из рук в руки по кругу это мешок, (кто-то отсанавливает музыку заранее договориться) и у кого он в руках на угад достает от туда вещь надевает ее на себя, и так пока мешок не окажется пустым. Потом все танцуют в этих смешных вещах.
У моей подруги на свадьбе родители мужа сделали такие подарки своим сватьям, что все гости без алкоголя покатывались со смеху.
представьте будильник перевязанный ошейником в коробке из под обуви на которой написано CASSIO.

Давайте братья и сестры, у вас в голове, кроме того, что в Библии написано есть что-нибудь!?
Кто еще какие игры знает?!
Можно нарисовать портрет друг друга (для молодых) с закрытыми глазами!
Поверьте и сами посмеетесь и гости будут рады за вас.
Устройте смешную лотерею (призы могут быть самые разные) это можно в нете найти!

Sheva
Христианка
16/04/04 23:23
sheva-vet@ЖЖ

# 149408

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: sergius II, #149173] Help admins  

http://www.invictory.org/sites/result.phtml?cat=rest10

http://svadba.to.kg/menujs.html

Можно просто поискать в интернете, там есть все...

...атеисты, кстати, тоже одна из протестантских деноменаций. (С) Эмиль

Nurse
христианка
17/04/04 20:11

# 149592

Re: Не знаю что делать !!!!!! нов [re: Бодхи, #149247] Help admins  

Мир тебе.
//Так пусть и неверующих не приглашает.//
Всех, кого только можно не приглашать - пусть не приглашает. Что общего у света с тьмою? А тех, кто являются нашими родными и близкими, мы просто обязаны спасти и прервать с ними общение не имеем права.

//Это ж в какой церкви и на каком основании так учат? //
Этому, по-моему, нигде не учат, так как это естественно и элементарно. Вы знаете анекдот "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?". Так как он, понакупивши на свою свадьбу алкоголя, потом будет проповедовать тем же людям Христа, который свят? Опишите, как вы себе процесс представляете. Лично я бы после этого особо слушать не стала.

//Кстати, белое свадебное платье - тоже уподобление миру, оно объединяет верующих и неверующих. Так выкрасьте его в багряный - цвет крови - пусть отличается, пусть напоминает о пролитой за нас крови... //
Уф, сколько эмоций; очевидно, вы ещё безнадёжно молоды, но это пройдёт... Объясняю: носить белое платье - не грех. А упиваться алкоголем, вместо того чтобы исполняться Духом - грех! А вводить другого в грех, собственноручно покупая ему алкоголь, при этом будучи человеком, познавшим Иисуса - ещё более тяжкий грех!!!

//Только фигушки вы так сделаете - вы не очень-то и хотите отличаться от мира.//
На основании чего вы делаете такие заявления?
Я как раз очень-очень хочу отличаться от мира. Но действительно не цветом платья, а похожестью на Христа.

Благословений.

mama
евангельская христианка
18/04/04 08:54

# 149721

Глупости какие-то :(( Была я на многих свадьбах (правда здесь, в Америке, так русские везде одинаковые) И народ был смешаный, когда делают большую свадьбу, то приглашают всех и с работы и родственников.. и соседей, и к сожалению,многие из них не верующие... И ничё..не было алкоголя и не было никаких проблем!!! Всем весело! Музыка везде была хорошая, игры, сценки, стихи, особые поздравления... да много чего... Вот только одного не пойму, где ты раньше был... Подготовить хороший вечер, составить программу- сценарий - это не лёгкое дело, да и не жених это должен делать а братья и сёстры из церкви. А в инете действительно всё есть.. проси помощи у друзей-христиан(пусть и программу поделят, чтобы кому-то это была не свадьба-веселие, а работа).. пусть помогают.. и всё у вас получится ! Пусть Господь благословит ваш день и всю вашу дальнейшую жизнь !

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Child Of God
19/04/04 22:06

# 150221

zaydi na sayt uucyc.net tam est' interesniy material dlya svad'b.

Udachi!

Kamikaze
Христианин
20/04/04 13:16

# 150379

Шампанское вполне было бы уместно на свадьбе. Так было и на свадьбе моей сестры. Газировка и шампанское, всё весело и цивильно. По поводу развлечений, то была организована сценка на основе сказки "Летучий корабль", где актёры играли невету и жениха, и то как они встретились и поженились не смотря на то, что им мешал царь и злобный ОВИР.

Короче очень здорово было бы розыграть сценки, проявить артистизм. Но хотя я не знаю, кто вы и что за люди у вас. Но у нас в основном были люди постстуденческого возраста, так, что инициативности было в избытке.

Размуеется необходимы игры с участием гостей и для самих молодожёнов. По играм продаётся в магазинах много книжек, в инете вам уже указали адреса.

Кстати mama права гостей развлекает не жених, а братья и сёстры. У кого праздник у них или у тебя??? Так кто кого должен развлекать?? Жених, ну максимум только помещение должен найти для праздника.

--
Самоистязание ещё никому не прибавило в праведности.
(с) Kamikaze

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на